Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как лечится пародонтит?


Аква

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня не покидает ощущение, что меня развели. Меня отправили лечится к парадонтологу. Парадонтолог в свою очередь помацала раствором ромашки по зубам и мы отправились в физиокабинет. Там она достала лазарь, одела мне очки и за 150 руб. за 3 минуты, полечила мне дёсны. И так неделю. И почему-то у меня возникли ассоциации с детектором лжи из фильма "Улицы разбитых фонарей" Она и на вторую неделю выписала талоны, но мне такое лечение не внушает доверие. Прокоментируйте, пожалуйста, что это было?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Меня не покидает ощущение, что меня развели. Меня отправили лечится к парадонтологу. Парадонтолог в свою очередь помацала раствором ромашки по зубам и мы отправились в физиокабинет. Там она достала лазарь, одела мне очки и за 150 руб. за 3 минуты, полечила мне дёсны. И так неделю. И почему-то у меня возникли ассоциации с детектором лжи из фильма "Улицы разбитых фонарей" Она и на вторую неделю выписала талоны, но мне такое лечение не внушает доверие. Прокоментируйте, пожалуйста, что это было?

Пародонтологическое лечение как правило бывает комплексным: включает в себя профессиональную гигиену, противовоспалительное лечение, нормализацию окклюзии, хирургические методики. Физиотерапия применяется как приятное дополнение в комплексном лечении, но не как основной способ.

Ссылка на комментарий

Спасибо АНРОША

 

Аква, какая у Вас группа крови?

 

Вторая.

 

Решила удалить зуб, уже 10дней воспалена десна, лимфоузлы с правой стороны, зуб подвижный. Перед удалением мне надо пить антибиотики? Если да, то какие?

Изменено пользователем Аква
Ссылка на комментарий

Спасибо АНРОША

Вторая.

 

Решила удалить зуб, уже 10дней воспалена десна, лимфоузлы с правой стороны, зуб подвижный. Перед удалением мне надо пить антибиотики? Если да, то какие?

Антибиотики, если есть показания, должен вам назначить ваш лечащий доктор

Ссылка на комментарий

У меня ещё 2 вопроса:

1 После удаления нервов из зуба, у меня десна по контуру зуба стала синюшной. Стоматолог мне ответил, что это проглядывает камень. Вопрос-а почему он стал проглядывать после вашего лечения, и что на других зубах камня нет? Ничего вразумительного мне не ответили.

2 Другой зуб, после удаления нерва, при простукивании он болезненый, на мои жалобы-отвечают ну так не стучмте.

Изменено пользователем Аква
Ссылка на комментарий

Аква, какая у Вас группа крови?

 

Нск, а коментарии по поводу группы крови будут?

 

давайте снимки и может поменять доктора?

 

Уже поздно менять доктора, один зуб удаляю в понедельник. Я эти вопросы задаю, потому-что готовлюсь к суду.

Ссылка на комментарий

Прокоментируйте, пожалуйста, что это было?

 

Лечение у пародонтолога начинается всегда и в первую очередь со снятия зубного налета, камней.

Конечно, иногда в первую очередь совсем подвижные зубы удаляют.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

А какой зуб собрались удалять?

 

Это верх слева, здесь я ничего не буду удалять. На этом снимке пятый при простукивании болезненный, когда жую нормальный. Теперь по этому снимку меня загрузили, что там карманы, идёт опущение десны, и возможно по этому иногда есть реакция на холодное.

 

 

Судиться "по-зубам" будете?

Планирую начать стого, что в день обращения мне не оказали адекватную помощь. Затем, поднять вопрос, что я с дёснами обращалась 2 года назад, меня развели и лечили лазарем, а проблема была уже тогда ого-го какая, в итоге я сегодня теряю зуб, ну и по ходу поднять вопрос об организазии и.тд.

 

 

 

Снимки не информативные...

По другому выложить снимки не получается

Ссылка на комментарий

если хотите судиться - то вам к юристам. Мы тут людям иную помощь оказываем.

 

А я разве задавала вопрос как квалифицировать действия врачей, или какую статью применить? Меня спросили о суде, я ответила. А больше, Вы доктор Biar, никаких вопросов не разглядели?

У меня вопрос по снимку, действительно ли есть опущение десны и что с этим делать?

Изменено пользователем Аква
Ссылка на комментарий

А я разве задавала вопрос как квалифицировать действия врачей, или какую статью применить? Меня спросили о суде, я ответила. А больше, Вы доктор Biar, никаких вопросов не разглядели?

У меня вопрос по снимку, действительно ли есть опущение десны и что с этим делать?

Десна не контрастна, увидеть на снимке нельзя (это будет первый ответ "ответчика" в суде)

Ссылка на комментарий

Десна не контрастна, увидеть на снимке нельзя (это будет первый ответ "ответчика" в суде)

Это я выясняю не для суда, а для себя, может там проблема и небольшая, снимать к примеру, периодически камень, меня теперь пугают, что чуть ли не завтра отвалятся все зубы и ничего поделать нельзя.

Ссылка на комментарий

Это я выясняю не для суда, а для себя, может там проблема и небольшая, снимать к примеру, периодически камень, меня теперь пугают, что чуть ли не завтра отвалятся все зубы и ничего поделать нельзя.

 

http://s03.radikal.ru/i176/0908/f2/c5dbdf660642t.jpg

 

http://s51.radikal.ru/i134/0908/04/400ef42b1ba7t.jpg

Сфотографировали немножко по другому, может быть сейчас можно получить информацию.

Здесь меня беспокоит пятый, как его слелали, так он стал болеть, его первое время всё подтачивали, а потом сказали не обращайте внимание, так и живу сбольным зубом. Теперь, иногда есть реакция на холодное. Кто говорит, что это возможно четвёртый реагирует, а кто, что это опущение десны.

 

http://s03.radikal.ru/i176/0908/f2/c5dbdf660642t.jpg

 

http://s51.radikal.ru/i134/0908/04/400ef42b1ba7t.jpg

Сфотографировали немножко по другому, может быть сейчас можно получить информацию.

Здесь меня беспокоит пятый, как его слелали, так он стал болеть, его первое время всё подтачивали, а потом сказали не обращайте внимание, так и живу сбольным зубом. Теперь, иногда есть реакция на холодное. Кто говорит, что это возможно четвёртый реагирует, а кто, что это опущение десны.

 

 

...

 

 

...

Ссылка на комментарий

Нск, а коментарии по поводу группы крови будут?

2-я группа - повезло, течение пародонтита можно эффективнее затормозить, нежели с 3-ей гр. крови.

Пародонтит не лечится, тормозится. Тормоз же имеет различную эффективность, кому и 5-ти лет хватит до полной беззубости (3-я), а кому и 10-ти маловато будет (1,2,4 гр. крови).

Ссылка на комментарий

2-я группа - повезло, течение пародонтита можно эффективнее затормозить, нежели с 3-ей гр. крови.

Пародонтит не лечится, тормозится. Тормоз же имеет различную эффективность, кому и 5-ти лет хватит до полной беззубости (3-я), а кому и 10-ти маловато будет (1,2,4 гр. крови).

 

Спасибо, Нск, хоть одна приятная новость.

Ссылка на комментарий

2-я группа - повезло, течение пародонтита можно эффективнее затормозить, нежели с 3-ей гр. крови.

Пародонтит не лечится, тормозится. Тормоз же имеет различную эффективность, кому и 5-ти лет хватит до полной беззубости (3-я), а кому и 10-ти маловато будет (1,2,4 гр. крови).

Есть какие-то серьезные исследования? На мой взгляд это домыслы.

Ссылка на комментарий

собственно по снимку многое можно сказать ,но почему-то не хочется :blink:

А я, Вам, сейчас объясню почему не хочется. Как бы, Вы, не любили своих пациентов и не желали им добра, мы с вами по разные стороны барикад. У Вас, корпоративность в первую очередь. Пример, я обратилась к доктору с пародонтальным карманом, он мне его чистил трижды под анестезией, затем заложил гель для востановления костной ткани, сколько сказал, столько и заплатила. Но когда я спросила выписку из карты, любовь и доброжелательность закончилась, он как-то сразу напрягся и написал всё так мило и невинно, в том числе карман 3 мм. А что же он меня мучил своими чистками? 3 мм. это обычный десневой карман. Как только я спросила выписку я уже враг всех стоматологов, пусть они даже будут непорядочны, но они же братья-стоматологи. Даже, если я заплачу в трёхкратном размере всё равно я-враг.

Ссылка на комментарий

я обратилась к доктору с пародонтальным карманом...карман 3 мм. А что же он меня мучил своими чистками? 3 мм. это обычный десневой карман.

Тогда вопрос, зачем Вы обратились с этим карманом?

Ссылка на комментарий

А я, Вам, сейчас объясню почему не хочется. Как бы, Вы, не любили своих пациентов и не желали им добра, мы с вами по разные стороны барикад. У Вас, корпоративность в первую очередь. Пример, я обратилась к доктору с пародонтальным карманом, он мне его чистил трижды под анестезией, затем заложил гель для востановления костной ткани, сколько сказал, столько и заплатила. Но когда я спросила выписку из карты, любовь и доброжелательность закончилась, он как-то сразу напрягся и написал всё так мило и невинно, в том числе карман 3 мм. А что же он меня мучил своими чистками? 3 мм. это обычный десневой карман. Как только я спросила выписку я уже враг всех стоматологов, пусть они даже будут непорядочны, но они же братья-стоматологи. Даже, если я заплачу в трёхкратном размере всё равно я-враг.

При норме патологических зубодесневых карманов НЕТ вообще ;) ,если у вас он есть- это заболевание и его нужно лечить ,насчет коллегиальности вы правы :angry: насчет того ,что идет война -НЕТ ,все ,что вам нужно -пойти к другому доктору ,который будет соответствовать вашим стандартам ,выбирать доктора нужно по рекомендациям ,а не забежать в ближайшую к подъезду клинику ;) да и понять ,боюсь для вас будет крайне сложно ,пародонтит хроническое ,рецидивирующее заболевание ,чистки нужно делать регулярно, всю жизнь,причина болей очевидна по снимку....вот со снимочком к новому доктору , зубки сохранить можно.....

Ссылка на комментарий

А я, Вам, сейчас объясню почему не хочется. Как бы, Вы, не любили своих пациентов и не желали им добра, мы с вами по разные стороны барикад. У Вас, корпоративность в первую очередь. Пример, я обратилась к доктору с пародонтальным карманом, он мне его чистил трижды под анестезией, затем заложил гель для востановления костной ткани, сколько сказал, столько и заплатила. Но когда я спросила выписку из карты, любовь и доброжелательность закончилась, он как-то сразу напрягся и написал всё так мило и невинно, в том числе карман 3 мм. А что же он меня мучил своими чистками? 3 мм. это обычный десневой карман. Как только я спросила выписку я уже враг всех стоматологов, пусть они даже будут непорядочны, но они же братья-стоматологи. Даже, если я заплачу в трёхкратном размере всё равно я-враг.

 

вы отчасти правы, помогать вам засудить коллегу мне не хочется. Помочь вам с вашим заболеванием - запросто.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх