Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по костной пластике


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне предстоит пластика нижней и верхней челюсти для дальнейшей имплантации. Отсутствуют слева низ 3 и 5 зуб, верх 5 зуб. Врач планирует делать операцию по наращиванию нижней челюсти и синуслифтинг верхней за один раз. Из томограммы следующие размеры (№ зуба – высота/ширина): низ 33 -2,6/13,6; 35 – 9/5,5; 36 – 9,3//4,9; верх 25 – 3,5/5,2; 26 – 4,7/10,7. Если я правильно поняла на верх будут подсаживать кость, взятую из того же места что и для низа. Через месяц нужно будет делать пластику на правой стороне – там нет одного зуба на верху и внизу. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать операцию в нижней челюсти и синуслифтинг за один раз, тяжело ли это будет перенести? До результатов томографии планировалось синуслифтинг делать отдельно.

Ссылка на комментарий

чем больше за раз сделаете, тем проще. Антибиотики меньше кушать, а болит одинаково, что 1 разрез, что 2 и заживает одинаково.

Ссылка на комментарий

Добрый день! На очередной консультации определили подвижность 6 правого нижнего зуба и сказали, что его надо удалить. Возник новый вопрос: можно ли обойтись без удаления? Этот зуб внешне совершенно нормальный, подвижности не ощущается, даже без единой пломбы. К тому же до него отсутствует зуб, а после него - вообще и не было зуба никогда, т.е. останусь с наполовину беззубой нижней челюстью... На предшествующих консультациях про его удаление ничего не говорилось (врачи могли не заметить этого.???)

Ссылка на комментарий

Добрый день! На очередной консультации определили подвижность 6 правого нижнего зуба и сказали, что его надо удалить. Возник новый вопрос: можно ли обойтись без удаления? Этот зуб внешне совершенно нормальный, подвижности не ощущается, даже без единой пломбы. К тому же до него отсутствует зуб, а после него - вообще и не было зуба никогда, т.е. останусь с наполовину беззубой нижней челюстью... На предшествующих консультациях про его удаление ничего не говорилось (врачи могли не заметить этого.???)

Вы бы снимочек приаттачили, докторам было бы легче советовать.

Ссылка на комментарий

Вот мой снимок.

post-8271-1247737912_thumb.jpg

Есть еще томограмма, но только 45, 46 зубов, куда планируется ставить имплант. На другие снимки меня не направляли, вывод об удалении зуба делался без дополнительных снимков. Если этих снимков достаточно, посоветуйте пожалуйста, надо ли удалить зуб? Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий

Вот мой снимок.

_________________.jpg

Есть еще томограмма, но только 45, 46 зубов, куда планируется ставить имплант. На другие снимки меня не направляли, вывод об удалении зуба делался без дополнительных снимков. Если этих снимков достаточно, посоветуйте пожалуйста, надо ли удалить зуб? Заранее, спасибо.

 

Как-то странно Вы снимок повесили. Зачем два раза вешали один и тот же, причем с форума его переписали? Там наложение произошло и ничего не видно, попробуйте еще раз.

Ссылка на комментарий

Да, с форума (так не надо было делать....?). Можно по ссылке http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=6676. Но там он тоже нечеткий. Как лучше поступить со снимком на будущее: если есть снимок в другой теме, но он нужен в данной теме?

Ссылка на комментарий

выкладывайте через Radikal.ru

 

по снимку криминала там не видно. Возможно зуб сейчас перегружен и после распределения жеват. нагрузки он укрепится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх