Перейти к содержанию
Стоматология для всех

что с переодонтальной щелью


Dr. Stom

Рекомендуемые сообщения

35 был опорой моста 35-37. мост я не видел. симптоматики нет, подвижности нет, карманов нет.

http://i028.radikal.ru/0909/4c/9ea7575c64bft.jpg

http://i061.radikal.ru/0909/50/13a433e55b05t.jpg

Ссылка на комментарий

35 был опорой моста 35-37. мост я не видел. симптоматики нет, подвижности нет, карманов нет.

А как насчет преждевременного контакта на пятом , когда были коронки?

Ссылка на комментарий

А как насчет преждевременного контакта на пятом , когда были коронки?

я тоже о перегрузке думал...но не я мост снимал...да и пациент говорит что ничего такого не ощущал

Ссылка на комментарий

...расширена она :D щель то,а в чем вопрос?перелечивать или нет?-перелечивать ИМХО

да уже перелечил...почему расширена)))тоже думаю перегрузка, но почему не подвижен...

Ссылка на комментарий

да уже перелечил...почему расширена)))тоже думаю перегрузка, но почему не подвижен...

Ну и слава Богу, что неподвижен, хотя думаю что микроподвижность его все равно выше чем в норме.

Ссылка на комментарий

Ну и слава Богу, что неподвижен, хотя думаю что микроподвижность его все равно выше чем в норме.

ну не знаю...вроде не очень шевелиться :D

Ссылка на комментарий

35 был опорой моста 35-37. мост я не видел. симптоматики нет, подвижности нет, карманов нет.

 

Перегрузочка, думаю. Подвижность, все-таки, должна быть немного более выраженная, чем у нормального зуба. Периопатологии не вижу, ибо расширена равномерно вся щель.

Ссылка на комментарий

перегрузка однозначно...просто разболтаться не успел ещё

+1 думаю возраст играет свою роль еще,ведь пациент молод .не так ли? Перегрузка однознвчно,просто механизмы адаптации еще адекватно реагируют,но это не на долго :D Рациональное протезирование и желательно импланация избавят вашего пациента от страданий :D

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

+1 думаю возраст играет свою роль еще,ведь пациент молод .не так ли? Перегрузка однознвчно,просто механизмы адаптации еще адекватно реагируют,но это не на долго :D Рациональное протезирование и желательно импланация избавят вашего пациента от страданий :D

пациенту около 40 лет...имплантов там точно не будет, бюджетный вариант...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх