Перейти к содержанию
Стоматология для всех

киста - резекция или удаление зуба?


lusi8322

Рекомендуемые сообщения

Зато как, наверное, утешает мысль - я сделал все, что смог ... :blink: (к пуговицам претензии есть? )

да бывает только этим и утешаюсь...а что там насчет пуговиц? ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • lusi8322

    29

  • zybnaya feya

    14

  • Bier

    12

  • Fred

    8

Топ авторов темы

Гранулемы "уберет" ваш организа сам,нужно только ему помочь с промыванием каналов.чтоб убрать постоянный источник инфекции,который и стимулирует постоянно рост гранулем. :blink:

 

 

Если можно, оч хочется Ваше мнение услышать. Могу ли я в моем конкретном случае ограничиться мостом, если каналы будут хорошо залечены? Т.о. сможет ли 7-ка стать опорой?

Протезист говорит, что да, но Ваше мнение и обсуждения на форуме мне очень сильно важны. В конце концов, решать мне, а не протезисту, что ставить. А мое мнение вырабатывается исходя из ваших обсуждений моей проблемы, за что вам еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! ;)

И еще,...8-ку , я понимаю, нужно удалять?? ;)

Ссылка на комментарий

даже если она не видна, то кости над ней нет и совершенно точно там есть что-то типа перикоронарита.

 

Почему?

Заходите в аналогичную новую тему в хирургии, объясните, откуда перикоронарит у непрорезавшейся восьмерки и как Вы определили, что кости там нет?

Ссылка на комментарий

Если можно, оч хочется Ваше мнение услышать. Могу ли я в моем конкретном случае ограничиться мостом, если каналы будут хорошо залечены? Т.о. сможет ли 7-ка стать опорой?

Протезист говорит, что да, но Ваше мнение и обсуждения на форуме мне очень сильно важны. В конце концов, решать мне, а не протезисту, что ставить. А мое мнение вырабатывается исходя из ваших обсуждений моей проблемы, за что вам еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! ;)

И еще,...8-ку , я понимаю, нужно удалять?? :blink:

если каналы не пролечат то говорить об использовании 7ки под опору было бы опрометчиво.а насчет 8ки никто из здешних докторов ничего определенного не скажет только по снимку.но если удалите хуже не будет.

Ссылка на комментарий

если каналы не пролечат то говорить об использовании 7ки под опору было бы опрометчиво.а насчет 8ки никто из здешних докторов ничего определенного не скажет только по снимку.но если удалите хуже не будет.

 

 

СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!!! РАДА, ЧТО ПОПАЛА НА ВАШ ФОРУМ!!!!!!!! ;)

Ссылка на комментарий

Если можно, оч хочется Ваше мнение услышать. Могу ли я в моем конкретном случае ограничиться мостом, если каналы будут хорошо залечены? Т.о. сможет ли 7-ка стать опорой?

Протезист говорит, что да, но Ваше мнение и обсуждения на форуме мне очень сильно важны. В конце концов, решать мне, а не протезисту, что ставить. А мое мнение вырабатывается исходя из ваших обсуждений моей проблемы, за что вам еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! ;)

И еще,...8-ку , я понимаю, нужно удалять?? :blink:

Спасибо за доверие

100% гарантию в медицине никто не даст конечно. самый лучший прогноз будет конечно с имплантацией в область 7 и 6. Но,сделав мост с опорой на 7 и 5(всетаки депульпировать ;) ) вы подвергаете себя абсолютно безгарантийной работой.Обьясню почему-как поведет себя 7ка получив полноценную нагрузку знает только Господь Бог,как бы хорошо она пролечена не была. Это хорошо конечно если все будет спокойно,но... не хочу расстраивать если произойдет обострение?тогда получиться что деньги на протезирование вы потратили,а 7-ка уйдет на удаление и вы вернетесь опять к имплантам,только переплатив уже треть их стоимости ;)

Если бы я делала себе,то я перелечила бы каналы в 7ке и покрыла ее одиночной коронкой,имплант на место 6-ки и коронку на 5й.И обязательно удалила 8-ку. и жила бы себе спокойно и счастливо. Если возникнут проблемы с 7-кой в дальнейшем-вы ее всегда успеете удалит и поставить еще один имплант и все. Шанс на жизнь у 7-ки есть,она не безнадежна.

Ссылка на комментарий

Если можно, оч хочется Ваше мнение услышать. Могу ли я в моем конкретном случае ограничиться мостом, если каналы будут хорошо залечены? Т.о. сможет ли 7-ка стать опорой?

Протезист говорит, что да, но Ваше мнение и обсуждения на форуме мне очень сильно важны. В конце концов, решать мне, а не протезисту, что ставить. А мое мнение вырабатывается исходя из ваших обсуждений моей проблемы, за что вам еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!! :)

И еще,...8-ку , я понимаю, нужно удалять?? B)

А скажите,вам в канал винтик обещали вкрутить с пломбой или вкладку поставить(в случае успеха с третьим каналом,в чём у меня лично(и только) большие сомнения)?

Ссылка на комментарий

Спасибо за доверие

100% гарантию в медицине никто не даст конечно. самый лучший прогноз будет конечно с имплантацией в область 7 и 6. Но,сделав мост с опорой на 7 и 5(всетаки депульпировать ;) ) вы подвергаете себя абсолютно безгарантийной работой.Обьясню почему-как поведет себя 7ка получив полноценную нагрузку знает только Господь Бог,как бы хорошо она пролечена не была. Это хорошо конечно если все будет спокойно,но... не хочу расстраивать если произойдет обострение?тогда получиться что деньги на протезирование вы потратили,а 7-ка уйдет на удаление и вы вернетесь опять к имплантам,только переплатив уже треть их стоимости ;)

Если бы я делала себе,то я перелечила бы каналы в 7ке и покрыла ее одиночной коронкой,имплант на место 6-ки и коронку на 5й.И обязательно удалила 8-ку. и жила бы себе спокойно и счастливо. Если возникнут проблемы с 7-кой в дальнейшем-вы ее всегда успеете удалит и поставить еще один имплант и все. Шанс на жизнь у 7-ки есть,она не безнадежна.

 

Ваше мнение для меня очень важно. Думаю, так и стоит сделать. Спасибо от души Вам и ОГРОМНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ, И, КОНЕЧНО, ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!! :)

 

А скажите,вам в канал винтик обещали вкрутить с пломбой или вкладку поставить(в случае успеха с третьим каналом,в чём у меня лично(и только) большие сомнения)?

 

 

Вообще про винтик я первый раз слышу.. B) ..Вкладку, конечно, собирались, под коронку.. А то как же? ;)

Ссылка на комментарий

Ваше мнение для меня очень важно. Думаю, так и стоит сделать. Спасибо от души Вам и ОГРОМНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ, И, КОНЕЧНО, ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!! :)

Вообще про винтик я первый раз слышу.. B) ..Вкладку, конечно, собирались, под коронку.. А то как же? ;)

Ну ладушки.Покажите хоть контрольный снимок...

Ссылка на комментарий

Ну ладушки.Покажите хоть контрольный снимок...

+1 покажите что получиться после окончательной пломбировки каналов,пока с протезированием не завязались. и было бы супер узнать Чем запломбированы каналы будут :)

Ссылка на комментарий

+1 покажите что получиться после окончательной пломбировки каналов,пока с протезированием не завязались. и было бы супер узнать Чем запломбированы каналы будут B)

 

 

Всмысле, каким материалом? Думаю, фитекс, как обычно.. А каким нужно, пока не запломбировал?? Щас только временная пломба стоит и лекарство. Пытается в третий канал залезть.. уже и ультразвуком пробовал.. пока не дается. Завтра опять пробовать будет. И еще, то, что Вы писали.. есть ли у терапевта коф...(звиняйте, не помню) и машинная дент....(тоже не запомнить). Так вот, первого - нет, а второе - есть.

 

Всмысле, каким материалом? Думаю, фитекс, как обычно.. А каким нужно, пока не запломбировал?? Щас только временная пломба стоит и лекарство. Пытается в третий канал залезть.. уже и ультразвуком пробовал.. пока не дается. Завтра опять пробовать будет. И еще, то, что Вы писали.. есть ли у терапевта коф...(звиняйте, не помню) и машинная дент....(тоже не запомнить). Так вот, первого - нет, а второе - есть.

 

 

А снимок ОБЯЗАТЕЛЬНО пришлю :)

Ссылка на комментарий

Всмысле, каким материалом? Думаю, фитекс, как обычно.. А каким нужно, пока не запломбировал?? Щас только временная пломба стоит и лекарство. Пытается в третий канал залезть.. уже и ультразвуком пробовал.. пока не дается. Завтра опять пробовать будет. И еще, то, что Вы писали.. есть ли у терапевта коф...(звиняйте, не помню) и машинная дент....(тоже не запомнить). Так вот, первого - нет, а второе - есть.

А снимок ОБЯЗАТЕЛЬНО пришлю :)

Что есть фитекс? B)

Ссылка на комментарий

Что есть фитекс? B)

Это Филтек наверное имееться ввиду)

нас интересует чем запломбированы будут каналы зуба? То что не используеться коффердам это минус,но машинная эндодонтия эт плюс :)

Ссылка на комментарий

Что есть фитекс? B)

 

Простите, Filtek ;)

 

Это Филтек наверное имееться ввиду)

нас интересует чем запломбированы будут каналы зуба? То что не используеться коффердам это минус,но машинная эндодонтия эт плюс :)

 

Аха.. начинаю немного понимать. А чем лучше? Я б ненавязчиво спросила.. ;)

Filtek, ошиблась..

Ссылка на комментарий

Простите, Filtek :)

Пломбы деляться на коронковые(это та что в пределах коронки зуба-филтек например) и корневые-то что в каналах(может быть гуттаперча разных видов,может пасты-вот это интересует. Чем запломбируют каналы и название если можно-обычно в гарантийных карточках доктор пишет чем работал B)

Ссылка на комментарий

Пломбы деляться на коронковые(это та что в пределах коронки зуба-филтек например) и корневые-то что в каналах(может быть гуттаперча разных видов,может пасты-вот это интересует. Чем запломбируют каналы и название если можно-обычно в гарантийных карточках доктор пишет чем работал :)

 

 

Пасиб!!!! Завтра все узнаю. Во я теперь граммотная! ( с Вашей помощью) B) ...и не провести.. ;)

Ссылка на комментарий

Пасиб!!!! Завтра все узнаю. Во я теперь граммотная! ( с Вашей помощью) :) ...и не провести.. B)

Ага,только смотрите как бы не "не провести" а лишь бы доктора "не вывести из себя" ;)

Ссылка на комментарий

Ага,только смотрите как бы не "не провести" а лишь бы доктора "не вывести из себя" ;)

 

 

Ой! Эт знаю.. Доктора не оч то любят, когда пытаешься своими знаниями блестнуть, которых и нет...

Хорошо, доктор у меня очень спокойный попался :)

 

Ага,только смотрите как бы не "не провести" а лишь бы доктора "не вывести из себя" ;)

 

 

А то ж я в прошлый раз пошла , и читаю по бумажке(а то ведь и не выговорить) =коффердам, машинная эндодонтия типа есть у Вас? Но он спокойно так ответил, что коффердама нет, к сожалению, а со вторым работают. Обхохочешься! Эт я над собой B)

Ссылка на комментарий

Простите, Filtek :)

Аха.. начинаю немного понимать. А чем лучше? Я б ненавязчиво спросила.. :)

Filtek, ошиблась..

Так-так,не поняла,а при чём тут вкладки и Филтек?Вам вкладку или Филтек в финале пообещали?

Ссылка на комментарий

Почему?

Заходите в аналогичную новую тему в хирургии, объясните, откуда перикоронарит у непрорезавшейся восьмерки и как Вы определили, что кости там нет?

 

 

Спасибо Вам!!! :)

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам!!! :)

 

Спасибо за что? За уговоры (или не уговоры, а внесение ненужных сомнений) оставить зуб (8-ку), который надо удалять?

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх