Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боли вверху десны


emmanuil

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Около месяца назад запломбировал зуб. Сначала были боли при накусывании, пошел в городскую стомотологию, сделал снимок, сказали все нормально, перестанет болеть. Перестало. Несколько дней назад появились боли вверху десны (ноит), чувствую небольшую опухоль или отек, визуально не заметно. Сегодня пошел в другую стоматологию, сделали снимок, сказали все плохо, каналы не запломбировали. Но чтобы разобраться в причине боли и отека нужно сделать панорамный снимок. Сегодня пойду делать. Скажите, пожалуйста, опасно ли это? Что делать? Перелечивать не хотелось бы. Зуб верхняя шестерка слева. Прилагаю снимок, сделанный сегодня.

Ссылка на комментарий

Зуб надо перелечивать, или его потеряете.

А что с ним не так? Плохо запломбировали? Сегодня ходил к нескольким, говорят не идеально, но пойдет. Сам зуб то и не болит или просто я не понимаю где именно болит. Сделал снимок панорамный, сказали возможно гайморит. И начался, возможно, из-за того что инфекция попала через каналы в пазуху. Толком мне ничего не сказали. Сказали лишь наблюдать нужно и удалять зуб не надо. Незнаю, что теперь делать. Вот снимок панорамный, посмотрите, пожалуйста, может понятнее будет.

И спасибо вам за ответ!

post-8815-1250599681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо!

А на счет гаймарита, что скажите? И почему болит выше десны, а не как раньше когда болел? Или все дело в плохом пломбировании? Расскажите мне, пожалуйста, подробнее, буду очень признателен. Слышал, что перелечивание может длиться около месяца, так ли это?

Ссылка на комментарий

гайморита не видно.

Подробнее - читайте учебник для студентов мед. ВУЗов по терапевтической стоматологии, раздел периодонтит.

Перелечивание может и больше времени занять, смотря по какой методике доктор будет работать.

Ссылка на комментарий
Заодно и правой нижней восьмеркой займитесь...

Спасибо!

Это мудрый зуб? А что там с ним?

Еще вопрос. Остатков инструмента не видно? Прочитал про периодонтит. Так у меня при накусывании жуткая боль была только на утро после пломбирования, в течении недели все прошло. Сейчас просто опухл онемного и болит, боль не острая, вверху десны в районе корней наверное. Я немножко простыл, это может быть причиной? При накусывании чувствуется слабенькая боль, но совсем не такая как после пломбирования, жевать, кусать все могу без проблем. Просто постоянная боль в указанном месте и отдает еще и в голову и такое ощущение, что левая часть головы немного ломит. Это что у меня периодонтит??? Челюстно-лицевой хирург говорит наблюдать только можем и все. Подождет пока все там не сгниет и скажет, теперь все понятно, нужно удалять.

Ссылка на комментарий

Заодно и правой нижней восьмеркой займитесь...

 

Хотя, нет - показалось просто.

Сейчас пристальней вгляделся.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Это мудрый зуб? А что там с ним?

Еще вопрос. Остатков инструмента не видно? Прочитал про периодонтит. Так у меня при накусывании жуткая боль была только на утро после пломбирования, в течении недели все прошло. Сейчас просто опухл онемного и болит, боль не острая, вверху десны в районе корней наверное. Я немножко простыл, это может быть причиной? При накусывании чувствуется слабенькая боль, но совсем не такая как после пломбирования, жевать, кусать все могу без проблем. Просто постоянная боль в указанном месте и отдает еще и в голову и такое ощущение, что левая часть головы немного ломит. Это что у меня периодонтит??? Челюстно-лицевой хирург говорит наблюдать только можем и все. Подождет пока все там не сгниет и скажет, теперь все понятно, нужно удалять.

 

периодонтит и есть. ну вам же сказали, что надо делать. От вопросов на форуме ничего не пройдет.

Ссылка на комментарий

гайморита не видно.

Подробнее - читайте учебник для студентов мед. ВУЗов по терапевтической стоматологии, раздел периодонтит.

Перелечивание может и больше времени занять, смотря по какой методике доктор будет работать.

Как -не видно?Пневматизация пазух явно разная.

Ссылка на комментарий
периодонтит и есть. ну вам же сказали, что надо делать. От вопросов на форуме ничего не пройдет.

Все же теплится надежда, что все пройдет. :D Уже ищу стоматолога для лечения.

Как -не видно?Пневматизация пазух явно разная.

Если разная, то гайморит? Выделений нет, дышу нормально, только простыл немного. Как это лечится? Или все пройдет, после того как зуб вылечу?

Перелечивание может и больше времени занять, смотря по какой методике доктор будет работать.

А какие есть методики? Какие самые безопасные и эффективные?

Ссылка на комментарий

Как -не видно?Пневматизация пазух явно разная.

на мой взгляд туда наложились просто какие-то анатомические образования. Спорить не буду, надо для этого просто сделать снимок придаточных пазух.

 

 

А какие есть методики? Какие самые безопасные и эффективные?

 

у всех своя правда.

Ссылка на комментарий

Перелечиваю зуб. Рядом на семерке кариес обнаружили, тоже лечу.

Мне лечат так. Сняли пломбу, прочистили каналы, обработали чем-то. В одном из каналов остался инструмент от первого пломбирования, его достать не удалось, но мимо него прошли. Опасно ли это?

Дальше сказали просто ходить с открытым зубом, при еде ваткой прикрывать. В понедельник поставят временную пломбу и снова ходить, а позже окончательно запломбируют. Правильно ли лечат? Другой стоматолог рассказывал мне, что в каналы какую-то пасту занесут и поставят временную пломбу, потом походить немного и окончательно запломбируют. Но сейчас мне ничего такого не делали и пасту вносить не будут, сказали нужно без нее.

Что скажите, господа стоматологи, как правильнее лечить?

Ссылка на комментарий

Перелечиваю зуб. Рядом на семерке кариес обнаружили, тоже лечу.

Мне лечат так. Сняли пломбу, прочистили каналы, обработали чем-то. В одном из каналов остался инструмент от первого пломбирования, его достать не удалось, но мимо него прошли. Опасно ли это?

Дальше сказали просто ходить с открытым зубом, при еде ваткой прикрывать.

Здравствуйте автор!

спросите у врача нормально ли что вся облигатная флора и флора из периапикального очага инфекции персистирует?

и ещё спросите:для чего он вам каналы обрабатывал если они теперь соприкасаются с далеко нестерильной ротовой жидкостью?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте автор!спросите у врача нормально ли что вся облигатная флора и флора из периапикального очага инфекции персистирует?и ещё спросите:для чего он вам каналы обрабатывал если они теперь соприкасаются с далеко нестерильной ротовой жидкостью?

Здравствуйте!

Я спрашивал, для чего открытый оставлять, а врач что-то на счет бактерий рассказывать стал, одним нужен кислород, другим нет и т.д. Но спрошу еще раз. :)

А как надо вообще лечить? Какие этапы и что при этом делают?

Изменено пользователем emmanuil
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Я спрашивал, для чего открытый оставлять, а врач что-то на счет бактерий рассказывать стал, одним нужен кислород, другим нет и т.д.

no coments

Ссылка на комментарий

Обзвонил четыре стоматологии и во всех говорили, что после прочистки каналов нужно немного походить так, а позже делают временную пломбу и после только окончательно пломбируют. %)

Ссылка на комментарий

Обзвонил четыре стоматологии и во всех говорили, что после прочистки каналов нужно немного походить так, а позже делают временную пломбу и после только окончательно пломбируют. %)

на такие вопросы отвечают по телефону? администраторы? а какой город?

Ссылка на комментарий
на такие вопросы отвечают по телефону? администраторы? а какой город?

Отвечают, сначала администратор трубку берет конечно, но потом передают трубочку стоматологу. А почему бы и нет?! Рассказывают разные варианты лечения, точнее говорят что-то вроде этого: сегодня вскрываем, чистим и все такое, через неделю ставим временную пломбу и т.д., но бывает и сразу временную ставят. Город Алматы. Хотя я понимаю, почему вы удивляетесь. Мне тут на вопрос о правильности лечения периодонтита то же не отвечают, все больше о городе интерисуются, да о тех, кто на эти вопросы отвечает по телефону. :)

Ссылка на комментарий

Отвечают, сначала администратор трубку берет конечно, но потом передают трубочку стоматологу. А почему бы и нет?! Рассказывают разные варианты лечения, точнее говорят что-то вроде этого: сегодня вскрываем, чистим и все такое, через неделю ставим временную пломбу и т.д., но бывает и сразу временную ставят. Город Алматы. Хотя я понимаю, почему вы удивляетесь. Мне тут на вопрос о правильности лечения периодонтита то же не отвечают, все больше о городе интерисуются, да о тех, кто на эти вопросы отвечает по телефону. :huh:

С открытым зубом ходить нельзя.Не знаю,как именно вам это знание поможет,сами себе вы его не вымоете хорошенько,не обработаете и не закроете.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх