Перейти к содержанию
Стоматология для всех

снижение высоты прикуса


superdoctor

Рекомендуемые сообщения

а я неделю под впечатлением ходил blink.gif (когда её без ортотика увидел).

 

Конечно...не часто увидишь воочию, как голова шевелится,тем более сам "виноват". :blink: Ждем продолжения.Удачи Вам и пациенту.

Ссылка на комментарий

Алексей, вот Вам такое видеть без эмоций -это нормально :blink: , а я неделю под впечатлением ходил B) (когда её без ортотика увидел).

Ничего, скоро в рутину перейдёт, главное понимать ход событий...

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

ЗДравствуйте,коллеги. Помогите советом.

Вчера ко мне обратился молодой человек 20 лет.  Снял брекеты 2 года назад. Жалобы -не держится коронка на 22

 

На данном зубе - культевая вкладка.  Прикус снижен. Места совсем нет . 26  - не анатомич формы, отсутствует щечная стенка с буграми (скошенная пломба).

Как приподнять прикус? Только коронками? Что вы  посоветуете?

Фото плохого качества. Но что могла, сделала. 

post-40003-0-58465100-1470382773_thumb.jpg

post-40003-0-36550800-1470382776_thumb.jpg

post-40003-0-38084300-1470382782_thumb.jpg

post-40003-0-86928800-1470382894_thumb.jpg

Изменено пользователем Girl
Ссылка на комментарий

ЗДравствуйте,коллеги. Помогите советом.

Вчера ко мне обратился молодой человек 20 лет.  Снял брекеты 2 года назад. Жалобы -не держится коронка на 22

 

На данном зубе - культевая вкладка.  Прикус снижен. Места совсем нет . 26  - не анатомич формы, отсутствует щечная стенка с буграми (скошенная пломба).

Как приподнять прикус? Только коронками? Что вы  посоветуете?

Фото плохого качества. Но что могла, сделала.

 

По этим фото можно лишь преддположить... Похоже 22 под удаление и немедленную имплантацию. Желательно винтовую фиксацию. Моляр совсем не видно.

Ссылка на комментарий

ЗДравствуйте,коллеги. Помогите советом.

Вчера ко мне обратился молодой человек 20 лет.  Снял брекеты 2 года назад. Жалобы -не держится коронка на 22

 

На данном зубе - культевая вкладка.  Прикус снижен. Места совсем нет . 26  - не анатомич формы, отсутствует щечная стенка с буграми (скошенная пломба).

Как приподнять прикус? Только коронками? Что вы  посоветуете?

Фото плохого качества. Но что могла, сделала.

 

А мне кадетс,что у зуба чрезмерная конусность и плюс короткая культя,оттого и не держится коронка,посмотрите зенит двоек,м.б. удастся сделать удлинение и норм запротезировать.
Ссылка на комментарий

А мне кадетс,что у зуба чрезмерная конусность и плюс короткая культя,оттого и не держится коронка,посмотрите зенит двоек,м.б. удастся сделать удлинение и норм запротезировать.

+1

Зенит (доработать влкадку) +  провизорная и далее постоянная коронка

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх