Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Потемнение мёртвых зубиков


Didi

Рекомендуемые сообщения

Если не было заключено договора об оказании услуг по соответствующему плану

Это как? Вроде что предлагается то и заказыватется, соответсвенно и планируется :)

 

А резорбцию шейки зуба я лично видела после отбеливания депульпированного зуба.Самое неприятное,что цвет потом вернулся.

Чуть выше я разместил текст исторической справки где пишут что резорбация наблюдалась только с использованием перекиси водорода, когда как если исползовать один перборат натрия - никаких проблемм. То что цвет вернулся неприятно конечно...

А из за чего произошла окраска?

 

Скорей всего придётся просто заменять потемневшую часть зуба композитом нужного цвета,(если старобарские способы не помогут) обидно то что если когда нибудь решу отбелить зубы (если продюсер заставит) эти их участки не отбелятся, а менять их каждый раз - неразумно, темболее с учётом объёма..

 

порозовели у шеек -резорцин-формалиновая паста со временем побагровеет ,только вкладки и коронки эстетику восстановят .эндоотбеливание в вашем случае не будет успешно...имхо

Это точно не резарцин-формалин (слава богам!). Название пасты смогу уточнить вечерком ОК

Изменено пользователем Didi
Ссылка на комментарий

Если вы приходите на лечение по полису ОМС, то его вы и получаете, врач не обязана вам предлагать ни какие платные материалы.

 

Депульпированный зуб становится хрупким и не имея дентинной поддержки, в том объеме, в котором ее имеет витальный зуб может легко сломаться. Если сломается глубоко под десну, пойдете на удаление зуба. Вам уже хор врачей сказал - делайте вкладку и коронку, вы дискутируете, потом когда сломаете зуб будете опять искать кто же виноват больше.

 

Зндоотбеливание мало эффективно, этот процесс неконтролируемый и непредсказуемый, как вам уже сказали, вероятность возврата цвета очень высока, даже если вы не получите резорбцию, уйти от дисколорита врятли удастся + риск перелома зуба, если хотите экспериментировать на своих зубах и проверять их на прочность, пожалуйста - отбеливайте. То, что вы читаете в интернете, это преимущественно рекламные статьи.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Если вы приходите на лечение по полису ОМС, то его вы и получаете, врач не обязана вам предлагать ни какие платные материалы.

Врятли, я пришёл к нему как к частному доктору, все материалы платные, имеется свой частный кабинет. (Какой ненормальный счас будет лечистя бесплатно?)

 

Депульпированный зуб становится хрупким и не имея дентинной поддержки, в том объеме, в котором ее имеет витальный зуб может легко сломаться. Если сломается глубоко под десну, пойдете на удаление зуба. Вам уже хор врачей сказал - делайте вкладку и коронку, вы дискутируете, потом когда сломаете зуб будете опять искать кто же виноват больше.

Великая благодарность хору врачей :(

У меня возник вопрос, а насколько хорош в таком случае метод высверливания прокрашеного дентина и замены его композитом нужного оттенка, при этом не задевая наружную эмаль, эмаль то не прокрашевается, судя по всему цвет зубу придаёт дентин, как смотрите на такой способ в плане толковости, упрочнённости итп. в отличии от способа внешнего высверливания и закрывания прокрашеных участков снаружи?

 

Зндоотбеливание мало эффективно, этот процесс неконтролируемый и непредсказуемый, как вам уже сказали, вероятность возврата цвета очень высока, даже если вы не получите резорбцию, уйти от дисколорита врятли удастся + риск перелома зуба, если хотите экспериментировать на своих зубах и проверять их на прочность, пожалуйста - отбеливайте. То, что вы читаете в интернете, это преимущественно рекламные статьи.

Блюгодарю за такую заботу, я сам от него не в восторге и поэтому скорей всего не буду этим заниматся..

Кстати, а окраскостойкие для таких процедур любые красители или только некоторые?

 

порозовели у шеек -резорцин-формалиновая паста со временем побагровеет

Материал называется Абсцесс ремеди "ABSCESS REMEDY"

Изменено пользователем Didi
Ссылка на комментарий

ДиДи, прекратите взрывать нам мозг и всякую ...... придумывать.

 

Если спилить весь дентин, то в канал надо будет вставлять вкладку и делать коронку. Что мы вам сразу и предложили. Тонкая эмаль, которую вы предлагаете оставить - сразу сломается.

 

Вы задали вопрос, получили исчерпывающие ответы. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх