Перейти к содержанию
Стоматология для всех

фотография


anvladd

Рекомендуемые сообщения

Недавно мысль назрела-фотографировать все работы до и после(всвязи с участившимися конфликтными ситуациями с пациентами-типа вы мне не тот зуб вылечили) ,ДОКТОРА,помогите пожалуйста какой фотоаппарат лучше испоьзовать??????????

Ссылка на комментарий

Недавно мысль назрела-фотографировать все работы до и после(всвязи с участившимися конфликтными ситуациями с пациентами-типа вы мне не тот зуб вылечили) ,ДОКТОРА,помогите пожалуйста какой фотоаппарат лучше испоьзовать??????????

тут уже была темка, попробуйте поискать, там были дельные рекомендации

Ссылка на комментарий

Недавно мысль назрела-фотографировать все работы до и после(всвязи с участившимися конфликтными ситуациями с пациентами-типа вы мне не тот зуб вылечили) ,ДОКТОРА,помогите пожалуйста какой фотоаппарат лучше испоьзовать??????????

Выбирайте из специальной линейки стоматологических фотоаппаратов,у Кodak,Nicon,Canon такие есть,обязательно должен быть мощный режим макросъемки лучше если автоматический и круговая вспышка,дабы не было теней и для облегчения задачи внутриротовой съемки пользуйтесь специальными зеркалами.И конечно соответствующее П.О для редактирования цифровых фотографий.

Изменено пользователем Др. Шпульке
Ссылка на комментарий

Недавно мысль назрела-фотографировать все работы до и после(всвязи с участившимися конфликтными ситуациями с пациентами-типа вы мне не тот зуб вылечили) ,ДОКТОРА,помогите пожалуйста какой фотоаппарат лучше испоьзовать??????????

 

если мысль недавно назрела, то фотографируйте той цифровой мыльницей что есть.

Ссылка на комментарий

нет таких режимов, есть макрообъективы.

В этом смысле подход индивидуален. Мне, лично, зеркалка от Sony внушает доверие, как по цене, так и наворотам. Коллега показал пару месяцев назад несколько снимков от Sony - картинка не хуже Никона, при этом первая выкладывает все электронные причиндалы в апробацию юзера!

Ссылка на комментарий

Альфа "многополярна".

Fury, понятно, конечно, что объективы обладают разной шёрстностью и "защищённой" покупаемостью.

Просто чтобы подойти к выбору объектива - деньга уже карман тянет, но, когда есть идея, то, денюжка вырастает поквартально. Фотограф независимый, имхо, выберет "железо", которое ему близко по генотипу, аксессов ему не придётся занимать, я так думаю.

Изменено пользователем Нск
Ссылка на комментарий

В итоге - приду с конкретным-таки желанием, купить Никон и Соньку, одно другое дополняет, согласитесь.

Кстати, пользую Панасоник 12-кратный (оптика от Лейки), домашние оболдевают от качества картинки на 19-м мониторе, детали прорисованы вплоть до волосков на женских губах, хотя камера являет собой полупрофикомбайн.

Ссылка на комментарий

Так и есть, Fury.

Просто мне душевно ближе Сонька.

Отношу себя в лагерь её восприятия, которое чуть ближе к жизни независимого фотографа. Технически же - они близки друг другу, но, у Соньки, субъективно, заметь, оптика с красками чуть живее, вот и всех делов-то, чтобы счастье (деньги) отдать Японцу.

Ссылка на комментарий

Fury, ты меня поразил, однако, техфотограмотностью, и, не только.

Фотокамеры, заметь, несколько лет назад достигли уже такой разрешающей способности, что даже мыльница показывает венозный герпесный сосуд на губе.

Т.е., Fury, стоит ли ломать копья над зеркалками, если они показывают с одинаковым качеством картинку?!

Мой ответ - не стоит держаться рекламируемого лагеря!

Тушка же для тех, имхо, кто мыкается между жизнью сегодня и завтрашним счастъем от Sony.

Если сравнить Соньку со всеми остальными участниками забега - Сонька выигрывает по обывательской техматчасти, которую далеко не каждый из покупателей сможет оценить, если только это не касается высокого художника!

 

 

 

Fury, давай останемся друзьями и не будем занимать золотое время будущих стомфотохудожников?!

Ссылка на комментарий

Один объектив подарил плёночному фотографу (Зенитчик, он экспериментирует с разными "стёклами", 2-й я измучил на микроскопе МБС-10).

Мне проще, поверь, заменить объектив, чем сам фотик от Панасоника и Сони.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх