Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ПОМОГИТЕ


POKROVITELb

Рекомендуемые сообщения

диагноз только после биопсии можно поставить ,на платную биопсию денег думаю найдете ,в районе 1500 рублей :)

есть биопсия

 

Значит так - ситуация у Вас явно не рядовая. Я, например, ни разу не видел в своей поликлинической практике.

 

Вы должны обратится к зав. поликлиникой, чтобы дала Вам направление, например, на кафедру хирургической стоматологии Донецкого мед института (есть же в Донецке мединститут?)

Или самостоятельно - самотеком идите в институт.

спасибо

Ссылка на комментарий

то что вам написали как результат биопсии ,можно и не проводя ее сказать ,хрон. воспаление есть и грануляции есть :) ,а где цитологическая раскладка,в институте тоже поди не экстрасенсы ;) советую переделать ,а уж вам решать ,ставлю на эозинофильную гранулему....

Ссылка на комментарий

Значит так - ситуация у Вас явно не рядовая. Я, например, ни разу не видел в своей поликлинической практике.

 

Вы должны обратится к зав. поликлиникой, чтобы дала Вам направление, например, на кафедру хирургической стоматологии Донецкого мед института (есть же в Донецке мединститут?)

Или самостоятельно - самотеком идите в институт.

 

+1.

Ссылка на комментарий

Да нет. Именно Вас я имел в виду. Иначе не могу по другому понять слова:

 

Если у Вас есть какие-то предложения, которые Вы считаете следует обсудить с коллегами - так есть для этого закрытый раздел для врачей.

 

Пациенту - Вам не нужны знакомые хорошие врачи - Вам следует обратиться в государственное учреждение - в челюстно-лицевую хирургию и далее идти по этапам - если они не знают, что делать - пусть отправляют выше - в Киев, а не оставляют Вас в раскоряченном положении.

Подобных не значит аналогичных. И обратился я к докторам, а не к пациенту. Он, кстати, это понял.

Ссылка на комментарий

то что вам написали как результат биопсии ,можно и не проводя ее сказать ,хрон. воспаление есть и грануляции есть ;) ,а где цитологическая раскладка,в институте тоже поди не экстрасенсы ;) советую переделать ,а уж вам решать ,ставлю на эозинофильную гранулему....

мне сказали сегодня надо брать на анализ кость и ткань.., что это такое как кость брать??? чем это грозит?? И анализ делать уже завтра :mellow:

Ссылка на комментарий

мне сказали сегодня надо брать на анализ кость и ткань.., что это такое как кость брать??? чем это грозит?? И анализ делать уже завтра :mellow:

под анестезией(обезболят ) возьмут кусочек ткани и кости ,я так понимаю повторная биопсия ;)

Ссылка на комментарий

мне сказали сегодня надо брать на анализ кость и ткань.., что это такое как кость брать??? чем это грозит?? И анализ делать уже завтра :mellow:

Первый раз взяли ткань с края лунки .поэтому получили результат: грануляции + воспаление.Грануляционная ткань всегда присутствует при заживлении раны. Но причина находится в кости -именно оттуда надо взять биоптат.

Ссылка на комментарий

Первый раз взяли ткань с края лунки .поэтому получили результат: грануляции + воспаление.Грануляционная ткань всегда присутствует при заживлении раны. Но причина находится в кости -именно оттуда надо взять биоптат.

да ,но она имеет избыточный рост и не происходит замещение на костную ткань :mellow:

Ссылка на комментарий

да ,но она имеет избыточный рост и не происходит замещение на костную ткань :mellow:

спасибо, но мне говорят для этого нужно ложиться в больницу? зачем? говорят по другому нельзя? а кусочек сильно большой)

Ссылка на комментарий

сделайте как говорят :mellow: Ведь если мы скажем, что по другому можно, они ведь не станут так делать. А других вариантов у вас нет.

Ссылка на комментарий

ну на условиях дневного стационара теоретически возможно. Но в больнице свои правила. Если там нет такой формы как дневной стационар - надо ложиться.

Ссылка на комментарий

Незнаю с чего начать дело в общем такое.

Болел пошол к стоматологу, зуб удалили. Рана болела очень часто кровила, не обратил на это особого внимания. На больном месте начала рости какаято опухоль, так же продолжало кровить. Пошол в больницу, врач сказала, что это доброкачественная опухоль(без снимка или какого-либо обследования), опухоль удалила. После удаления так же продолжала рана кровить, довольно таки, сильно и выросла снова опухоль. Что и начало беспокоить. Обратился к другому врачу в Челюстно-Лицевой больнице, там так же удалил опухоль почистили лунку где была опухоль и врач сказал, что опухоль ростет из кости выдолбал и из кости остатки. Прижигал раскаллёным инструментом, марганцем. Ничего не помогает. В анкологии брали много анализов Рака не обнаружили. А всё продолжает болеть и ужастно кровить. Уже даже не знаю, что делать :) кто может подскажите может кто слышал, что это. Единственное, что мне сказали РОСТ ГРАНУЛЯЦИЙ. Все. :D

 

а какое медикаментозное лечение назначали?

есть ещё заболевания? в других областях?

Ссылка на комментарий

ну на условиях дневного стационара теоретически возможно. Но в больнице свои правила. Если там нет такой формы как дневной стационар - надо ложиться.

а зачем ложиться? взяли кусок кости на анализ и всё....

 

а какое медикаментозное лечение назначали?

есть ещё заболевания? в других областях?

ципролет....the end :)

Ссылка на комментарий

а зачем ложиться? взяли кусок кости на анализ и всё....

ципролет....the end :)

Есть ли еще сопутствующие заболевания у вашей матери - вот , что имел ввиду доктор.

Вы расскажите историю - раньше что-нибудь подобное у нее было после удаления зубов( кровотечение после удаления, например), какие есть еще соматические( общие) заболевания, с чего началось данное заболевание( заболел зуб, была ли припухлость и так далее...)Очень трудно советы давать и диагнозы ставить в данной ситуации - необходимо обследование более тщательное, подробное.На настоящий момент данных мало, снимки с КТ не четкие, несмотря на редактирование. Мое мнение - необходимо обратиться к челюстно-лицевым хирургам, желательно из онкологического отделения.

Изменено пользователем Никсон
Ссылка на комментарий

Есть ли еще сопутствующие заболевания у вашей матери - вот , что имел ввиду доктор.

Вы расскажите историю - раньше что-нибудь подобное у нее было после удаления зубов( кровотечение после удаления, например), какие есть еще соматические( общие) заболевания, с чего началось данное заболевание( заболел зуб, была ли припухлость и так далее...)Очень трудно советы давать и диагнозы ставить в данной ситуации - необходимо обследование более тщательное, подробное.На настоящий момент данных мало, снимки с КТ не четкие, несмотря на редактирование. Мое мнение - необходимо обратиться к челюстно-лицевым хирургам, желательно из онкологического отделения.

а сейчас, Вы, где думаете она лечиться. В челюстно-лицевой государственной клиннике. Нет никаких болезней нет. Соскочила коронка и развалился зуб. И на этом месте начала нарастать опухоль которая сильно кровила. Остальное я всё описал

Ссылка на комментарий

а сейчас, Вы, где думаете она лечиться. В челюстно-лицевой государственной клиннике. Нет никаких болезней нет. Соскочила коронка и развалился зуб. И на этом месте начала нарастать опухоль которая сильно кровила. Остальное я всё описал

Я не знаю где она лечится сейчас. Вы только сейчас написали . Что за "челюстно-лицевая клиника"? Она при стационаре? Или это поликлиника и там есть хирургическое отделение? Хотелось посмотреть просто ортопантомограмму -большой рентгенснимок челюстей. Как будет известен результат повторной биопсии - сообщите.

Ссылка на комментарий

Я не знаю где она лечится сейчас. Вы только сейчас написали . Что за "челюстно-лицевая клиника"? Она при стационаре? Или это поликлиника и там есть хирургическое отделение? Хотелось посмотреть просто ортопантомограмму -большой рентгенснимок челюстей. Как будет известен результат повторной биопсии - сообщите.

хорошо

Ссылка на комментарий

пожалуйста ,перепишите и разместите здесь еще результаты анализов крови ,биохимический и общий после стационара

хорошо, но я еще думаю, что делать. Нет желания ложиться

Ссылка на комментарий

хорошо, но я еще думаю, что делать. Нет желания ложиться

ложитесь ,там сделают то, что в условиях поликлиники не делают ,плюс консультации смежных специалистов :D

Ссылка на комментарий

хорошо, но я еще думаю, что делать. Нет желания ложиться

у вашей мамы скорее всего онкологическое заболевание. Если вам так не понятно - то это очень серьезно. Промедление может реально стоить жизни. А вы устраиваете тут ромашку ложиться/не ложиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх