Перейти к содержанию
Стоматология для всех

протезирование на имплантах


Рекомендуемые сообщения

Доктора, что наиболее оптимально сделать с н/ч при имеющихя 33,37 и 38 зубах и установленных имплантах 43 и 47 зубов?

 

Снимок есть? Хотя в любом случае возможен только съемный, как максимум, бюгельный протез, а после изучения снимка можно будет просто подобрать способ крепления. Объединять имплантаты со своими зубами с целями установки подковы будет крайне ненадежно и неграмотно.

Ссылка на комментарий

Снимок есть? Хотя в любом случае возможен только съемный, как максимум, бюгельный протез, а после изучения снимка можно будет просто подобрать способ крепления. Объединять имплантаты со своими зубами с целями установки подковы будет крайне ненадежно и неграмотно.

 

 

На днях выложу снимок. Нам предлагают сделать балку между имплантами, между своими зубами. В балках сформировать крепления по типу клипсов. Но мне как-то сомнительно объединять импланты с одной стороны челюсти и свои зубы с другой

Ссылка на комментарий

и правильно сомневаетесь.

Особенно балочным видом крепления. Балка пройдет через дугу отсутствующих фронтальных зубов. Нагрузка в этом месте будет колоссальная. Зона балки в области фронтальных зубов будет создавать ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ рычаг.

 

С другой стороны, что Вы хотите показать такой работой?

Если возможность технически это изготовить - да, возможно. Только прогноз при этом - неблагоприятный.

Если целью является длительное ношение протеза - то снимок, а еще лучше вместе с диагностической моделью и поиск "золотой середины".

Извините,если я ответил за Doc'а (то есть,если Вы ждали ответа только от него)

 

Все правильно! Добавить могу только то, что если поставить балку от клыка до клыка, то сильно рискуете тем, что просто язык потом не поместится. Балка пройдет аккурат там, куда обычно кончик языка ложится, плюс толщина протеза. Протез будет в этом месте неимоверной ширины и разговаривать с ним пациент если и сможет, то только руками, языком глухонемых. Шутка, конечно, но подумайте над этим, порисуйте на бумаге, поймете о чем я.

Ссылка на комментарий

Все правильно! Добавить могу только то, что если поставить балку от клыка до клыка, то сильно рискуете тем, что просто язык потом не поместится. Балка пройдет аккурат там, куда обычно кончик языка ложится, плюс толщина протеза. Протез будет в этом месте неимоверной ширины и разговаривать с ним пациент если и сможет, то только руками, языком глухонемых. Шутка, конечно, но подумайте над этим, порисуйте на бумаге, поймете о чем я.

 

Нет, вы меня не так поняли! Речь шла о двух балках слева и справа, одна балка между имплантами,

вторая между своими зубами (33 и 37). В балках кнопочные крепления для съемного протеза...

Ссылка на комментарий

Без снимка сложно, но вероятно 38 стоит удалить(они частенько выдвигаются). А так-возможно телескопический протез с опорой на имплантанты, 33 и 37 коронки с фрезеровкой,возможно тоже телескопы...Хорошо бы видеть модели...В любом случае-полный съемный с телескопической фиксацией на мой взгляд оптимальный вариант, будет "носиться" пока хоть одна опора осталась, естественно нужны перебазировки...

Ссылка на комментарий

Нет, вы меня не так поняли! Речь шла о двух балках слева и справа, одна балка между имплантами,

вторая между своими зубами (33 и 37). В балках кнопочные крепления для съемного протеза...

 

А в чем смысл балок в данном случае? Они только усложнят и систему и посадку. Телескопы гораздо проще и в изготовлении, и в посадке и в последующей ремонтопригодности.

Ссылка на комментарий

А в чем смысл балок в данном случае? Они только усложнят и систему и посадку. Телескопы гораздо проще и в изготовлении, и в посадке и в последующей ремонтопригодности.

 

Согласен: балки-это перебор! Выбираю телескопы!!!!
Ссылка на комментарий

Вот и наши модельки..

Мнения, доктора!

 

Хотела выложить фото,но у меня не получается. Подскажите, плиз.

нажимаю обзор и нахожу файл, но сообщение выходит без прикрепленного файла

Ссылка на комментарий

он закружается и внизу показывается

там надо нажать "вставить в сообщение"

 

Что-то никак не выходит... Давайте еще раз:"обзор"-нашелся файл, затем "добавить файл"-и он вообще у меня пропадает в строке, никуда не загружается..

Ссылка на комментарий

а почему вы не хотите доставить имплантов? какой был план когда их ставили?

я бы доставил мплантов еще в позиции 43 и 32.

 

планировалась установка импланта как раз в области 43 зуба.Сложилось так, как это выглядит на фото. попытка уговорить пациента установить еще импланты, к сожалению, обречена и может повергнуть в необратимый шок :)

возможен ли достойный выход из уже сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий

планировалась установка импланта как раз в области 43 зуба.Сложилось так, как это выглядит на фото. попытка уговорить пациента установить еще импланты, к сожалению, обречена и может повергнуть в необратимый шок :)

возможен ли достойный выход из уже сложившейся ситуации?

 

а в чем суть проблемы? ситуация-то не катастрофическая, можно делать все, от простого съемника до плюс бесконечности! Нет денег - делайте съемный с кнопками, кламмерами и чем угодно.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте!

Два месяца назад поставил имплант вместо верхней 4-и.

Подскажите какую коронку предпочтительнее поставить?

Материалы каких фирм среднего класса, производителей материалов коронок посоветуете?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте!

Два месяца назад поставил имплант вместо верхней 4-и.

Подскажите какую коронку предпочтительнее поставить?

Материалы каких фирм среднего класса, производителей материалов коронок посоветуете?

Спасибо.

 

Странный вопрос. Коронки не выбирают в магазине. Найдите доктора, а он Вам сделает коронки. Вы же не сами их делать будете и не знаете из чего их делают! В чем проблема? Уточните.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх