Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как лечится пародонтит?


Аква

Рекомендуемые сообщения

Тогда вопрос, зачем Вы обратились с этим карманом?

Как раз меня эта запись и возмутила, что там не 3 мм., а гораздо больше. Это врач преподносит проблему ничтожной.

Спасибо, Доминика, Спасибо Bier, но выбор у меня небольшой или муниципальная поликлинника, где мне угробили зубы, или переделка за 7-8 тыс рублей, у меня нет таких возможностей. Я проконсультировалась в пятос у меня воспаление, а в шестом запломбирован всего один канал.

Спасибо всем за участие!

Изменено пользователем Аква
Ссылка на комментарий

Как раз меня эта запись и возмутила, что там не 3 мм., а гораздо больше. Это врач преподносит проблему ничтожной.

Спасибо, Доминика, Спасибо Bier, но выбор у меня небольшой или муниципальная поликлинника, где мне угробили зубы, или переделка за 7-8 тыс рублей, у меня нет таких возможностей. Я проконсультировалась в пятос у меня воспаление, а в шестом запломбирован всего один канал.

Спасибо всем за участие!

почитайте, что вам гарантировано программой обязательного медицинского страхования и сразу все станет ясно. Цель ее-не сохранить вам зубы (это ваша проблема, к сожалению), а притушить процесс (так и пишут там- лечение пародонтита до улучшения). А лечение осложненных форм кариеса (пульпит, периодонтит) допускается импрегнационным методом с пломбировкой только хорошо проходимых каналов, что собственно у вас и произведено.

Ссылка на комментарий

почитайте, что вам гарантировано программой обязательного медицинского страхования и сразу все станет ясно. Цель ее-не сохранить вам зубы (это ваша проблема, к сожалению), а притушить процесс (так и пишут там- лечение пародонтита до улучшения).

Если, не сложно напишите номер документа и как он называется, я не могу найти, где это написано.

А лечение осложненных форм кариеса (пульпит, периодонтит) допускается импрегнационным методом с пломбировкой только хорошо проходимых каналов, что собственно у вас и произведено.

Эта цитата относится к шестому зубу? там всё нормально, переделывать не надо?

Ссылка на комментарий

Если, не сложно напишите номер документа и как он называется, я не могу найти, где это написано.

Я не могу вам написать номер документа, так как скорее всего он номера не имеет. Это обьем медицинской помощи, гарантированной по полису ОМС (обязательного медицинского страхования). Стоматологическая помощь имеет минимальное покрытие (пломба из цемента, удаление зуба вместо зубосохраняющей операции, пломбировка только хорошопроходимых каналов и то пастой и так далее). Если вам это интересно, можете уточнить какой именно обьем стом помощи по полису ОМС в вашем регионе (в разных регионах могут быть отличия).

 

Эта цитата относится к шестому зубу? там всё нормально, переделывать не надо?

с точки зрения государства, бесплатным медицинским обслуживанием которого вы пользуетесь, наверное, да. С точки зрения современной науки стоматологии-нет.

Ссылка на комментарий

[

Так что ромашка и лазарь.....лазарь и ромашка....

Ну так до ромашки с лазарем снимите камень и будет эфект. Что для снятия камня нужны заумные препараты? Так и лазарь был небесплатный.

Мне депульпировали пятый зуб, и заложили воспаление.Вы и теперь хотите сказать, что виноваты препараты или их нехватка. Мне теперь надо распломбировать канал, заложить лекарство и не один раз, мне это, что, всё в удовольствие? Опять нехватка препаратов виновата, а может быть руки из жопы? Теперь мне в шестом закрыли один канал, так вы мне доложите проблему,что на бюджетном обслуживание это нормально, я и не приду больше, удалили нерв на бюджетной основе, спасибо. Сейчас надо всё переделывать, опять скудное финансирование виновато?

В той же муниципальной поликлиннике, врач увилел у меня в шестом зубе амальгаму, и говорит у вас этот зуб скоро сгниёт,т.к. лечился дедовскими методами, каналы не закрыты, договорились за 750 руб, что он мне сделает как надо. В итоге одну пломбу снял другую световую поставил. Вау, он использовал новый материал, самолично купленным. А каналы опять на том же пустом месте. Надо переделывать. Он мне угробил четыре зуба за мои деньги, сколько его душе было угодно назначить, столько и заплатила. Один уже удалила. Вот теперь, Вы, найдёте аргуметы, чтобы сказать, что виновато государство своим недофинансированием.

Пусть размажут, но я подниму проблему, неквалифицированных, непорядочных медиков.

 

я вот чего не пойму :D на зубы денег нет ,а на адвоката поди кредит возьмете ;) ...не дай бог никому таких пациентов :)

Нет, на адвоката не возьму, мне нечем его отдавать.

А на зубы, на тот минимум, на элементарное, снятие камня, беру из заначки, из последнего, что мне год перечисляли пособиепо с биржи800 рублей . Не дай бог никому таких врачей.

 

Ну так до ромашки с лазарем снимите камень и будет эфект. Что для снятия камня нужны заумные препараты? Так и лазарь был небесплатный.

Мне депульпировали пятый зуб, и заложили воспаление.Вы и теперь хотите сказать, что виноваты препараты или их нехватка. Мне теперь надо распломбировать канал, заложить лекарство и не один раз, мне это, что, всё в удовольствие? Опять нехватка препаратов виновата, а может быть руки из жопы? Теперь мне в шестом закрыли один канал, так вы мне доложите проблему,что на бюджетном обслуживание это нормально, я и не приду больше, удалили нерв на бюджетной основе, спасибо. Сейчас надо всё переделывать, опять скудное финансирование виновато?

В той же муниципальной поликлиннике, врач увилел у меня в шестом зубе амальгаму, и говорит у вас этот зуб скоро сгниёт,т.к. лечился дедовскими методами, каналы не закрыты, договорились за 750 руб, что он мне сделает как надо. В итоге одну пломбу снял другую световую поставил. Вау, он использовал новый материал, самолично купленным. А каналы опять на том же пустом месте. Надо переделывать. Он мне угробил четыре зуба за мои деньги, сколько его душе было угодно назначить, столько и заплатила. Один уже удалила. Вот теперь, Вы, найдёте аргуметы, чтобы сказать, что виновато государство своим недофинансированием.

Пусть размажут, но я подниму проблему, неквалифицированных, непорядочных медиков.

Нет, кредит на адвоката не возьму, мне нечем его отдавать.

А на зубы, на тот минимум, на элементарное, снятие камня, беру из заначки, из последнего, что мне год перечисляли пособиепо с биржи800 рублей . Не дай бог никому таких врачей.

Ссылка на комментарий

вы утопистка ,хотите дешево и качественно ;) так не бывает ,в гос структуре на пациента дают 20 минут ,в частной на такой зуб ,только на каналы -час ,улавливаете разницу,и оснащение увы не то ,то что у вас нет денег ,чем мы провинились :D ,мы тоже работаем знаете ли вы и заходя в магазин нам никто просто так буханку хлеба не отдал,стрижетесь поди каждый месяц за деньги ,а вот зубы почему-то бесплатно сделать должны ;) и на уровне мировых стандартов...а вообще ваше хамство уже утомило :) ...скупой платит дважды(с)

Ссылка на комментарий

Ну так до ромашки с лазарем снимите камень и будет эфект. Что для снятия камня нужны заумные препараты?

Да, нужны, и все они недешевы.

Аппарат для снятия зубных отложений ( мой стоил 2 года назад 120 тыс рублей), к нему насадки (стоимость одной-3500-4500 руб, так как они стерилизуются и бывают разные, надо минимум 10-12 и они портяться их надо менять постоянно).

Набор хороших кюрет типа грейси для ручного снятия зубных отложений (Хью Фреди стоит 800-1100 руб за штуку, надо 10-15 шт).

Пескоструйный аппарат с двумя минимум носиками-40 000+10 000+10 000 =60 000руб

Итого -от 250 тыс минимум, и это только аппаратура не считая расходника. Или вы думаете, что зубные отложения отлетают от зубов под действием силы мысли врача???

Ссылка на комментарий

Так и лазарь был небесплатный.

договорились за 750 руб, что он мне сделает как надо.

Вау, он использовал новый материал, самолично купленным. А каналы опять на том же пустом месте. Надо переделывать. Он мне угробил четыре зуба за мои деньги, сколько его душе было угодно назначить, столько и заплатила. Один уже удалила.

Вы-соучастник данного действия.

Вы не ребенок и шли на это сознательно. С вами не был заключен договор , вы не подписали информированное согласие на лечение со всеми возможными вариантами исхода, условиями и гарантиями. То есть главное для вас была низкая цена. Так что же вы теперь говорите, что вас обманули?

Ссылка на комментарий

Да, нужны, и все они недешевы.

Да, держите Вы, при себе свои аппараты и не навязывайте, и не плачьте. Я сейчас обратилась в производственный кооператив, мне делают анестезию, снимают камень инструментом, накладывают повязку с метрогилои дента. Всё это есть в гос. поликлинике, нет жнлания исполнять свои обязанности, даже на обозначенных самими же условиях. Вы зачем пришли в гос пол., на маленький оклад, чтобы тянуть деньги и ничего не делать. В стоматологическую поликлинику ещё не просочишься прость иак, и фиг Вас оттуда выпрешь.

Я не соучастница, я жертва, меня поставили в такие условия или так, или ни как.

Ссылка на комментарий

Да, держите Вы, при себе свои аппараты и не навязывайте, и не плачьте. Я сейчас обратилась в производственный кооператив, мне делают анестезию, снимают камень инструментом, накладывают повязку с метрогилои дента. Всё это есть в гос. поликлинике, нет жнлания исполнять свои обязанности, даже на обозначенных самими же условиях. Вы зачем пришли в гос пол., на маленький оклад, чтобы тянуть деньги и ничего не делать. В стоматологическую поликлинику ещё не просочишься прость иак, и фиг Вас оттуда выпрешь.

Я не соучастница, я жертва, меня поставили в такие условия или так, или ни как.

слушайте, уважаемая, на Вас потратили кучу времени, отвечая на вопросы о том, каким должно быть лечение... жертвы таким наглым тоном не разговаривают, уж простите.... и хамить докторам можете там, где это потерпят... тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх