Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Один зуб-один имплантат?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос не про воспевание, что Вы такое говорите.

У меня таких работ нет. Одиночки, мостики на имплантатах, несколько съемных работ на паре шариков - вот и все.

 

Вопрос про то, что три имплантата и на них конструкция. И вопрос не в Араме, а в грамотном зуботехнике и в самом пациенте у которого этот вариант прокатил...

Случай представленный на снимке просто эксперимент, который уж никак не может служить ориентиром.

 

Про Радлинского не будем... есть и получше Радлинского спецы, иноземцы, правда.

Вот только технологии Радлинского мне не нужны. Из гуана пулю делать и говорить с пафосом, что это классно - можно только студентам и докторам, которые кроме узкого терапевтического взгляда в голове ничего не имеют, а учиться ортопедии или просто консультироваться с ортопедами не хотят.

Я из композитов пользуюсь А1 цветом Филтека Z250 или харизмы почитай, что во всех случаях и ущербно себя не чувствую.

В общем,мы поняли друг друга,ОК?

Ссылка на комментарий

Да уж впечатляет.Но то Арам....

 

А что в этой работе Вас так убивает? Постановка имплантатов, сама конструкция или что-то еще? В общем что здесь такого, что Вы не смогли бы сделать? На мой взгляд работа просто умно просчитана, а технически поставить эти три имплантата вообще не сложно. Съемный против пластика - наилучший вариант во всех смыслах, и в плане цены, и в плане гарантий, и в плане ремонтоспособности и т.д. Я вот тоже все больше задумываюсь о том, как бы начать уходить от больших керамических дуг, недавно помогал коллеге снимать такую, очень мало счастья было как ей, так и пациенту. А тут три винта выкрутил и ремонт в течение суток. В общем технически я в этой работе проблем как раз не вижу, просто очень грамотный просчет ситуации, как и всегда у Арама.

Ссылка на комментарий

бюджет работы был ограничен. Изначально внизу планировался съемный на балке. А на верху - бюгель. Из-за ограниченного бюджета было установлено 3 имплантата.

 

Но пациентка сказала, что временный съемник отпячивает ей н.губу вперед и тогда было принято решение, сделать внизу титано-композитный мост, а наверху съемник. Бюджет сохранился.

Ссылка на комментарий

Доктора как Вы относитесь к тому , чтобы сделать в.ч. керамику н.ч. компизит (все на винтах)?

 

Так именно так в основном и советуют делать! Встречные керамические мосты на имплантатах очень уж жесткие. Их, в основном, только при обязательном ночном ношении каппы делают.

Ссылка на комментарий

Спасибо! А композит делать лучше на титане или можно на КХС?

 

Да кто во что горазд! Титан дороже, но если его фрезеруют, то нет усадки, повышается точность посадки на имплантаты. Можно и вовсе отфрезеровать основу из ДЦ (и посадка хорошая, и десна любит ДЦ не меньше, если не больше титана), а уже на основу поставить гарнитурные зубы, будет красиво, достаточно гигиенично и ремонтопригодно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вот я тут был на Нобеле в Питере, и послушал Паоло Мало и его all in 4.

Этот доктор ломает стереотипы! Если все что он говорит правда, то он гений.

Например его статистика такова: за 10 лет практики этой системы выборочно были взяты примерно 1000 имплантов на верхней и 1000 на нижней. из них 50 там и там отторглись. Все это при немедленной нагрузке!

Вообще послушаешь его, прямо сказочник какой-то:) Speedy это его разработка

Изменено пользователем pavel-bmx
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Анна, по моему опыту стоят и 47-44. Видел на лекциях подобные работы и на верхней челюсти. Я советую тебе удалить пару раз прижившийся винт и оценить на сколько он прочнее стоит нежели зуб. Что касается мостов на н.ч. в боковых отделах (что якобы из-за сгибаний челюсти там лучше мосты не делать) так и на зубах тогда лучше не делать мостов. Я регулярно делаю подобные работы. На 2х имплантатах 3 зуба.

 

А ментальное где располагается относительно 44-го?

 

У нас, если метальное расположено дистальнее 5-го, уже не протезируем мостом, т.к. (по словам многих коллег) там происходит то самое сгибание при функции, а если медиальнее или на уровне 4-го то можно смело. Это касаемо зубов! С имплантатами думаю что также! Что скажете?

Ссылка на комментарий

Так именно так в основном и советуют делать! Встречные керамические мосты на имплантатах очень уж жесткие. Их, в основном, только при обязательном ночном ношении каппы делают.

Встречные на имплантатах, тогда только рисковано ?

А если, к примеру, верх имплантаты, низ - мост на своих зубах, можно делать встречные МК ?

Ссылка на комментарий

Аааааааааааа!!!! не делайте так никогда!!!

Доктор, вы готовы похвастаться своими результатами и доказать, что ваши работы, лучше чем у Арама Давидяна?

Ссылка на комментарий

Доктор, вы готовы похвастаться своими результатами и доказать, что ваши работы, лучше чем у Арама Давидяна?

Вы уверены , что это не сам Арам Давидян ? =))

Ссылка на комментарий

Доктор, вы готовы похвастаться своими результатами и доказать, что ваши работы, лучше чем у Арама Давидяна?

Чудеса всегда возможны, организм штука непредсказуемая. Арам имеет право на эксперимент, как впрочем и любой врач, главное не навредить! Я не хотел задеть ни Вас, ни обидеть Арама, боже упаси. Просто предостерегаю докторов от таких смелых шагов. Если Арам Ленсерович сделает таких еще 10 и с тем же результатом, я сниму шляпу. Теперь по делу:1. На оптг левый имплантат находится за ментальным отверстием(вероятность перекручивания челюсти, о чем уже кто- то здесь упоминал). Это кажется ошибкой, но Миш пишет, что одностороннее размещение одного имплантата за ментальным отверстием улучшает биомеханические свойства конструкции 2. На орто не виден изгиб дуги( такая работа возможна при большом переднезаднем размере- чем он больше, тем благоприятней ситуация для задней консоли). 3. При такой консоли исключены антагонисты на имплантатах. Так что Давидян молодец, но надо быть им , чтобы учесть все факторы. Думаю я не перечислил и десятой доли того, что учел он.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх