Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тонкие имплантаты или костная пластика


Рекомендуемые сообщения

а бывает ли, что ломаются?

 

Бывает, много слышал об этом, но у нас, слава Богу, за пять лет один или два всего сломались, да и то там были явные заводские дефекты. Вообще в последнее время многовато стало проблем именно из-за ошибок заводских. То резьбы нет, то цветовая шкала перепутана (недавно техник притащил абатмент 5.0, а на нем желтая маркировка), ну и всякие подобные глупости.

Ссылка на комментарий

Бывает, много слышал об этом, но у нас, слава Богу, за пять лет один или два всего сломались, да и то там были явные заводские дефекты. Вообще в последнее время многовато стало проблем именно из-за ошибок заводских. То резьбы нет, то цветовая шкала перепутана (недавно техник притащил абатмент 5.0, а на нем желтая маркировка), ну и всякие подобные глупости.

вы главное жалобы пишите, сохраняйте дефектные компоненты и будет бесплатная замена

Ссылка на комментарий

вы главное жалобы пишите, сохраняйте дефектные компоненты и будет бесплатная замена

 

Да мы в курсе. Меняют без вопросов обычно, только бумажек вроде требуют кучу, начиная со снимков, карточки и т.д. Я сам не заполнял, но мне говорили. :D

Ссылка на комментарий

Как вы считаете, если в дистальных отделах челюстей, без костной пластики помещаются имплантаты 3,5 мм, для 4,3 уже костной ткани мало - надо делать костную пластику или ставить 3,5?

 

Я склоняюсь ко второму варианту, по моему опыту 3,5мм прекрасно себя ведут в любых условиях. А любовь к имплантатам 6,0 я вообще не понимаю, ни разу таких не ставил. Да и 5,0 - ставлю, но редко.

3,5 однозначно! Преимущественно анкилос

5,0 - одномоментно в моляры

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх