Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечить воспаление или искоренять микроогранизмы?


Fred

Рекомендуемые сообщения

Вот такой короткий разговор получился с одним из пользователей форума, которому в какой-то теме я посоветовал (а может и не ему посоветовал, а просто высказался по теме) не мучаться по полгода с "кальциями", а пломбировать сразу.

 

качественно пломбировать? а смысл

воспаление осталось внутри

 

 

Что Вы имели ввиду, что воспаление осталось внутри? Где это внутри?

 

на корне в периодонтной сумки или как там на верхушке корня

если его заплабировать то воспаление будет дальше развиваться

 

 

Почему будет дальше развиваться? По-Вашему, что является причиной воспаления за верхушкой корня?

 

вы врач вообще?

анаэробы размножаться будут

тк воспаление НЕ устранено

оно и так было закрыто и восполение развилось

 

 

На бумаге врач, реально - нет.

Повторяю свой вопрос - что является причиной воспаления за верхушкой корня?

 

ну тогда не о чем говорить и советовать не нужно

----------

Всегда думал, что воспаление - это реакция ОРГАНИЗМА на повреждающий фактор, которое пройдет после удаления этого фактора. Давайте пообсуждаем, может я в чем заблуждаюсь, и нужно обязательно "лечить воспаление" перед тем, как пломбировать канал? Также, может есть смысл полечить воспаление и перед удалением зуба?

Изменено пользователем Fred
Ссылка на комментарий

Браться за таблетки можно ,если есть нагноение, периостит,гайморит ,неврит. А так Ваш собеседник наверно перепутал Вас с пациентом, и прокрутил Вашему вниманию одну заезженную пластинку из набора "минимального общения" 80-ых годов.

Ссылка на комментарий

Браться за таблетки можно ,если есть нагноение, периостит,гайморит ,неврит. А так Ваш собеседник наверно перепутал Вас с пациентом, и прокрутил Вашему вниманию одну заезженную пластинку из набора "минимального общения" 80-ых годов.

+1

Ссылка на комментарий

есть мысли,что возможно,закладывая медикаменты в канал,действовать угнетающе на макрофаги,т.к вторичную альтерацию никто не отменял,и теоретически заживать будет быстрее,инфекцию то(которая,конечно же ПРИЧИНА воспаления-иммунной реакции,главная цель которой-ограничение этой самой инфекции)мы убрали,а на АГ реакция продолжается,вот только если так может быть на воспаление влиять...

Ссылка на комментарий

есть мысли,что возможно,закладывая медикаменты в канал,действовать угнетающе на макрофаги,т.к вторичную альтерацию никто не отменял,и теоретически заживать будет быстрее,инфекцию то(которая,конечно же ПРИЧИНА воспаления-иммунной реакции,главная цель которой-ограничение этой самой инфекции)мы убрали,а на АГ реакция продолжается,вот только если так может быть на воспаление влиять...

 

Наташ, а откуда дальше АГ поступают, если мы удалили инфекцию?

Ссылка на комментарий

Наташ, а откуда дальше АГ поступают, если мы удалили инфекцию?

от верблюда,в грам+ АГ главный-тейхоевая кислота,в оболочке,у грам- эндотоксин,там же,ЛПС,ты думаешь остатки оболочек куда деваются?и вообще все без следа расстворяется думаешь?

Ссылка на комментарий

от верблюда,в грам+ АГ главный-тейхоевая кислота,в оболочке,у грам- эндотоксин,там же,ЛПС,ты думаешь остатки оболочек куда деваются?и вообще все без следа расстворяется думаешь?

 

Ну, скажем, остаются эти оболочки где-то, хотя, наверняка, растворяются и они в большей степени. В оболочке есть предельное количество запасов этих антигенов, которые через некоторое время просто истощатся. Как дело изменится, если мы будем мочить каналы "кальциями" полгода и только потом пломбировать?

Ссылка на комментарий

Ну, скажем, остаются эти оболочки где-то, хотя, наверняка, растворяются и они в большей степени. В оболочке есть предельное количество запасов этих антигенов, которые через некоторое время просто истощатся. Как дело изменится, если мы будем мочить каналы "кальциями" полгода и только потом пломбировать?

минуту,я говорила про кальций разве??и что кальций угнетающе действует на макрофаги?и почему полгода????тебе надо чаще читать стомажурналы все таки...

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

минуту,я говорила про кальций разве??и что кальций угнетающе действует на макрофаги?и почему полгода????тебе надо чаще читать стомажурналы все таки...

 

Ладно, что закладывать тогда в канал, чтобы угнетать макрофаги?

Ссылка на комментарий

Ладно, что закладывать тогда в канал, чтобы угнетать макрофаги?

этого я не знаю :blink: но народ работает в этом направлении,так что скоро что то появитсяИМХО

кстати,как думаешь,обострение процесса,кот.10лет не беспокоил,это изза снижения иммунитета или изза повышения? B)

Ссылка на комментарий

этого я не знаю B) но народ работает в этом направлении,так что скоро что то появитсяИМХО

кстати,как думаешь,обострение процесса,кот.10лет не беспокоил,это изза снижения иммунитета или изза повышения? :)

 

Наверное из-за повышения, без имунитета вообще проблем бы не было, никаких воспалений, дохли бы сильными и здоровыми люди :blink:

А какой смысл закладывать что-то угнетающее макрофаги? Мне кажется, лучше уж тогда закладывать что-то, что эти остатки стенок пожрет. Макрофаги будут угненеты на некоторое время, но потом их активность восстановится.

Кстати, ведь некоторый силеры и работают по принципу угнетения имунной системы, а их так хаят тут. Может все-таки вернется народ к активным силерам, поняв, что не такое это и зло, да и ошибок больше прощает.

Ссылка на комментарий

Наверное из-за повышения, без имунитета вообще проблем бы не было, никаких воспалений, дохли бы сильными и здоровыми люди :)

А какой смысл закладывать что-то угнетающее макрофаги? Мне кажется, лучше уж тогда закладывать что-то, что эти остатки стенок пожрет. Макрофаги будут угненеты на некоторое время, но потом их активность восстановится.

Кстати, ведь некоторый силеры и работают по принципу угнетения имунной системы, а их так хаят тут. Может все-таки вернется народ к активным силерам, поняв, что не такое это и зло, да и ошибок больше прощает.

начинается

я же объяснила,чтобы ускорить процесс заживления

Ссылка на комментарий

начинается

я же объяснила,чтобы ускорить процесс заживления

 

Ты, видимо, заинтересована в более длительном процессе заживления, поэтому используешь более менее инертную эпоксидку, а не "лечящий" эндометазон.

Ссылка на комментарий

То Fred: активные силеры-это что? РФ?

 

Имеющие активный локально или на весь организм действующий компонент. И РФ, и Эндометазон, и силлеры на основе ЦОЭ.

Ссылка на комментарий

Ты, видимо, заинтересована в более длительном процессе заживления, поэтому используешь более менее инертную эпоксидку, а не "лечящий" эндометазон.

да,именно поэтому,чтобы побольше денег содрать,ага

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх