Перейти к содержанию
Стоматология для всех

припасовка одиночных коронок...


Зубодер

Рекомендуемые сообщения

А я в безметалловые коронки и виниры при примерке наношу вазелиновое масло, все держится, и легко очищается. МК даже не припомню чтобы выпадали.

Ссылка на комментарий

Например, просвечивая каким-н светом и измеряя его затухание при помощи фоторезистора. Правда, заранее эту систему нужно откалибровать, но это не особо сложно.

 

ну а если, что-то более практическое? :D

Ссылка на комментарий

ну а если, что-то более практическое? :)

 

Так это же все очень практическое, имейте мультиметр и фоторезистор в радиотоварах купите. А потом просвечивайте, скажем, лазерной указкой, да или хоть просто любым светом. Куда уж практичнее :huh:

Ссылка на комментарий

Sir Edward"S: воск не пробовал.. а потом его горячей водой вымыть? или так выскабливать? опять же воск красного цвета, может просвечивать немножко, давать свой оттенок.. хотя его там 40 микрон.. попробую, спасибо!!

мне техник убирает воск пароструйкой

пока все нормально

Ссылка на комментарий

Нее, пленку из коррегирующей массы микрометром точно не промеришь, она же эластичная сильно.

Если пленка прозрачная и известен коэффициент преломления, померить можно с помощью лазера.

Ссылка на комментарий

сегодня сдавал 20 м/к из них 7 одиночек на верхней челюсти,устал ловить коронки вылетающие из рОта...есть ли какая нить чтука чтобы иx фиксировать на культях для оценки всего ансамбля?я то корригиркой,но мысль даже не оригинальная-красит керамику,и цвет оценить не позволяет... :lol: ?

Сажайте на белый fit checker gc. Никакого искажения цвета :D

Ссылка на комментарий

А я вот например сажаю одиночки(если сваливаются) для оценки внешнего вида на белый пластилин....дешево,сердито и удаляется легко

идейно,спасибо! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх