Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хочу купить интраоральную камеру


klesta

Рекомендуемые сообщения

Сегодня встал реальный вопрос в необходимости приобретения такой камеры. Точно еще не определилась, так как не знаю полных возможностей и вообще удобства в работе. А главное полезности. Подскажите чем возможно: какую лучше приобрести (если надумаю), что она умеет делать, а что нет. Очень важно - можно ли ей делать достойные снимки, которые потом хочу печатать в цвете. :D

Ссылка на комментарий

Сегодня встал реальный вопрос в необходимости приобретения такой камеры. Точно еще не определилась, так как не знаю полных возможностей и вообще удобства в работе. А главное полезности. Подскажите чем возможно: какую лучше приобрести (если надумаю), что она умеет делать, а что нет. Очень важно - можно ли ей делать достойные снимки, которые потом хочу печатать в цвете. :)

Три месяца назад взял Дюр дентал-с сенсорным кольцом.Сейчас жалею свои кровные 2штуки евро-она того не стоит.Лучше взять корейскую-для визуальной мотивации и документирования.А для хороших снимков нужен фотик. Об этом где-то здесь писал Фури

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня встал реальный вопрос в необходимости приобретения такой камеры. Точно еще не определилась, так как не знаю полных возможностей и вообще удобства в работе. А главное полезности. Подскажите чем возможно: какую лучше приобрести (если надумаю), что она умеет делать, а что нет. Очень важно - можно ли ей делать достойные снимки, которые потом хочу печатать в цвете. :)

достойные снимки точно не сделаете, а вот для себя, чтобы что то запомнить, что то не упустить вполне пригодиться. цен не знаю. пользуюсь редко.

Ссылка на комментарий

достойные снимки точно не сделаете, а вот для себя, чтобы что то запомнить, что то не упустить вполне пригодиться. цен не знаю. пользуюсь редко.

А на камеру Вы снимаете пломбы из силидонта? :)

Ссылка на комментарий

А на камеру Вы снимаете пломбы из силидонта? :angry:

+100 ;):blink:;) все тут разчувствовались,что бедолага доктор работает чем прийдеться и шеф у него просто зверь какой-то непонимающий и жадный. Ан нет,на интраоральную камеру не поскупился-видимо на сэкономленные на силидонте деньги приобрел :D

Ссылка на комментарий

Сегодня встал реальный вопрос в необходимости приобретения такой камеры. Точно еще не определилась, так как не знаю полных возможностей и вообще удобства в работе. А главное полезности. Подскажите чем возможно: какую лучше приобрести (если надумаю), что она умеет делать, а что нет. Очень важно - можно ли ей делать достойные снимки, которые потом хочу печатать в цвете. :)

Я с трудом представляю себе ситуацию когда реально стоит вопрос в приобретении такой камеры. Большинство пациентов и так знает, что все у них плохо. А то как мы им сделаем сами посмотрят или соседа попросят. Тут вопрос по другому надо ставить - или пациент тебе доверяет и соглашается на все что ты с ним собираешься делать или покупаем камеру - показываем все точечки на зубе и нагоняем жути - как все запущено. Все зависит от маркетинговой политики. Результат от покупки камеры может быть и не тот на который вы рассчитываете. Могут подумать что на бабки разводят. Это все мое субъективное мнение. Выводы делать только вам. У меня давно пылится, редко пользуюсь.

Ссылка на комментарий

+100 :):D:D все тут разчувствовались,что бедолага доктор работает чем прийдеться и шеф у него просто зверь какой-то непонимающий и жадный. Ан нет,на интраоральную камеру не поскупился-видимо на сэкономленные на силидонте деньги приобрел :D

хахахха))) да нужно было указать что я работаю в 2-клиниках. одна полностью всем оснащена.

Ссылка на комментарий

хахахха))) да нужно было указать что я работаю в 2-клиниках. одна полностью всем оснащена.

 

А во второй есть только силидонт????

Ссылка на комментарий

Вы ушли от темы. Все-таки стоит ее купить или нет?

Ну а для чего она вам нужна? Краевое прилегание силидонта рассматривать? Или мотивировать пациентов на пломбы из унифаса?

Ссылка на комментарий

Ну а для чего она вам нужна? Краевое прилегание силидонта рассматривать? Или мотивировать пациентов на пломбы из унифаса?

 

Фей, Клеста про Унифас ничего не говорила в первом посте топика...

Это потом все переключились на "Lady****" <_<

Ссылка на комментарий

Фей, Клеста про Унифас ничего не говорила в первом посте топика...

Это потом все переключились на "Lady****" <_<

:P:D:D Ну поздно уже. Клеста -сорри,больше не буду)))

Ссылка на комментарий

Вы ушли от темы. Все-таки стоит ее купить или нет?

Если деньги карман тянут, покупайте. Предназначение камеры - мотивация пациента на то или иное лечение, т.е. загрузка его(пациента) на всю катушку, т.к. на экране при увеличении манюлюсенькая кожурка от яблока, прилипшая к шейке зуба, выглядит куском шифера.

Данной игрушкой Вы попользуетесь с десяток раз и забросите в дальний ящик стола.

Ссылка на комментарий

да она ведь имиджевая

и не более того

 

схематичная визуализация проблемы для паца

хотя в некоторых спорных случаях может и пригодится

вот фото оралом

и не-оралом

 

также фото весьма необходимо при работе с некоторыми пациентами

 

например:вы знаете,вот вы тут такое малолетнее сидите и втираете что моя пломба неудовлетворительна,а между тем мне её три раза переделывали известные врачи....

 

в процессе лечения тоже-фото обязательно.а то скажет что я ей запилила ну совершенно здоровые ткани.

ага...

невооруж.глазом видно что будет сейчас под пломбой

post-169-1253775409_thumb.jpg

post-169-1253775499_thumb.jpg

post-169-1253775757_thumb.jpg

post-169-1253775787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

да она ведь имиджевая

и не более того

 

схематичная визуализация проблемы для паца

хотя в некоторых спорных случаях может и пригодится

вот фото оралом

и не-оралом

 

также фото весьма необходимо при работе с некоторыми пациентами

 

например:вы знаете,вот вы тут такое малолетнее сидите и втираете что моя пломба неудовлетворительна,а между тем мне её три раза переделывали известные врачи....

 

в процессе лечения тоже-фото обязательно.а то скажет что я ей запилила ну совершенно здоровые ткани.

ага...

невооруж.глазом видно что будет сейчас под пломбой

Спасибо всем ответившим. Решила все-таки купить, надеюсь не пожалею потраченных денег.

Ссылка на комментарий

klesta! если вы еще не успели купить? то- дешево и сердито вместо нее можно использовать веб-камеру из компьютерного магазина!( оказывается..идея не моя..сама не пробовала такой... предлагал идею FRED)

Ссылка на комментарий

я рекомендую очень камеру - только не берите очень дорогую, я приобрел - 2 - по цене 35 $ - они прекрасно смотрятся - одна с увеличением -как микроскоп, вторая - просто для фото - она не сильная - т.е годится для протокола или показать пациенту на его ОГРОМНЫЙ КАРИЕС и после лечения

 

для четкого изображения я прикупил себе зеркалку НИКОН, т.е если нужны красивые кадры то обязятельно профессиональный аппарат

 

если интересно скину фотки

Ссылка на комментарий

я рекомендую очень камеру - только не берите очень дорогую, я приобрел - 2 - по цене 35 $ - они прекрасно смотрятся - одна с увеличением -как микроскоп, вторая - просто для фото - она не сильная - т.е годится для протокола или показать пациенту на его ОГРОМНЫЙ КАРИЕС и после лечения

 

для четкого изображения я прикупил себе зеркалку НИКОН, т.е если нужны красивые кадры то обязятельно профессиональный аппарат

 

если интересно скину фотки

А кто такие камеры делает, название или ссылку не дадите?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я рекомендую очень камеру - только не берите очень дорогую, я приобрел - 2 - по цене 35 $ - они прекрасно смотрятся - одна с увеличением -как микроскоп, вторая - просто для фото - она не сильная - т.е годится для протокола или показать пациенту на его ОГРОМНЫЙ КАРИЕС и после лечения

 

для четкого изображения я прикупил себе зеркалку НИКОН, т.е если нужны красивые кадры то обязятельно профессиональный аппарат

 

если интересно скину фотки

 

 

то он сам её наверно сделал после программы очумелые ручки :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх