Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация, это больно?


Рекомендуемые сообщения

Как я и говорил про Вас..

11 зубов в топку

так а чего?

мы имеем то, что имеем.

 

имхо, 18, 17, 16, 14, 12, 22, 25, 28 - уходят, корни 36 и 46 уже практически самоудалились :)

Смотреть (под вопросом): 21, 24, 35 зубы.

 

по протезированию: +1 к Bier

- по верхней челюсти - или импланты (вероятно, потребуется подсадка кости), или съемный протез.

- по нижней челюсти - или импланты, или мостовидные протезы.

 

Плюс - лечение остальных разрушившихся зубов:

- эндодонтия (лечение каналов) - где нужно (думается, что это: 13, 11, 21, 23, 24, 26, 35, 34, 44, 45

- восстановление зубов с помощью коронок с индивидуальными штифтами, вкладок, или пломб (решает врач).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fullspb

    22

  • oconnor

    9

  • Анестезиолог

    6

  • x3m

    3

Топ авторов темы

так а чего?

мы имеем то, что имеем.

 

имхо, 18, 17, 16, 14, 12, 22, 25, 28 - уходят, корни 36 и 46 уже практически самоудалились :)

Смотреть (под вопросом): 21, 24, 35 зубы.

 

по протезированию: +1 к Bier

- по верхней челюсти - или импланты (вероятно, потребуется подсадка кости), или съемный протез.

- по нижней челюсти - или импланты, или мостовидные протезы.

 

Плюс - лечение остальных разрушившихся зубов:

- эндодонтия (лечение каналов) - где нужно (думается, что это: 13, 11, 21, 23, 24, 26, 35, 34, 44, 45

- восстановление зубов с помощью коронок с индивидуальными штифтами, вкладок, или пломб (решает врач).

всё зависит от желания и возможностей пациента. Как вариант: удаление всех зубов на в\чел(можно оставить только 27), одномоментная имплантация + немедл нагрузка, скорее всего, на временных коронках будет укороченный зубной ряд.

Изменено пользователем atavism
Ссылка на комментарий

Ужас..... какой то.

 

Еще до клиники не дошел а уже перепуганный весь.. брр

извините за прямоту, но в в вашей ситуации виноваты только вы. Тут ведь как: или своевременная профилактика и регулярные посещения стоматологов или можно на всё забить, но в один прекрасный момент расплатиться за все сразу (не только в финансовом плане). Как в старом анекдоте про студента и ад :)

Ссылка на комментарий

извините за прямоту, но в в вашей ситуации виноваты только вы. Тут ведь как: или своевременная профилактика и регулярные посещения стоматологов или можно на всё забить, но в один прекрасный момент расплатиться за все сразу (не только в финансовом плане). Как в старом анекдоте про студента и ад ;)

я согласен с вами.... B)

Одна половина мозга давит " Вали лечится.. любыми способами"

Друга свою палку гнет " А помнишь ту тётку в начале 90-х.. с большим шприцом и кусачками..."

 

Весь на нервах в общем :)

Изменено пользователем Fullspb
Ссылка на комментарий

Весь на нервах в общем ;)

так это ж не больно... только долго и дорого :) делать-то все равно надо... если совсем страшно - пообщайтесь с Анестезиологом, тут раздел есть по общей анестезии, почитайте, что пишут...

Ссылка на комментарий

я согласен с вами.... ;)

Одна половина мозга давит " Вали лечится.. любыми способами"

Друга свою палку гнет " А помнишь ту тётку в начале 90-х.. с большим шприцом и кусачками..."

 

Весь на нервах в общем :)

Ну, если вас это немного утешит, то вы далеко не единственный пациент с подобной проблемой. Надо взять себя в руки и пойти. Даже просто санация полости рта и изготовление съёмных протезов исключительно лучшим образом отразится на здоровье вашего организма ). Т.к. очаги хронической инфекции это плохо. B)

Ссылка на комментарий

Одна половина мозга давит " Вали лечится.. любыми способами"

Друга свою палку гнет " А помнишь ту тётку в начале 90-х.. с большим шприцом и кусачками..."

все мы родом из детства... ;)

сходИте хотябы за тем, чтоб узнать: нет больше такого B) в нормальных клиниках, всё по-другому :D

 

у нас вон целый подраздел есть на форуме "О любви к стоматологам" :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за поддержку.

Пойду почитаю разделы соседние.

Завтра в клинику..эх мать перемать.

только эта... пить предварительно низзя :) не воду, конечно

Ссылка на комментарий

я согласен с вами.... ;)

Одна половина мозга давит " Вали лечится.. любыми способами"

Друга свою палку гнет " А помнишь ту тётку в начале 90-х.. с большим шприцом и кусачками..."

 

Весь на нервах в общем :)

Вы похожи на манерную барышню - а вот путь меня уговорят. У Вас есть возможность лечиться под анест. пособием, в Питере это ещё проще. чем в Москве, лечиться под местной анестезией, если всё, что Вы пишете про себя кокетство и не более и не лечиться. выбирайте сами, если дееспособны, если нет - обратитесь за помощью к опекунам - они примут за Вас решение. На форуме есть врачи, а вот опекунов нет, увы!
Ссылка на комментарий

Анестезиолог меня не надо уговаривать. Меня никто никогда не уговорит если я этого не хочу.

Я сам в себе разберусь. Ок? Сам с собой договорюсь.

А вас я бы рад видеть на своем лечении :-)

Изменено пользователем Fullspb
Ссылка на комментарий

Анестезиолог меня не надо уговаривать. Меня никто никогда не уговорит если я этого не хочу.

Я сам в себе разберусь. Ок? Сам с собой договорюсь.

А вас я бы рад видеть на своем лечении :-)

вы в разных городах...

Ссылка на комментарий
Анестезиолог меня не надо уговаривать. Меня никто никогда не уговорит если я этого не хочу.

Я сам в себе разберусь. Ок? Сам с собой договорюсь.

А вас я бы рад видеть на своем лечении :-)

ОК, только именно это самое я Вам и писал.

 

Приезжайте в столицу и я буду на всех сеансах Вашего лечения. :)

Ссылка на комментарий

Сходил я на консультацию таки..

Меня прямым ходом отправили в кабинет.

Садись говорят в кресло... не знаю каким я цветом был со стороны ))) Но внутри был не очень приятно... Залез. куда деваться. Перевернули меня. ноги вверх, голова вниз.. Ничо так. Удобно сидится. Только прямо перед лицом на подставке 4 бурмашины.. или что то в этом духе)

Открой рот. И полезли туда железяками.. уфф... мне было тяжело удержатся что бы не встать и свалить оттуда.

В общем.. Врач стоматолог сказала что ой какой пи%%%ец.

Даже не знаю... возьмётся ли ортопед.. что он там сможет придумать..

Попутно рассказала мне что такое имплантант..Я ага ага.. киваю головой.. как круто говорю )) Там говорит шурупик такой и тд и тп.

 

Распахнулась дверь. Зашел мужчина. Молча. Подошел к стенду где мой снимок висел... посмотрел туда внимательно.. и изрек таки: "Вижу вы не любите стоматологов" ))) Я утвердительно кивнул головой.. После этого он поздоровался. Это был хирург. Опять открой рот. Опять железки. И рассказ про иплантацию.

Сказали мол план такой...

Пока не понятно что куда имплантировать.. Так как не понятно что будет живое а что будем драть.

Необходима чистка рта Оо. Много камней налета и тд и тп.

1. Чистим рот.

2. Дерем все что дерется и лечем все что можно спасти

3. Вступает в дело хирург и ортопед (или кто там мосты сооружает)

Расписали примерные сроки.. о ценах правда молчок )

И так же просто и обыденно сказали. Так. Все. Идите записывайтесь.

Будем чистить рот полотора часа. Под анестезией. Иначе говорит вы не сможете..

Я чуть из кресла не вывалился..

Вообщем от первого похода не в восторге...

Вообще клиника понравилась. Врачи очень обходительные. Внушают милость и доверие..

Но кресло это ужасное.. ) Оно не внушает доверия.

Собсно ничего нового я там не узнал. Не больше чем на этом форуме.

Никакой конкретики.

 

 

ps. Вышел оттуда.. Сел задумчиво на мото и поехал в сторону дома...И так мне было хорошо на улице )) Что я даже решил не домой ехать а прокатится в другой конец города в гости к другу.. Эх. )

Изменено пользователем Fullspb
Ссылка на комментарий

снятие зубных отложений с зубов...с анестезией )

дааа... и такое бывает...

это чтоб не больно было сымать залежи кальцинированной породы :D

(особенно - если Вы понавыращивали там брусчатки всякой... пластами...)

 

ЗЫ. офф: Ничо, скоро привыкнеццо к мысли о лечении, и будет: ...эх, сяду на мото... прокачусь-ка к любимому стоматологу в другой конец города... поваляюсь в кресле на сон грядущий... :D

Ссылка на комментарий

дааа... и такое бывает...

это чтоб не больно было сымать залежи кальцинированной породы :P

(особенно - если Вы понавыращивали там брусчатки всякой... пластами...)

 

ЗЫ. офф: Ничо, скоро привыкнеццо к мысли о лечении, и будет: ...эх, сяду на мото... прокачусь-ка к любимому стоматологу в другой конец города... поваляюсь в кресле на сон грядущий... :rolleyes:

 

Очень сильно сомневаюсь насчет оффтопа )

Я не уверен что я вообще пойду туда в понедельник :D

Ссылка на комментарий

Очень сильно сомневаюсь насчет оффтопа )

Я не уверен что я вообще пойду туда в понедельник :P

и чего? а дальше чего делать будете? лучше ситуация не станет точно... или ключевое слово "туда"?

Изменено пользователем oconnor
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх