Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Фиксация брекетов


Arsen

Рекомендуемые сообщения

 

Мы "тут все" фиксируем на ОРТОДОНТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ(спец.для брекетов).Если у вас и клея то специального нет,так как же тогда дела обстоят с инструментарием и расходниками в вашей "деревне"???

 

С инст-ем вроде все в порядке. Но м.б. не так как у вас, конечно :)

Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, несколько названий этих клеев и, где можно почитать про них (м.б. ссылки статей)

буду просвещаться))

Ссылка на комментарий

в нашей деревушке их ставят на любой композит! и только у избранных есть какой-то чудо-суперспециальный композит)) вот и все :(

просветите, пожалуйста..............

Я когда начинал работать (99 г) тоже была такая проблема. Фиксировал на хим.отвержд. для пломб "Комбалайт". И все отлично держалось. Только фиксировать долго и муторно. Каждую порцию отдельно замешивать (там 2 инградиета). А так нормально.

 

Если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, несколько названий этих клеев и, где можно почитать про них (м.б. ссылки статей)

буду просвещаться))

Опять же.. Сейчас все адгезивы принципиально одинаковы. Есть различия на цвет, консистенцию и т.д. Кто к чему привык. Кому нравится более жидкий, кому потверже... Выбирайте любых крупных и известных производителей брекет - систем. Везде есть линейка клеевой массы. Каждый свою нахваливает - но разницы особой нет. Дело вкуса и привычки

Изменено пользователем krasik
Ссылка на комментарий

Я когда начинал работать (99 г) тоже была такая проблема. Фиксировал на хим.отвержд. для пломб "Комбалайт". И все отлично держалось. Только фиксировать долго и муторно. Каждую порцию отдельно замешивать (там 2 инградиета). А так нормально.

Опять же.. Сейчас все адгезивы принципиально одинаковы. Есть различия на цвет, консистенцию и т.д. Кто к чему привык. Кому нравится более жидкий, кому потверже... Выбирайте любых крупных и известных производителей брекет - систем. Везде есть линейка клеевой массы. Каждый свою нахваливает - но разницы особой нет. Дело вкуса и привычки

 

а можно поконкретнее??

Ссылка на комментарий

 

Спасибо за ответ))

но названия я догадалась и без вас переписать! :(

 

Если вы не знаете никаких статей, а тупо используете определенный клей, то помощь, конечна, бесценна!!! B)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо за ответ))

но названия я догадалась и без вас переписать! :)

 

Если вы не знаете никаких статей, а тупо используете определенный клей, то помощь, конечна, бесценна!!! :P

Дорогуша,поиском научитесь пользоваться и читайте внимательнее что вам пишут. А то как-то по 10 раз каждый одно и тоже написали ,а вам все неепоооняяятнооо

Ссылка на комментарий

Сообщения не по теме будут удаляться! Имейте ввиду.

Названия и характеристики мат-лов можно прочитать на сайтах торгующих компаний--Трансбонт плюс на сайте 3М, Ортосоло,Грин глу и Блю глу на сайте Денталкомплекса

П.С. Вам пытаются помочь.Будьте корректнее

 

 

Сообщения не по теме будут удаляться! Имейте ввиду.

Названия и характеристики мат-лов можно прочитать на сайтах торгующих компаний--Трансбонт плюс на сайте 3М, Ортосоло,Грин глу и Блю глу на сайте Денталкомплекса

П.С. Вам пытаются помочь.Будьте корректнее

Ссылка на комментарий

Я лично фиксирую на bloo-glou.но опять хочу перейти не Enlight фирмы ормко.После снятия остатки енлайта заполировываются лучше,как бы под цвет зубов.А блу глу отдает сероватым оттенком.А остатки клея не всегда удается убрать из маммилом.А сила фиксации у них одинакова,я не заметил разницы,хотя производитель утверждает,что блуглу сильнее фиксирует,и был создан для Даймонов. :););)

Изменено пользователем Iozus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх