Перейти к содержанию
Стоматология для всех

протезирование при одиночно стоящем зубе


Lyana

Рекомендуемые сообщения

а раньше только так и делали телескопы. чего вы удивляетесь.

 

+1! Раньше вообще других вариантов телескопов не было! Делали две штамповки друг на друга и все дела! Только потом появилось литье и фрезерные станки.

Ссылка на комментарий

а раньше только так и делали телескопы. чего вы удивляетесь.

да я уже мало чему удивляюсь вот тока никак не могу найти техника который сумел бы телескоп толковый мне соорудить... :)

Ссылка на комментарий

В таком случае прошу принять на расмотрение и такой вариант:

Культю покрываем металическим литым заопаченым и глазурированым колпаком минимальной толщины с конусностью 2-4 градуса(на глаз.. без фрезера). При варке протеза резервируем(после - создаём, лучше при варке) место вокруг него толщиной, скажем, 0,3 мм для материала типа "Мукопрен"(силиконовый перебазировочный материал, для мягких подкладок)... Дальше - дело техники и... как мне кажется, продление срока службы...

Прошу учасников высказать своё против.....

Этот вариант лучше чем шариковый аттачмен, т.к может лучше удерживать от приподнимания протеза с задней части, но эластичной прокладки наверно надолго не хватит.

Ссылка на комментарий

Пасси за ответ.......на счет болл атачмента....а не подскажете,как снимать оттиск для вкладки....?и как должен быть подготовлен канал корня,для фиксации

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

я бы сделал телескоп единственный минус эстетика у шейки а плюс в том что подвижность уменьшается из за эффекта вколачивания поэтому подвижность не противопоказание

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх