Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление 8-ок после неврита лиц.нерва


Рекомендуемые сообщения

а что вам ответить? в принципе все уже написали. Восьмерки ваши не простые, но и не супер сложные для удаления.

Вопрос изначально стоял о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ удаления. А то, что они сложные я и сама знаю

Ссылка на комментарий

Вопрос изначально стоял о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ удаления. А то, что они сложные я и сама знаю

 

Конечно надо удалять. Хотя 7-ки уже депульпированы, ничто не помешает кариесу съесть их задние стенки.

 

Зубы непростые, верно, но по крайней мере врачу уже не надо сомневаться - пилить кость и коронковую часть зуба или нет.

Ссылка на комментарий

а зубы безусловно подлежат удалению.

 

Все-таки услышала то, чего боялась услышать... Спасибо за ответ

 

И еще... Прошу прощения за свою стомат. безграмотность, что означает фраза "7-ки уже депульпированы, ничто не помешает кариесу съесть их задние стенки"? Это оч важно. Мне только 21 год, не хочется в 25 чавкать съемными челюстями

Ссылка на комментарий

а зубы безусловно подлежат удалению.

 

Все-таки услышала то, чего боялась услышать... Спасибо за ответ

 

И еще... Прошу прощения за свою стомат. безграмотность, что означает фраза "7-ки уже депульпированы, ничто не помешает кариесу съесть их задние стенки"? Это оч важно. Мне только 21 год, не хочется в 25 чавкать съемными челюстями

в месте где восьмерки упираются в семерки создается ретенционный пункт, где скапливается пища и там развивается кариес.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Впечетляет. :)

Попутно созрел еще вопрос по верхним 8-ам.

Слева вылезла криво в сторону щеки. Правая вот вот собирается вылезти. Хирург смотрел снимок и решил, что места ей мало и когда начнет вылазить может двинуть передние, тем более, что есть пространство в месте отсутствующих 6,7. Это правда, может такое случиться? Или просто хотят "раскуртить на бабки"??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ленуся, никому не нужны ваши пара тысяч, вот если бы вам предложили имплантаты на место восьмых поставить - это была бы разводка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх