Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Латеральная конденсация с использованием мастер штифта 04 конусности. Снимки


Nich

Рекомендуемые сообщения

http://s42.radikal.ru/i096/0906/29/e8e72c05aab6.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/0906/ad/bb4df1b5f501.jpg

 

Уважаемые коллеги, прошу указать замечания по качеству пломбировки каналов.

Латеральная конденсация с использованием мастер штифта 04 конусности. Допускаются ли подобного рода выведения силлера, штифта?

Ссылка на комментарий

http://s42.radikal.ru/i096/0906/29/e8e72c05aab6.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/0906/ad/bb4df1b5f501.jpg

 

Уважаемые коллеги, прошу указать замечания по качеству пломбировки каналов.

Латеральная конденсация с использованием мастер штифта 04 конусности. Допускаются ли подобного рода выведения силлера, штифта?

А что за силлер?

Ссылка на комментарий

Думаю, что если и эндометазон, то стоять все будет на века. А как Вы думаете?

Эх,а так все хорошо начиналось :) . стоять то оно будет,но в каком состоянии? и во что превратиться гутта? Будет труха.

Ссылка на комментарий

Эх,а так все хорошо начиналось :) . стоять то оно будет,но в каком состоянии? и во что превратиться гутта? Будет труха.

С чего вы взяли? По какому механизму инертная гутта может превратится в труху? Видно что плотно конденсирована гута в каналах, следовательно, силлера минимум.

 

Эх,а так все хорошо начиналось :rolleyes: . стоять то оно будет,но в каком состоянии? и во что превратиться гутта? Будет труха.

Я согласен, что силлер не самый лучший, но работают тем, чем дает шеф. Посоветуйте, пожалуйста. Ваше мнение по поводу Акросила или лутше взять эпоксидку..? Спасибо.

Изменено пользователем Vla#Doc
Ссылка на комментарий

Эх,а так все хорошо начиналось :) . стоять то оно будет,но в каком состоянии? и во что превратиться гутта? Будет труха.

Очень хочу АН, но пока дорого. Ваш прогноз на эти работы?

Ссылка на комментарий

Очень хочу АН, но пока дорого. Ваш прогноз на эти работы?

Никакой трухи не будет, не заморачивайтесь! Дай бог, "увидеться" через 10-15 лет, все будет в норме.

Вот задумался... Где Вы работаете, неужели силлер так дорог Вашему начальству, дороже, чем Вы.. ?

 

С чего вы взяли? По какому механизму инертная гутта может превратится в труху? Видно что плотно конденсирована гута в каналах, следовательно, силлера минимум.

 

Да силлера там почти и нет. И действительно, что, случится с обмазанной гуттаперчей?

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Никакой трухи не будет, не заморачивайтесь! Дай бог, "увидеться" через 10-15 лет, все будет в норме.

Вот задумался... Где Вы работаете, неужели силлер так дорог Вашему начальству, дороже, чем Вы.. ?

Да силлера там почти и нет. И действительно, что, случится с обмазанной гуттаперчей?

Каналы расширены до 35-40 размера. Дексодент замешал максимально густо. Еще слышал мнение, что силлеры этой группы стимулируют рост гранулем. Как можно это объяснить?

Ссылка на комментарий

Каналы расширены до 35-40 размера. Дексодент замешал максимально густо. Еще слышал мнение, что силлеры этой группы стимулируют рост гранулем. Как можно это объяснить?

Никакой рост гранулем они не стимулируют. не ответили на первый вопрос

Ссылка на комментарий

Никакой трухи не будет, не заморачивайтесь! Дай бог, "увидеться" через 10-15 лет, все будет в норме.

Вот задумался... Где Вы работаете, неужели силлер так дорог Вашему начальству, дороже, чем Вы.. ?

Да силлера там почти и нет. И действительно, что, случится с обмазанной гуттаперчей?

[/quot

С шефом на эту тему давно говорю, сказали, что скоро возьмут эпоксидку. Может быть Вы слышали, что-то по поводу Виэдет ( более дешевый аналог АН)?Работаю в райцентре.

Ссылка на комментарий

терапевты, скажите пожалуйста, мне кажется или на первом снимке в медиальном корне оставлен пустой канал?

Я думаю, что нет. Видимое просветление не от него.

Ссылка на комментарий

терапевты, скажите пожалуйста, мне кажется или на первом снимке в медиальном корне оставлен пустой канал?

 

 

так может быть видна тень от перешейка корня, когда он в виде 8-ки.

 

автору если так нужен АН-26 - так и купите его на пробу себе сами. он не так много стоит.

Ссылка на комментарий

Виэдет..

Лично я, этого не слышал, но дело не в силлере. Если Вы так хорошо будете работать в каналах, то какой будет силлер, не большая разница...

 

Виедент. отечественного производителя ВладМиВа ( эпоксидная смола, аналог АН-плюс)

Ктото работает этим?

 

Виедент. отечественного производителя ВладМиВа ( эпоксидная смола, аналог АН-плюс)

Ктото работает этим?

По мне, так эпоксидка, она и в Африке эпоксидка.

Ссылка на комментарий

Гутта превратиться в труху,так как ее структура будет повреждена компонентами вашего силлера. (тут уже сто мильон раз об этом обсуждалось)

Виэдент(ВладМиВа) все верно-дешевый аналог АН+,только грязи много в нем.

Акросил- состав: паста(1-глицеретиновая кислота

2-метенамин+ нентген наполнитель

катализатор(1-гидроксид кальция

2-эпоксидная смола

Все конечно хорошо,но глицеретиновая к-та по своим хим св-вам на 100% растворима в воде,а метенамин в соединении с кислотами см.выше распадаеться на соли аммония и формальдегид.

Место его практического применения-карандаши для травления тараканов.

Так что решайте сами чем работать.

Ссылка на комментарий

Гутта превратиться в труху,так как ее структура будет повреждена компонентами вашего силлера. (тут уже сто мильон раз об этом обсуждалось)

Введя в поиске «дексодент» и «эндометазон» никаких признаков обсуждения этой темы не нашел. Так давайте продолжим.

Компоненты:

• Цинк оксид

• Эвгенол

• Дексаметазон

• Параформальдегид (в оч. Небольшом количестве)

Мне интересно который из них превращает гуту в труху?

Ссылка на комментарий

Введя в поиске «дексодент» и «эндометазон» никаких признаков обсуждения этой темы не нашел. Так давайте продолжим.

Компоненты:

• Цинк оксид

• Эвгенол

• Дексаметазон

• Параформальдегид (в оч. Небольшом количестве)

Мне интересно который из них превращает гуту в труху?

Какой именно я вам не скажу.Это можно Фреда попросить поставить его любимые опыты и определить. Я сужу по своим наблюдениям что при вторичной эндодонтии кот была проведена дексаметозоном с гуттой всегда труха в каналах. И это не только умои наблюдения.

Ссылка на комментарий

http://s42.radikal.ru/i096/0906/29/e8e72c05aab6.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/0906/ad/bb4df1b5f501.jpg

 

Уважаемые коллеги, прошу указать замечания по качеству пломбировки каналов.

Латеральная конденсация с использованием мастер штифта 04 конусности. Допускаются ли подобного рода выведения силлера, штифта?

Уровень эндодонтии приемлемый, а вот применение эндометазона не Комильфо! Эпоксидка само то будет.

Ссылка на комментарий

Какой именно я вам не скажу.Это можно Фреда попросить поставить его любимые опыты и определить. Я сужу по своим наблюдениям что при вторичной эндодонтии кот была проведена дексаметозоном с гуттой всегда труха в каналах. И это не только умои наблюдения.

 

Ок. А насколько тяжело проходить такой канал и какое состояние периодонта при доверхушечной пломбировке. Может,плохого ничего и нет что в каналах труха? Главное чтобы она плотно обтурировала просвет.

Ссылка на комментарий

Ок. А насколько тяжело проходить такой канал и какое состояние периодонта при доверхушечной пломбировке. Может,плохого ничего и нет что в каналах труха? Главное чтобы она плотно обтурировала просвет.

Профайлы пролетают без како-го либо давления. Герметизма там никакого. Да и кроме герметичности в эндометазоне полно проблем не менее важных

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх