Перейти к содержанию
Стоматология для всех

протезирование на имплантах


Рекомендуемые сообщения

Коронки не выбирают в магазине. Найдите доктора, а он Вам сделает коронки. Вы же не сами их делать будете и не знаете из чего их делают! В чем проблема? Уточните.

 

На самом деле доктор выбран, тот что работает с хирургом, установившем имплант. Ставлю коронку впервые, поэтому, возможно, чего то не понимаю. Хочется подготовиться и сделать правильный выбор. Вы считаете, что выбора материала, "конструкции" коронки врач мне не предложит? Думаю с точки зрения функциональности, эстетики, долговечности коронки будут разные?
Ссылка на комментарий

На самом деле доктор выбран, тот что работает с хирургом, установившем имплант. Ставлю коронку впервые, поэтому, возможно, чего то не понимаю. Хочется подготовиться и сделать правильный выбор. Вы считаете, что выбора материала, "конструкции" коронки врач мне не предложит? Думаю с точки зрения функциональности, эстетики, долговечности коронки будут разные?

 

Обычно предлагают два варианта, либо керамика на драгоценном сплаве, либо на простом кобальтхроме. Если уж совсем извращаться, то можно сделать на титане или на цирконии, например, но это уже отдельные темы. На самом деле Вы с доктором должны обсудить этот вопрос, цену и необходимость именно Вам ставить те или иные коронки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нейлоновый - не лучший вариант. Даже опираясь матрицами на импланты - протез будет иметь обширный базис (и сократить его не удасться справа никак),а учитывая технологию изготовления нейлоновых и прочих "мягких" протезов (здесь имеется ввиду усадка при полимеризации) - пролежни и хронические намины замучают сначала пациента,а потом доктора.

 

Говоря по теме,строго имхо, я установил бы в импланты шаровидные головки (болл-аттачменты), которые естественно не были бы связанны между собой и ослабил их ответные части до легкого скольжения.

 

А если оси имплантов не совпадают, удастся ли вариант с болл-атачментами?

Ссылка на комментарий

А если оси имплантов не совпадают, удастся ли вариант с болл-атачментами?

 

Это смотря на сколько не совпадают и смотря по конкретной ситуации. Вон, Fury выкладывал снимки как-то, там вообще ничего не совпадало, а протез садился. А считается по классике, что имплантаты должны быть строго параллельными. Так что все нужно смотреть по месту.

Ссылка на комментарий

Это смотря на сколько не совпадают и смотря по конкретной ситуации. Вон, Fury выкладывал снимки как-то, там вообще ничего не совпадало, а протез садился. А считается по классике, что имплантаты должны быть строго параллельными. Так что все нужно смотреть по месту.

 

Doc, а что вы думаете по поводу базисного материала? Подойдет ли нейлон?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Doc, а что вы думаете по поводу базисного материала? Подойдет ли нейлон?

 

Не знаю, никогда не делал аттачментов на нейлоне. За этим вопросом тоже к Fury, он гибкие любит иногда, правда тоже не так часто. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх