Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление 8-ок после неврита лиц.нерва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

7 лет назад сняли "Брекиты". Сейчас зубы сместились. Верхние ушли немного вперед, а нижние напоминают покосившийся забор(до брекитов нижние были прямые).. Была на консультации у ортодонта(другой врач в другой клинике). Сказал, что смещение произошло из-за неудаленных нижних 8-ок. Сказал удалять обязательно, что они никогда не вылезут( 8-ки у меня лежат полностью горизонтально). А у меня 8 лет назад был неврит лицевого нерва справа. Читала, что все там связано каким-то загадочным образом. Вопрос, собственно вот в чем:1) может ли повлиять удаление 8-ок на неврит, и если да, то как? 2) насколько тяжелая будет операция и как быстро вернусь в норму, если учесть, что у меня очень маленький плохооткрывающийся рот с узкой челюстью и врожденная дентофобия самой последней стадии 3) и стоит ли вообще удалять 8-ки при всем вышеописанном

Ссылка на комментарий

неврит лицевого и 8ки лежащие рядом с тройничным нервом никак не связаны.

А вот при не открывающемся рте удалить их может быть очень сложно.

Ссылка на комментарий

неврит лицевого и 8ки лежащие рядом с тройничным нервом никак не связаны.

А вот при не открывающемся рте удалить их может быть очень сложно.

А как обычно поступают в таких случаях, я же не первая...

Ссылка на комментарий

просят открыть пошире. больше никак.

Недавно лечили 6,7 внизу. Очень тяжело далось лечение именно из-за размера моего рта! Как я не старалась "открыть рот пошире", врача это не устраивало и вместе с ассистентом они растягивали его изо всех сил в обе стороны. После лечения я, честно, решила, что вывернули челюсть и порвали мне рот. Такой вот он мелкий, что ж теперь его растягивать за это!

Ссылка на комментарий

сорри, а байт блок не спасет?

 

это так называют поперечный надрез?

 

Недавно лечили 6,7 внизу. Очень тяжело далось лечение именно из-за размера моего рта! Как я не старалась "открыть рот пошире", врача это не устраивало и вместе с ассистентом они растягивали его изо всех сил в обе стороны. После лечения я, честно, решила, что вывернули челюсть и порвали мне рот. Такой вот он мелкий, что ж теперь его растягивать за это!

 

 

Так ниоткуда больше к проблемному зубу не подобраться :)

Ссылка на комментарий

это так называют поперечный надрез?

:blink: вот хирурх... нет, это пластиковый такой блок, который не дает роту закрыться, оч комфортен для пациента (у мну тоже рот не особо открывается, я эту весчь оценила) ... Bier его назвал "лягушкой"

Ссылка на комментарий

можно наружным доступом :blink:

 

У меня была один раз такая пациентка, я не стал браться. Отправил в стационар.

 

 

да.. у нас в России все через наружный доступ делают :lol:

 

:blink: вот хирурх... нет, это пластиковый такой блок, который не дает роту закрыться, оч комфортен для пациента (у мну тоже рот не особо открывается, я эту весчь оценила) ... Bier его назвал "лягушкой"

 

так здесь проблем открыться :)

Ссылка на комментарий

да.. у нас в России все через наружный доступ делают :)

так здесь проблем открыться :blink:

ээ... проблем оч эмоционально описан пациенткой, а как оно на самом деле... в общем, на этом я умолкаю, сорри еще раз

Ссылка на комментарий

можно наружным доступом :blink:

 

У меня была один раз такая пациентка, я не стал браться. Отправил в стационар.

спасибо за ответы, что-то раздумала я с удалением :)

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы, что-то раздумала я с удалением :blink:

 

да не берите в голову!

Если удалять действительно нужно, то это следует сделать не дожидаясь дальнейших проблем.

 

 

У большинства людей рот не открывается как у Буратино.

Лично когда мне удаляли 8-ку также уголок рта повредили.

 

Главное - хорошая анестезия во время вмешательства, а ранка угла рта - даже если будет - заживет.

 

Выложите здесь Ваш панорамный рентгеновский снимок.

Ссылка на комментарий

да не берите в голову!

Если удалять действительно нужно, то это следует сделать не дожидаясь дальнейших проблем.

У большинства людей рот не открывается как у Буратино.

Лично когда мне удаляли 8-ку также уголок рта повредили.

 

Главное - хорошая анестезия во время вмешательства, а ранка угла рта - даже если будет - заживет.

 

Выложите здесь Ваш панорамный рентгеновский снимок.

К сожалению, снимка пока нет, в ближайшее время выложу. Тут вот ведь беда. :blink: 2 недели назад щеку раздуло, пошла на прием, удалили 2 зуба сразу-6,7 сверху. Пилили, долбили, сверлили и , до кучи, потом все это дело зашили. Там еще пазухи гайморовы близко посажены были. Рот тоже сильно тянули в 4 руки так, что потом неделю кровь шла из губы. И после всего перенесенного об удаленнии 8-ок думать страшно :blink::lol::)

Ссылка на комментарий

Я предлагаю,удалить все это под комбинированой анестезией(местная+седацией с анестезиологом)! :) решаем сразу несколько проблем-страх,болевые ощущения,за счет миорелаксантов открывание рта,убрать сразу обе 8-ки и забыть про них...

Ссылка на комментарий

какую вы хотите получить миорелаксацию? Во первых при седации вы ее не получите в необходимой степени. Если давать более глубокий наркоз - надо ИВЛ, дыхательная мускулатура то тоже релаксируется.

А если это анатомические ограничения, так релаксируй не релаксируй - рот сильнее не откроется.

Ссылка на комментарий

К сожалению, снимка пока нет, в ближайшее время выложу. Тут вот ведь беда. :) 2 недели назад щеку раздуло, пошла на прием, удалили 2 зуба сразу-6,7 сверху. Пилили, долбили, сверлили и , до кучи, потом все это дело зашили. Там еще пазухи гайморовы близко посажены были. Рот тоже сильно тянули в 4 руки так, что потом неделю кровь шла из губы. И после всего перенесенного об удаленнии 8-ок думать страшно :):D:)

Как обещала, снимок прилагаю, не самого лучшего кач-ва конечно. Что скажите?

Ссылка на комментарий

Что-то все уснули, не хотят отвечать. :blink: Ау, в танке, кто-нибудь...

вот пациент требовательный пошел... лето, дачи, отпуска... отдыхают люди

Ссылка на комментарий

лето, отпуска, дачи, шашлыки.. это понятно. Но зубы, как известно, не ждут пока будут съедены все шашлыки и завянут последние помидоры...

так идите на прием в клинику! здесь как бы никто не обязан подрываться и быстро-быстро отвечать :blink:

Ссылка на комментарий

а что вам ответить? в принципе все уже написали. Восьмерки ваши не простые, но и не супер сложные для удаления. А как у вас рот открывается, надо в кресле смотреть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх