Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите, кто может. Нужны стандарты.


Sova

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогите, пожалуйста. У меня задание от руководства - составить "внутренние" стандарты на лечение заболеваний зубов. Хотелось бы иметь образец.

Ссылка на комментарий

Коллеги, помогите, пожалуйста. У меня задание от руководства - составить "внутренние" стандарты на лечение заболеваний зубов. Хотелось бы иметь образец.

 

У нас целая страна не может стандарты изготовить и утвердить, а Вы хотите так вот в форуме получить стандарты лечения заболеваний зубов! Начнем с того, что даже те, у кого они есть, заплатили немалые деньги за их составление, либо потратили огромные усилия на их изобретение. В общем вряд ли Вам преподнесут на блюдечке готовую работу.

Руководству рекомендую обратить внимание, что если они дают Вам такое задание, то должны и финансирование соответствующее выделить! Почему Вы должны бесплатно этим заниматься?

Ссылка на комментарий

У нас целая страна не может стандарты изготовить и утвердить, а Вы хотите так вот в форуме получить стандарты лечения заболеваний зубов! Начнем с того, что даже те, у кого они есть, заплатили немалые деньги за их составление, либо потратили огромные усилия на их изобретение. В общем вряд ли Вам преподнесут на блюдечке готовую работу.

Руководству рекомендую обратить внимание, что если они дают Вам такое задание, то должны и финансирование соответствующее выделить! Почему Вы должны бесплатно этим заниматься?

Я, конечно, не жду готовых стандартов на блюдечке. Но, может быть, подскажете схему. От чего плясать.

Ссылка на комментарий

Коллеги, помогите, пожалуйста. У меня задание от руководства - составить "внутренние" стандарты на лечение заболеваний зубов. Хотелось бы иметь образец.

На официальном сайте СтАР есть стандарты лечения кариеса. По эндодонтии так ничего и не приняли, но проект существует. Читай там же, или в "Клинической стоматологии". Год, по-моему, 2004 или 2005

Ссылка на комментарий

На официальном сайте СтАР есть стандарты лечения кариеса. По эндодонтии так ничего и не приняли, но проект существует. Читай там же, или в "Клинической стоматологии". Год, по-моему, 2004 или 2005

Спасибо, пойду смотреть.

Ссылка на комментарий

У меня есть:

Протокол ведения больных ЧАСТИЧНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЗУБОВ (ЧАСТИЧНАЯ ВТОРИЧНАЯ АДЕНТИЯ) утвержденный зам министра здравоохранения и соц развития РФ 17.10.2006г Стародубовым В.И.

 

Протокол ведения больных ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЗУБОВ (ПОЛНАЯ ВТОРИЧНАЯ АДЕНТИЯ) (так же утвержденный зам министра)

 

Протокол ведения больных КАРИЕС (так же утвержденный зам министра)

 

причем в кариесе все включено - и пульпит, и протезирование коронками (от штамповки до цельнокерамической), и вкладками, и даже гигиена :rolleyes:

Пригодится при составлении своих стандартов. А стандарты требует МЗ.

Если надо - пишите электронку в личку.

Ссылки здесь нельзя размещать. 10% уже заработал за них ранее.

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий

Ссылки здесь нельзя размещать. 10% уже заработал за них ранее.

 

Зачем ссылки-то? Выкладывайте Вордовский файл, они не такие уж и большие, куда меньше фоток!

 

Вот например кое-что из стандартов:

 

ADENTIA.DOC

 

polnaia_adentia.doc

 

Standart.doc

Ссылка на комментарий

Зачем ссылки-то?

А чет я как-то пробовал прикреплять документы - они потом не скачивались полноценно.

Ну вот видите, все утвержденные стандарты у вас есть :) Для разработки внутренних - можно почерпнуть информацию.

Ссылка на комментарий

Коллеги, помогите, пожалуйста. У меня задание от руководства - составить "внутренние" стандарты на лечение заболеваний зубов. Хотелось бы иметь образец.

Еще можно спросить на кафедре тер стома вашего универа...там тоже должны протоколы ведения быть...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

до конца 2011 года обещали утвердить национальный стандарт РФ протоколы ведения больных с частичной вторичной адентией и полной вторичной адентией. Это свершилось, или все еще нет?

Ссылка на комментарий

Коллеги, помогите, пожалуйста. У меня задание от руководства - составить "внутренние" стандарты на лечение заболеваний зубов. Хотелось бы иметь образец.

я когда искал ввёл в яндексе , нашлась книга за полторы тысячи питерского меда ( стандарты в стоматологии , руководство ), только не знаю примут ли проверяющие, единого стандарта я так понял нет, когда проверяли из департамента сказали надо иметь, я спросил где взять , сказали ищите сами

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх