Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Залечили канал


Ginger

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, я за удаление.

Сейчас сделать разрез, снять воспаление

и потом удаление с одномоментной имплантацией и нагрузкой вр. коронкой.

Ссылка на комментарий

Ну вот, эта штука на десне лопнула, вытекло много всякого разного, жить стало легче.

 

Bier, тоесть всё настолько безнадёжно? :(

 

И ещё мне интересно, оправдано ли было выведение такого количества материала за верхушку корня (сразу оговорюсь, что не собираюсь наезжать на врача и т.д.), просто интересно.

Ссылка на комментарий

Ну вот, эта штука на десне лопнула, вытекло много всякого разного, жить стало легче.

 

Bier, тоесть всё настолько безнадёжно? :(

 

И ещё мне интересно, оправдано ли было выведение такого количества материала за верхушку корня (сразу оговорюсь, что не собираюсь наезжать на врача и т.д.), просто интересно.

По мировым стандартам пломбирования выведение за верхушку любого кол-ва пломбировочного материала считается не допустимым,в России эта ошибка очень и очень распространена,сказывается отсутствие необходимого опыта или теоретических знаний,или банально времени.

Ссылка на комментарий

Ну вот, эта штука на десне лопнула, вытекло много всякого разного, жить стало легче.

 

Bier, тоесть всё настолько безнадёжно? :(

 

И ещё мне интересно, оправдано ли было выведение такого количества материала за верхушку корня (сразу оговорюсь, что не собираюсь наезжать на врача и т.д.), просто интересно.

Мне кажеться,что за зуб можно побороться,тк длинна корня соседнего зуба почти такая же,или снимок сделан в такой проекции ,что кажеться корень коротким,сделать хорошую эндодонтию,очистить от избытков материала все что за верхушкой,и я думаю что он еще поживет ;) (зуб)

Ссылка на комментарий

Ginger - тут вариант, где не все безнадежно.

 

И вам надо выбрать - есть ли смысл тратить деньги и время с реальными шансами потратить их в пустую, а за одно потерять драгоценную кость.

Или разобраться с этим раз и навсегда, заплатив немного большую сумму. Но если первый вариант закончится неудачей - вы ее все равно заплатите и даже возможно в бОльшем размере.

Ссылка на комментарий

Очень ценный совет,особенно для пациента

Да я прекрасно все понимаю,но вот не представляеться мне возможным сделать полноценную резекцию,чтоб поубирать все остатки силлера и не удалив еще 3мм как минимум корня. Перепломбировать канал и хорошо все повымывать несложно,но будет ли это оправдано в жанном случае?Очень много грязи за апесом

 

Не бойся за грязь за апексом, оставь организму с нею справляться.Беда в широком апексе и коротком корне.

Я бы не удалял и лечил, конечно же.

Ссылка на комментарий

Сегодня сделали всё таки операцию, сразу зашивать не стали, наложили что то типа повязки (не знаю как называется) Но на мой вопрос о каналах, врач сказал, что перелечивать не надо он и так хорошо запломбирован :blink: Скажите, если мой врач не будет перелечивать это впринципе реально у другого врача сделать, объяснив ему ситуацию, или действительно лучше оставить как есть?

Ссылка на комментарий

Сегодня сделали всё таки операцию, сразу зашивать не стали, наложили что то типа повязки (не знаю как называется) Но на мой вопрос о каналах, врач сказал, что перелечивать не надо он и так хорошо запломбирован :blink: Скажите, если мой врач не будет перелечивать это впринципе реально у другого врача сделать, объяснив ему ситуацию, или действительно лучше оставить как есть?

 

Увидеть бы как там что сейчас выглядит ...

Ссылка на комментарий

Сегодня сделали всё таки операцию, сразу зашивать не стали, наложили что то типа повязки (не знаю как называется) Но на мой вопрос о каналах, врач сказал, что перелечивать не надо он и так хорошо запломбирован :blink: Скажите, если мой врач не будет перелечивать это впринципе реально у другого врача сделать, объяснив ему ситуацию, или действительно лучше оставить как есть?

Если делали операцию, то все вычистили и переделывать канал не надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх