Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Апексофикация


Fred

Рекомендуемые сообщения

Кто мне может сказать, что нужно для успешной апексофикации? При периапикальном поражении и некротической пульпе апексофикация возможна?

Давайте пока теоретически, вскоре выложу фотографию, иллюстрирующую данный процесс.

Ссылка на комментарий

Я не делала ни разу, не было случая, детей лечу очень редко.

Покажите фото, что у вас есть :)

 

только э... пишется правильно апексификация

Ссылка на комментарий

Кто мне может сказать, что нужно для успешной апексофикации? При периапикальном поражении и некротической пульпе апексофикация возможна?Давайте пока теоретически, вскоре выложу фотографию, иллюстрирующую данный процесс.

Нужно убить всех микробов, отмыть все хорошо, МТА и коронковый герметизм..

Не совсем понял второй вопрос... :)

"Апексификация — процесс формирования мостика из остеоцемента, результатом которого является закрытие апекса на том уровне, на котором прервалось формирование зуба в результате гибели пульпы и ростковой зоны корня."(с)

Ссылка на комментарий

Нужно убить всех микробов, отмыть все хорошо, МТА и коронковый герметизм..

Не совсем понял второй вопрос... :rolleyes:

"Апексификация — процесс формирования мостика из остеоцемента, результатом которого является закрытие апекса на том уровне, на котором прервалось формирование зуба в результате гибели пульпы и ростковой зоны корня."(с)

 

Остеоцемент это что? Это цемент корня зуба, так?

Ссылка на комментарий

Нужно убить всех микробов, отмыть все хорошо, МТА и коронковый герметизм..

Не совсем понял второй вопрос... :huh:

"Апексификация — процесс формирования мостика из остеоцемента, результатом которого является закрытие апекса на том уровне, на котором прервалось формирование зуба в результате гибели пульпы и ростковой зоны корня."(с)

Будьте добры поясните:чем убить, чем отмыть,на каком уровне МТА,как в динамике?Фото через год можете показать?Каков процент успеха?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх