Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли было обойтись без удаления нерва?


Irbis

Рекомендуемые сообщения

Попробую снимок у них урвать...

Вот мне пломбу временную поставили и каналы запломбировали. А их (каналы) будут перепломбировать? Или только пломбу поставят? Просто ни когда больше одного раза к зубному не ходил. Хоть здесь уже и говорили, что это стандартная процедура, но все таки зачем? Почему надо ждать и нельзя все сделать за один раз?

И вообще что такое пульпит? Просто зуб же не болел... Зачем нерв-то удалять?

Прочитал все Ваши сообщения,кроме сожаления ощущений никаких.Я извиняюсь,но когда покупаете чебурек на улице,Вы не ждете от него вкуса запеченного омара.Если хотите что-бы к Вашим зубам относились деликатно и щадяще придется за это адекватно платить..по другому никак.Поробуйте уважительней отнестись к своему здоровью и тогда Ваш стоматолог обязательно последует Вашему примеру.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Irbis

    29

  • АНРОША

    10

  • Др. Шпульке

    8

  • Д.С.

    6

 

да вас не поймешь -то ли вы шутите, то ли всерьез пургу гоните... хоть бы смайликом каким подмигнули :angry:

Тогда бы не получилось заманить его в сети лжи,да впрочем у меня и так не получилось :blink:
Ссылка на комментарий

Прочитал все Ваши сообщения,кроме сожаления ощущений никаких.Я извиняюсь,но когда покупаете чебурек на улице,Вы не ждете от него вкуса запеченного омара.Если хотите что-бы к Вашим зубам относились деликатно и щадяще придется за это адекватно платить..по другому никак.Поробуйте уважительней отнестись к своему здоровью и тогда Ваш стоматолог обязательно последует Вашему примеру.

Я же не от жадности денег хочу заплатить по-меньше... Сам понимаю, что за большие деньги все сделают в лучшем виде... Были бы деньги так и вопрос бы не стоял. А вообще эта клиника считается у нас в городе одной из лучших... Поэтому и пошел туда.

А вообще я надеялся, что все стоматологи должны относиться к моим зубам "деликатно и щадяще" вне зависимости от стоимости их услуг...

Ссылка на комментарий

Вылетела пломба. Пошел к стоматологу. Она сказала, что у меня не только пломба выпала, но еще и пульпит. Удалила нерв из зуба. Я не понимаю зачем. Зуб не болел, хотя после выпадения пломбы чуствовал холод и тепло. Почти не чуствовалось и надавливание на дырку. Мне не столько жалко переплаченых денег, сколько жалко зуб! Он же теперь мертвый... Поставила временную пломбу. Тоже толком не объяснила зачем. Понял только что-то про маслянную основу и что постоянную сразу ставить нельзя. Разве нельзя было сразу постоянную поставить?

Как отличить говорит ли стоматолог правду или просто хочет дополнительной прибыли?

К психотерапевту.

Ссылка на комментарий

RG до и после .Все вроде должно быть видно .Если на RG экономиь то согасен с пред.

На RG виден пильпит?

Делали снимок уже после того, как канал запломбировали. Наверно для того, что бы посмотреть как его запломбировали.

Ссылка на комментарий

А какие есть методы обезболивания? Может я не так выразился, но в прошлый раз когда мне кололи я практически не почуствовал анестезии (едва заметное онемение где-то у корня) - моментально схватило, быстро отошла, а сегодня еще одну пломбу переделывали... Пол лица онемело, хотя и лекарство одинаковое и врач тот же... Сказала другим способом обезболила... Зачем, если и при старом методе лучше было? Кстати тоже сказала, что пульпит и из второго зуба нерв удалила... Я думал там просто кариес под пломбой, а там опять вездесущий пульпит...

Ссылка на комментарий

А какие есть методы обезболивания? Может я не так выразился, но в прошлый раз когда мне кололи я практически не почуствовал анестезии (едва заметное онемение где-то у корня) - моментально схватило, быстро отошла, а сегодня еще одну пломбу переделывали... Пол лица онемело, хотя и лекарство одинаковое и врач тот же... Сказала другим способом обезболила... Зачем, если и при старом методе лучше было? Кстати тоже сказала, что пульпит и из второго зуба нерв удалила... Я думал там просто кариес под пломбой, а там опять вездесущий пульпит...

Быть Вашим доктором, поверьте, не большое счастье! Удивительно, что после каждого приема, Вы ждете комментариев работы врача...Она же, как я понял, не глухонемая, почему бы не спросить ее лично

Ссылка на комментарий

Быть Вашим доктором, поверьте, не большое счастье! Удивительно, что после каждого приема, Вы ждете комментариев работы врача...Она же, как я понял, не глухонемая, почему бы не спросить ее лично

По тому, что она занята и после меня у нее обычно другой пациент, да и не на посиделки мы с ней собирались. Сделала работу - до свидания. Отвечать на все глупые вопросы, которые меня интересуют у нее нет времени. Она не психоаналитик, что бы говорить обо всем. Ответила на пару вопросов но не так как мне бы хотелось.

Да и пациент я действительно не самый лучший. Мне все интересно и главное интересно вылечить зуб с наименьшим его травмированием. Достаю не столько недоверием, сколько вопросами "зачем" и "почему". Реально интересно нафига нерв удалять было.

Ссылка на комментарий

Отвечать на все глупые вопросы, которые меня интересуют у нее нет времени. Она не психоаналитик, что бы говорить обо всем.

Поэтому, в дискуссию я и не вступал

Ссылка на комментарий

Отвечать на все глупые вопросы, которые меня интересуют у нее нет времени. Она не психоаналитик, что бы говорить обо всем. Ответила на пару вопросов но не так как мне бы хотелось.

 

Это ваши слова

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Это ваши слова

Повторюсь еще раз - я не трепаться с психиаторами пришел, а спросить интересующие вещи у не заинтересованных стоматологов. Врач ни когда не признает ошибки. Как я уже говорил, то стоматологам, которые сразу наровят выдрать зуб или удалить из него нерв я не очень доверяю. Я ни чего не говорю про их квалификацию и качество работы. Просто пришел задать вопрос на сколько правдоподобен пульпит (а мне даже так ни кто и не объяснил что это такое - хотя бы в двух словах!) если зуб не болит. Просто я этого не знаю, а "погуглить" не хочу - в сети много мусора плавает - не хочу себе голову забивать всякой ерундой. Решил сразу обратиться к знающим людям.

Мне ведь пломбу переделывали! Там небыло кариеса и боли почти небыло даже при надавливании!

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на комментарий

А как же круговая порука? :)

Логично. Но я думал, что круговая порука может быть в одной больнице. Ну на крайняк в не большом городе, а не во всем Мире!

А вообще некоторые врачи любят покритиковать плохую работу своих коллег. На них-то я и рассчитывал :D

Ссылка на комментарий

Логично. Но я думал, что круговая порука может быть в одной больнице. Ну на крайняк в не большом городе, а не во всем Мире!

А вообще некоторые врачи любят покритиковать плохую работу своих коллег. На них-то я и рассчитывал :D

 

Ну что Вы! Тут обитают, в основном, добрые стоматологи... Кроме того, чтобы критиковать и вообще обсуждать работу, нужно ее увидеть. Хотя бы снимки. :)

Ссылка на комментарий

Ну что Вы! Тут обитают, в основном, добрые стоматологи... Кроме того, чтобы критиковать и вообще обсуждать работу, нужно ее увидеть. Хотя бы снимки. :)

К сожалению снимков до манипуляций у меня нет. А выкладывать снимок запломбированного зуба не имеет смысла... Ее работа мне понравилась. Быстро, ни чего не чуствовал и пломбу вроде хорошо обработола. Главное, что бы эта пломба долго стояла. Гарантия всего год, а вообще должна быть пожизненная)) Меня просто один вопрос интересует - на сколько я знаю при пульпите зуб очень сильно болит. Но у меня он не болел. Я думал, что просто приду, зуб немного почистят и поставят пломбу. А мне нерв удалили... Меня смутило, что зуб должен был болеть, но не болел. Может ли быть безболезненный пульпит? Немного чуствовалось, когда я жевал на этом зубе (это при том, что пол зуба разворочено было предыдущими стоматологами!), но ни чего особенного не было. Да и без пломбы всего день проходил. Даже не предполагал, что так все выйдет...

Ссылка на комментарий

Повторюсь еще раз - я не трепаться с психиаторами пришел, а спросить интересующие вещи у не заинтересованных стоматологов. Врач ни когда не признает ошибки. Как я уже говорил, то стоматологам, которые сразу наровят выдрать зуб или удалить из него нерв я не очень доверяю. Я ни чего не говорю про их квалификацию и качество работы. Просто пришел задать вопрос на сколько правдоподобен пульпит (а мне даже так ни кто и не объяснил что это такое - хотя бы в двух словах!) если зуб не болит. Просто я этого не знаю, а "погуглить" не хочу - в сети много мусора плавает - не хочу себе голову забивать всякой ерундой. Решил сразу обратиться к знающим людям.

Мне ведь пломбу переделывали! Там небыло кариеса и боли почти небыло даже при надавливании!

Если вкратце: пульпит-воспаление пульпы (нерва); хронические формы бывает, что протекают бессимптомно и поэтому его иногда сложно дифференцировать от глубокого кариеса.

 

Главное, что бы эта пломба долго стояла. Гарантия всего год, а вообще должна быть пожизненная))

пожизненных гарантий в медицине не бывает и быть не может

Ссылка на комментарий

Если вкратце: пульпит-воспаление пульпы (нерва); хронические формы бывает, что протекают бессимптомно и поэтому его иногда сложно дифференцировать от глубокого кариеса.

Не. Кариеса там точно небыло. Он под пломбой не развился. Просто пломба вылетела, поэтому я даже и не предполагал (при отсутствии жалоб на зуб кроме вылетевшей пломбы) наличие пульпита. Меня смутило, что зуб не болел. Когда зуб сильно болит, то веришь всему - лишь бы поскорее вылечили, а вот когда не болело стал сомневаться...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх