Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ПОМОГИТЕ


POKROVITELb

Рекомендуемые сообщения

Незнаю с чего начать дело в общем такое.

Болел пошол к стоматологу, зуб удалили. Рана болела очень часто кровила, не обратил на это особого внимания. На больном месте начала рости какаято опухоль, так же продолжало кровить. Пошол в больницу, врач сказала, что это доброкачественная опухоль(без снимка или какого-либо обследования), опухоль удалила. После удаления так же продолжала рана кровить, довольно таки, сильно и выросла снова опухоль. Что и начало беспокоить. Обратился к другому врачу в Челюстно-Лицевой больнице, там так же удалил опухоль почистили лунку где была опухоль и врач сказал, что опухоль ростет из кости выдолбал и из кости остатки. Прижигал раскаллёным инструментом, марганцем. Ничего не помогает. В анкологии брали много анализов Рака не обнаружили. А всё продолжает болеть и ужастно кровить. Уже даже не знаю, что делать :( кто может подскажите может кто слышал, что это. Единственное, что мне сказали РОСТ ГРАНУЛЯЦИЙ. Все. :(

Ссылка на комментарий

Незнаю с чего начать дело в общем такое.

Болел пошол к стоматологу, зуб удалили. Рана болела очень часто кровила, не обратил на это особого внимания. На больном месте начала рости какаято опухоль, так же продолжало кровить. Пошол в больницу, врач сказала, что это доброкачественная опухоль(без снимка или какого-либо обследования), опухоль удалила. После удаления так же продолжала рана кровить, довольно таки, сильно и выросла снова опухоль. Что и начало беспокоить. Обратился к другому врачу в Челюстно-Лицевой больнице, там так же удалил опухоль почистили лунку где была опухоль и врач сказал, что опухоль ростет из кости выдолбал и из кости остатки. Прижигал раскаллёным инструментом, марганцем. Ничего не помогает. В анкологии брали много анализов Рака не обнаружили. А всё продолжает болеть и ужастно кровить. Уже даже не знаю, что делать :( кто может подскажите может кто слышал, что это. Единственное, что мне сказали РОСТ ГРАНУЛЯЦИЙ. Все. :(

Рентгеновские и фото снимки этой области ,пожалуйста,и диагноз, который поставил Ваш врач.
Ссылка на комментарий

а как рентген снимки суда прислать?

Если они на цифровом носителе ,то просто скинуть открыв опцию "Обзор",если на аналоговом то сфотографируйте и пришлите туда же.

Ссылка на комментарий

Незнаю с чего начать дело в общем такое.

Болел пошол к стоматологу, зуб удалили. Рана болела очень часто кровила, не обратил на это особого внимания. На больном месте начала рости какаято опухоль, так же продолжало кровить. Пошол в больницу, врач сказала, что это доброкачественная опухоль(без снимка или какого-либо обследования), опухоль удалила. После удаления так же продолжала рана кровить, довольно таки, сильно и выросла снова опухоль. Что и начало беспокоить. Обратился к другому врачу в Челюстно-Лицевой больнице, там так же удалил опухоль почистили лунку где была опухоль и врач сказал, что опухоль ростет из кости выдолбал и из кости остатки. Прижигал раскаллёным инструментом, марганцем. Ничего не помогает. В анкологии брали много анализов Рака не обнаружили. А всё продолжает болеть и ужастно кровить. Уже даже не знаю, что делать :( кто может подскажите может кто слышал, что это. Единственное, что мне сказали РОСТ ГРАНУЛЯЦИЙ. Все. ;)

слово в слово перепишите результат биопсии и разместите здесь

Ссылка на комментарий

Диагноз

Заключение Консультанта

от лечащего врача

Поликистоз нижней челюсти слева, опухоль нижней челюсти слева.

 

 

БИОПСИЯ

Хроническое гнойное воспаление с разрастанием грануляционной ткани.

 

 

СКТ нижней челюсти

В альволярном?? отростке нижней челюсти в зоне 36 зуба определяется деффект костной ткани 1,4х0,8х0,5 с истончением кортикального слоя по внутренней поверхности.(извините не знаю, что тут было написано, как смог прочитал)

 

только проблема у меня как фото эти файлы не открываются это МРТ или, что это такое

 

мне дали диск там много файлов, незнаю каким образом их открывать я их заархивировал и сейчас дам ссылку на их скачку, но только архив вышел великоват 82мб

 

слово в слово перепишите результат биопсии и разместите здесь

вы тоже врач?

Ссылка на комментарий

Диагноз

Заключение Консультанта

от лечащего врача

Поликистоз нижней челюсти слева, опухоль нижней челюсти слева.

БИОПСИЯ

Хроническое гнойное воспаление с разрастанием грануляционной ткани.

СКТ нижней челюсти

В альволярном?? отростке нижней челюсти в зоне 36 зуба определяется деффект костной ткани 1,4х0,8х0,5 с истончением кортикального слоя по внутренней поверхности.(извините не знаю, что тут было написано, как смог прочитал)

Было у меня, два подобных случая. Кюретаж не помогал. Грануляция кроме того что кровила, еще и с гнойным свищем. Через свищ с помощью канюли ввел «Апексдент» с иодоформом в центр очага. Отделение гноя прекратилось через 2-3 дня, Через неделю грануляции значительно уменьшились, а вскоре вообще пропали.

Что скажете, доктора, хирурги? Имеет право на жизнь такой метод? Мне кажется это лучше кюретажа.

Ссылка на комментарий

не понятно ,если пишут поликистоз ,а далее описывают одиночный дефект,в биопсии не описаны какие клеточнык элементы присутствуют ,я в начале подумала о эозинофильной гранулеме :(хроническое гнойное воспаление-остеомиелит+гиперплазия?давайте ссылки,совместно попытаемся разобраться

Ссылка на комментарий

забыл сказать это не у меня а у моей мамы. =)

кюрретаж уже был 2 раза, после последнего прошло 2 недели. Прижигали 2 раза ткани и ткани кости. Кровь идет((

http://webfile.ru/3805644 - это архив от МРТ или разрез кости смотрели.

 

Но гноя нет.

 

не понятно ,если пишут поликистоз ,а далее описывают одиночный дефект,в биопсии не описаны какие клеточнык элементы присутствуют ,я в начале подумала о эозинофильной гранулеме :(хроническое гнойное воспаление-остеомиелит+гиперплазия?давайте ссылки,совместно попытаемся разобраться

давайте разбираться

 

хотелось бы узнать какой программой открыть эти файлы

Ссылка на комментарий

Незнаю с чего начать дело в общем такое.

 

 

Вы вообще откуда? Из какого города?

С такой проблемой нужно не форум долбать, а идти по этапам ЧЛХ или онколога в то учреждение, где смогут поставить нормально диагноз и предложить лечение.

 

Удивляюсь некоторым коллегам, которые даже варианты лечения предлагают, не увидев больного.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

Вы вообще откуда? Из какого города?

С такой проблемой нужно не форум долбать, а идти по этапам ЧЛХ или онколога в то учреждение, где смогут поставить нормально диагноз и предложить лечение.

 

Удивляюсь некоторым коллегам, которые даже варианты лечения предлагают, не увидев больного.

Если вы меня имели ввиду, то я описал случаи из своей практики. Я не предлагал вариант лечения. Но, я думаю, Вы внимательно читаете топик и не меня имели ввиду.

Ссылка на комментарий

Если вы меня имели ввиду, то я описал случаи из своей практики. Я не предлагал вариант лечения. Но, я думаю, Вы внимательно читаете топик и не меня имели ввиду.

я не предлагала вариантов лечения ,диагноза даже нет ,я удивлена ,что в официальном заключении написана просто "опухоль " ;) а какая именно ?и я ,если честно ,первый раз слышу ,что доброкачественное новообразование прижигают :)

Ссылка на комментарий

фото не четкие ,архив не открывается ...

ниже помог человек скинул снимки посмотрите

 

Вы вообще откуда? Из какого города?

С такой проблемой нужно не форум долбать, а идти по этапам ЧЛХ или онколога в то учреждение, где смогут поставить нормально диагноз и предложить лечение.

 

Удивляюсь некоторым коллегам, которые даже варианты лечения предлагают, не увидев больного.

я с Украины г.Донецк есть знакомые хорошие врачи к кому бы не обращались всё ровно нет ничего точного.

Ссылка на комментарий

сдайте повторную биопсию в независимой платной лаборатории ,типа инвитро или др.,очень похоже на эозинофильную гранулему -подтверждает только биопсия ,в ней описывают какие клеточные элементы присутствуют ,при э.г. много эозинофильных лейкоцитов зрелых ,незрелых .действительно поликистоз и одной чисткой лунки не обойтись :) по результатам грамотной биопсии онкологи будут планировать лечение хирургия ,лучевая терапия ,химиотерапия или сочетанно

Ссылка на комментарий

Если вы меня имели ввиду, то я описал случаи из своей практики. Я не предлагал вариант лечения. Но, я думаю, Вы внимательно читаете топик и не меня имели ввиду.

 

Да нет. Именно Вас я имел в виду. Иначе не могу по другому понять слова:

Было у меня, два подобных случая.

Через свищ с помощью канюли ввел «Апексдент» с иодоформом в центр очага.

Если у Вас есть какие-то предложения, которые Вы считаете следует обсудить с коллегами - так есть для этого закрытый раздел для врачей.

 

Пациенту - Вам не нужны знакомые хорошие врачи - Вам следует обратиться в государственное учреждение - в челюстно-лицевую хирургию и далее идти по этапам - если они не знают, что делать - пусть отправляют выше - в Киев, а не оставляют Вас в раскоряченном положении.

Ссылка на комментарий

Да нет. Именно Вас я имел в виду. Иначе не могу по другому понять слова:

 

Если у Вас есть какие-то предложения, которые Вы считаете следует обсудить с коллегами - так есть для этого закрытый раздел для врачей.

 

Пациенту - Вам не нужны знакомые хорошие врачи - Вам следует обратиться в государственное учреждение - в челюстно-лицевую хирургию и далее идти по этапам - если они не знают, что делать - пусть отправляют выше - в Киев, а не оставляют Вас в раскоряченном положении.

ого в Киев, где денег столько взять. ладно спасибо за помощ.
Ссылка на комментарий

Да нет. Именно Вас я имел в виду. Иначе не могу по другому понять слова:

 

Если у Вас есть какие-то предложения, которые Вы считаете следует обсудить с коллегами - так есть для этого закрытый раздел для врачей.

 

Пациенту - Вам не нужны знакомые хорошие врачи - Вам следует обратиться в государственное учреждение - в челюстно-лицевую хирургию и далее идти по этапам - если они не знают, что делать - пусть отправляют выше - в Киев, а не оставляют Вас в раскоряченном положении.

Обратились в государственное учреждение, а толку? 2 раза чистили лунку "наша песня хороша, начала с начала", никуда направлять не хотят.

 

а что в Киеве для вас помощь платная?

у нас в гос-учреждениях везде делают всё не безплатно. :)
Ссылка на комментарий

Обратились в государственное учреждение, а толку? 2 раза чистили лунку "наша песня хороша, начала с начала", никуда направлять не хотят.

 

у нас в гос-учреждениях везде делают всё не безплатно. :)

диагноз только после биопсии можно поставить ,на платную биопсию денег думаю найдете ,в районе 1500 рублей ;)

Ссылка на комментарий

Обратились в государственное учреждение, а толку? 2 раза чистили лунку "наша песня хороша, начала с начала", никуда направлять не хотят.

 

Значит так - ситуация у Вас явно не рядовая. Я, например, ни разу не видел в своей поликлинической практике.

 

Вы должны обратится к зав. поликлиникой, чтобы дала Вам направление, например, на кафедру хирургической стоматологии Донецкого мед института (есть же в Донецке мединститут?)

Или самостоятельно - самотеком идите в институт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх