Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит ЗУБ!!!


Wal-snoopy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

 

У меня уже, наверное, 3 недели болит семерка слева (кариес, пломба).. До этого зуб болел из-за того, что давила восьмерка которая лезла.. Меняли постоянную пломбу на временную.. Боль прошла и поставили временную пломбу.. Но затем спустя, месяц боль опять началась.. Пошел к лечащему врачу. Поставили мышьяк.. И, как на зло, врач ушел в отпуск (и до сих пор в нем находится).. Меня переписали к другому врачу.. И тут все началось.. Уже 3 недели лечусь у нее, а толку ноль.. Зуб болит еще сильнее.. После того, как сняли мышьяк, который поставил лечащий врач, боль осталась, тогда она вычистила зуб, да так, что теперь одни только стенки остались.. Поставила заново мышьяк.. Удалила нерв.. Почистила каналы.. Сказала, что боль утихнет и подождать пока заживет зуб.. (Все это происходило на протяжении 3-х недель).. Но боль не утихла, а стала еще сильнее.. Вообще не возможно стало жевать на этой стороне.. Вчера сходил на прием (после "заживления" зуба).. Почистила каналы вновь.. Положила в зуб какое-то лекарство и поставила временную пломбу... Снова пообещала, что в течение 4-х дней все пройдет... Но, пломба высокая.. Полностью сжать челюсти никак - ужасно больно.. Жую на одной стороне.. Не знаю, что делать.. Лечащий врач выходит из отпуска только в середине июля.. Я не доживу.. Вырывать жалко..

 

Как можно боль уменьшить!!!!!!??? :)

Изменено пользователем Wal-snoopy
Ссылка на комментарий

Сегодня связался со знакомым стоматологом из Хельсинки.. Вот, что она мне посоветовала: "в данный момент самое эффективное, что можешь сделать сам в домашних условиях, это полоскать отваром горячей ромашки. Затем купить настойку прополиса, пропитать ей ватный тампон и приложить к десне и к зубу и оставить там на время, так же очень хорошо приложить на ночь!"

 

Как Вы думаете помогут ли эти методы!?

Ссылка на комментарий

Сегодня связался со знакомым стоматологом из Хельсинки.. Вот, что она мне посоветовала: "в данный момент самое эффективное, что можешь сделать сам в домашних условиях, это полоскать отваром горячей ромашки. Затем купить настойку прополиса, пропитать ей ватный тампон и приложить к десне и к зубу и оставить там на время, так же очень хорошо приложить на ночь!"

 

Как Вы думаете помогут ли эти методы!?

:) очень интересный шаманский метод борьбы с периодонтитом. (только в рецептуре бубна не хватает)

decoctum "Hot Romashka" :) - из разряда "мертвому припарки".

должны помочь такие методы:

1. метод смены врача.

2. также поможет прояснить ситуацию на форуме снимок до и во время лечения.

(впрочем, Вам об этом уже писАли)

в противном случае ничего более толкового Вам ответить невозможно.

Ссылка на комментарий

Сделал снимок. Ваше мнение!?

ну а что тут скажешь? все лечибельно (в каналахковырябельно).

Только не дожидайтесь врача из отпуска.

 

(и боли пройдут вскоре после адекватного лечения).

Ссылка на комментарий

судя по этому снимку, тут даже крыша пульпарной камеры до конца не снята? Или я ошибаюсь? Терапевты поправят.

Найдите другого врача.

Ссылка на комментарий

сходил на прием.. врач сказала, что ничего страшного нет.. зуб пройдет сам через некоторое время... на прием 2-го июля..

страшного действительно ничего нет, если провести качественное эндодонтическое лечение

Ссылка на комментарий

По снимкам-пульповая камера пока не раскрыта, только вскрыта в области дист. канала. Три недели для лечения пульпита-многовато. Решайте в ближайшее время.

Ссылка на комментарий

найдите другого терапевта, спросите тут на форуме в конце-концов.

 

Там просто доктор немного не до конца досверлила, по этому лекарство на нерв и не действует. Вот он и болит до сих пор. Ну рано или поздно конечно помрет и боли пройдут :wub:

Ссылка на комментарий

найдите другого терапевта, спросите тут на форуме в конце-концов.

 

Там просто доктор немного не до конца досверлила, по этому лекарство на нерв и не действует. Вот он и болит до сих пор. Ну рано или поздно конечно помрет и боли пройдут :D

 

а как нерв может умереть, если она его уже удалила!? вы можете посоветовать мне стоматолога в Республике Карелия!? :lol:

 

сходил на прием.. врач сказала, что ничего страшного нет.. зуб пройдет сам через некоторое время... на прием 2-го июля..

 

забыл сказать... пломбу и лекарство она сняла перед отправкой на рентген... зуб теперь открыт :lol:

Ссылка на комментарий

да, с карелией тяжело. Она не удалила его (нерв) весь, т.к. не создала к нему адекватного доступа. Грубо говоря - как можно залезть в люк, если крыка люка сдвинута на 10%? Крышку люка (пульпарной камеры) надо снять полностью.

 

то что зуб открыт - совсем плохо.

Ссылка на комментарий

да, с карелией тяжело. Она не удалила его (нерв) весь, т.к. не создала к нему адекватного доступа. Грубо говоря - как можно залезть в люк, если крыка люка сдвинута на 10%? Крышку люка (пульпарной камеры) надо снять полностью.

 

то что зуб открыт - совсем плохо.

 

 

а почему, когда врач чистит каналы, то не больно!? конечно, я не вижу, что она там чистит, но говорит по крайней мере...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Завтра прием у другого врача!!! :lol: Что мне ему нужно сказать, или он сам все поймет, что нужно будет сделать!?

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Wal-snoopy
Ссылка на комментарий

ппц!!! :rolleyes: это вселенский заговор!!!

 

я пошел к другому врачу.. она посмотрела, сказала, что все тем врачом сделано нормально. я чуть в осадок не выпал.. я сказал, что лечащий врач сказала, что каналы не открыты (т.к. я показывал снимок и ей (пришлось домой к врачу идти!!! она сказала, что у меня вообще очень глубокие каналы и трудно их вычистить..) выписала нимесил (2 раза в день, 2 дня).. сказала, что это зуб такой.. и я сам должен решить или боль терпеть постоянно, или удалять.. вот... ;):D в понедельник на прием...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх