Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли было обойтись без удаления нерва?


Irbis

Рекомендуемые сообщения

Вылетела пломба. Пошел к стоматологу. Она сказала, что у меня не только пломба выпала, но еще и пульпит. Удалила нерв из зуба. Я не понимаю зачем. Зуб не болел, хотя после выпадения пломбы чуствовал холод и тепло. Почти не чуствовалось и надавливание на дырку. Мне не столько жалко переплаченых денег, сколько жалко зуб! Он же теперь мертвый... Поставила временную пломбу. Тоже толком не объяснила зачем. Понял только что-то про маслянную основу и что постоянную сразу ставить нельзя. Разве нельзя было сразу постоянную поставить?

Как отличить говорит ли стоматолог правду или просто хочет дополнительной прибыли?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Irbis

    29

  • АНРОША

    10

  • Др. Шпульке

    8

  • Д.С.

    6

проверить на детекторе лжи :D

+1 или провести допрос с утюгом, чтоб гад сознался во всем <_<

Если без шуток - стоматологи не развлекаются депульпированием здоровых зубов. Думаю, если Ваш доктор удалил нерв из зуба, значит для этого были серьезные основания.

Практика постановки пломбы после депульпирования во второе посещение достаточно распространена. Так, что Ваш доктор не сделал ничего предосудительного. :unsure:

Ссылка на комментарий

Вы не доверяете своему стоматологу?

У меня нет личного стоматолога, поэтому приходится ходить к общественным. При этом я плачу им деньги. При этом маленькие деньги - 2 тысячи за залеченный зуб это мало, хоть для меня и это дорого. На дорогие и известные клиники денег нет. Поэтому сверление моих зубов сразу ассоциируется с желанием содрать с меня еще хоть клочек шерсти.

Ссылка на комментарий

У меня нет личного стоматолога, поэтому приходится ходить к общественным. При этом я плачу им деньги. При этом маленькие деньги - 2 тысячи за залеченный зуб это мало, хоть для меня и это дорого. На дорогие и известные клиники денег нет. Поэтому сверление моих зубов сразу ассоциируется с желанием содрать с меня еще хоть клочек шерсти.

ну и ассоциации у вас... :unsure: По-вашему врачи-стоматологи это все сплошь бессовестные хапуги, которые спят и видят как содрать с вас последние деньги, угробив при этом зубы? <_<

Ссылка на комментарий

У меня нет личного стоматолога, поэтому приходится ходить к общественным. При этом я плачу им деньги. При этом маленькие деньги - 2 тысячи за залеченный зуб это мало, хоть для меня и это дорого. На дорогие и известные клиники денег нет. Поэтому сверление моих зубов сразу ассоциируется с желанием содрать с меня еще хоть клочек шерсти.

А у Вас полис ОМС или ДМС имеется???

Ссылка на комментарий

Если без шуток - стоматологи не развлекаются депульпированием здоровых зубов. Думаю, если Ваш доктор удалил нерв из зуба, значит для этого были серьезные основания.

Практика постановки пломбы после депульпирования во второе посещение достаточно распространена. Так, что Ваш доктор не сделал ничего предосудительного. <_<

У нее этот процесс занял минут пять... Наверно даже меньше... Дырка была большая - из этого зуба за 2 года уже вторая пломба выпадает! (а в общей сложности его уже четвертый раз за 8 лет пломбировать будут. причем первая 6 лет стояла...) Вот как надо их ставить (ставил в зубной, которую очень нахваливали - причем не такие уж маленькие деньги отдавал, а пломба чуть больше года продержалась...), что пломбы на год хватает? Отсюда и недоверие. Хотя и врачи квалифицированые и клиника хорошая и с хорошим оборулованием.

Ссылка на комментарий

У меня нет личного стоматолога, поэтому приходится ходить к общественным. При этом я плачу им деньги. При этом маленькие деньги - 2 тысячи за залеченный зуб это мало, хоть для меня и это дорого. На дорогие и известные клиники денег нет. Поэтому сверление моих зубов сразу ассоциируется с желанием содрать с меня еще хоть клочек шерсти.

Поверьте статистике: лишь мизерный процент стоматологов работают так, чтоб лишь бы содрать деньги или клочек шерсти. Мало вероятно, что Вы в эти руки попали... Современная концепция такова, что лучше сделать "все по уму" , нежели содрать, оборвать.... Это плохой маркетинг и таких врачей-рвачей сейчас очень мало........

Ссылка на комментарий

У меня нет личного стоматолога, поэтому приходится ходить к общественным. При этом я плачу им деньги. При этом маленькие деньги - 2 тысячи за залеченный зуб это мало, хоть для меня и это дорого. На дорогие и известные клиники денег нет. Поэтому сверление моих зубов сразу ассоциируется с желанием содрать с меня еще хоть клочек шерсти.

 

А Вы не лечитесь. Оно Вам надо? Деньги, опять же, целее будут. <_<

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ну и ассоциации у вас... :blink: По-вашему врачи-стоматологи это все сплошь бессовестные хапуги, которые спят и видят как содрать с вас последние деньги, угробив при этом зубы? :angry:

Не совсем так. Но последние 2 врача, которые ставили плобмы и через год они выпадали доказывают обратное...

 

 

А у Вас полис ОМС или ДМС имеется???

А это тут при чем?

Ссылка на комментарий

Не совсем так. Но последние 2 врача, которые ставили плобмы и через год они выпадали доказывают обратное...

это доказывает то, что нужно поменять лечащего врача на более профессионально грамотного и с лучшими мануальными навыками

Ссылка на комментарий

Кстати слышал, что есть методы лечения зубов без сверления - током (от батарейки 4,5 вольт). Кариес проходит и дырка зарастает (говорили, что сверление это варварство и что порез на руке ни кто до кости не срезает, а мажет зеленкой). Ни где не мог найти точное описание такого метода. Случайно закрыл страницу, а как я на нее попал забыл... Через кучу ссылок прошел... На сколько это бред?

Ссылка на комментарий

Ответьте на вопрос.

Есть страховой полис обязательного медицинского страхования граждан. Я так понимаю это и есть ОМС?

 

это доказывает то, что нужно поменять лечащего врача на более профессионально грамотного и с лучшими мануальными навыками

Вот поменял... А она нерв с ходу выдрала :angry:

Ссылка на комментарий

Кстати слышал, что есть методы лечения зубов без сверления - током (от батарейки 4,5 вольт). Кариес проходит и дырка зарастает (говорили, что сверление это варварство и что порез на руке ни кто до кости не срезает, а мажет зеленкой). Ни где не мог найти точное описание такого метода. Случайно закрыл страницу, а как я на нее попал забыл... Через кучу ссылок прошел... На сколько это бред?

С зеленкой на порезе можно сравнить метод серебрения ,применяемый в стоматологии.

Ссылка на комментарий

С зеленкой на порезе можно сравнить метод серебрения ,применяемый в стоматологии.

Ни слова не понял)) Задам вопрос более коррекно (хотя скорее всего его уже сто раз задавали, поэтому сразу извиняюсь если это так) - есть ли альтернативные способы лечения зубов (кариеса, например) без сверления?

Ссылка на комментарий

Кстати слышал, что есть методы лечения зубов без сверления - током (от батарейки 4,5 вольт). Кариес проходит и дырка зарастает (говорили, что сверление это варварство и что порез на руке ни кто до кости не срезает, а мажет зеленкой). Ни где не мог найти точное описание такого метода. Случайно закрыл страницу, а как я на нее попал забыл... Через кучу ссылок прошел... На сколько это бред?

бред, в тяжелой форме :angry:

 

Ни слова не понял)) Задам вопрос более коррекно (хотя скорее всего его уже сто раз задавали, поэтому сразу извиняюсь если это так) - есть ли альтернативные способы лечения зубов (кариеса, например) без сверления?

есть -обработка кариозной полости с помощью эрбиевого лазера, далее - стандартная методика пломбирования

Ссылка на комментарий

Ни слова не понял)) Задам вопрос более коррекно (хотя скорее всего его уже сто раз задавали, поэтому сразу извиняюсь если это так) - есть ли альтернативные способы лечения зубов (кариеса, например) без сверления?

Метод серебрения.

Ссылка на комментарий

бред, в тяжелой форме :angry:

есть -обработка кариозной полости с помощью эрбиевого лазера, далее - стандартная методика пломбирования

Значит больше не буду тратить время на поиски метода заживления зубов))) Значит без пломбы ни как... Жаль...

 

Метод серебрения.

Помню в школе проходили реакцию "серебрянного зеркала". Почему-то ассоциация именно с ней возникла))

Ссылка на комментарий

Попробую снимок у них урвать...

Вот мне пломбу временную поставили и каналы запломбировали. А их (каналы) будут перепломбировать? Или только пломбу поставят? Просто ни когда больше одного раза к зубному не ходил. Хоть здесь уже и говорили, что это стандартная процедура, но все таки зачем? Почему надо ждать и нельзя все сделать за один раз?

И вообще что такое пульпит? Просто зуб же не болел... Зачем нерв-то удалять?

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на комментарий

Значит больше не буду тратить время на поиски метода заживления зубов))) Значит без пломбы ни как... Жаль...

Помню в школе проходили реакцию "серебрянного зеркала". Почему-то ассоциация именно с ней возникла))

ну почему же, можно еще живую воду попробовать, и опять таки, почему это без пломбы никак? куча народу без пломб ходит и прекрасно себя чувствует, главное правильно жизненную философию выстроить, например рассматривать дырку в зубе как дополнительный резервуар для хранения пищи на случай третьей мировой войны

Ссылка на комментарий

Попробую снимок у них урвать...

Вот мне пломбу временную поставили и каналы запломбировали. А их (каналы) будут перепломбировать? Или только пломбу поставят? Просто ни когда больше одного раза к зубному не ходил. Хоть здесь уже и говорили, что это стандартная процедура, но все таки зачем? Почему надо ждать и нельзя все сделать за один раз?

И вообще что такое пульпит? Просто зуб же не болел... Зачем нерв-то удалять?

думаю все эти вопросы вы можете задать своему лечащему врачу

 

Ну Вы мне всю "малину" испортили,не дружу с Вами!

да вас не поймешь -то ли вы шутите, то ли всерьез пургу гоните... хоть бы смайликом каким подмигнули :angry:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх