Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите пожалуйста. Срочно.


KIS

Рекомендуемые сообщения

Коллеги. подскажите плз. какой-то медикомент который выключит рвотный рефлекс :D

Желательно, чтобы и слюнооотделение уменьшить. Просто ужас. Парню 23 года. Пульпит 3.6 з.

Только файл в кк, всё.... рвотный рефлекс просто изводит меня, а я пациента..... В слюне мы просто тонем. Постоянно слюнооотсос, валиками работать невозможно т.к. рвотный рефлекс.

Подскажите пожалуйста! :)

Ссылка на комментарий

Коллеги. подскажите плз. какой-то медикомент который выключит рвотный рефлекс :D

Желательно, чтобы и слюнооотделение уменьшить. Просто ужас. Парню 23 года. Пульпит 3.6 з.

Только файл в кк, всё.... рвотный рефлекс просто изводит меня, а я пациента..... В слюне мы просто тонем. Постоянно слюнооотсос, валиками работать невозможно т.к. рвотный рефлекс.

Подскажите пожалуйста! :)

 

 

Коффердам не пробовали?

Ссылка на комментарий

Коллеги. подскажите плз. какой-то медикомент который выключит рвотный рефлекс :D

Желательно, чтобы и слюнооотделение уменьшить. Просто ужас. Парню 23 года. Пульпит 3.6 з.

Только файл в кк, всё.... рвотный рефлекс просто изводит меня, а я пациента..... В слюне мы просто тонем. Постоянно слюнооотсос, валиками работать невозможно т.к. рвотный рефлекс.

Подскажите пожалуйста! :)

 

 

 

Здесь на форуме кто-то советовал, не помню в какой теме, себе выписала на заметку: ДЕДАЛОН по 1-2 таб. за 30 мин. до приёма.

 

Вот здесь про Дедалон ещё есть http://www.doverie-clinica.ru/?page=2344

Изменено пользователем Dng
Ссылка на комментарий

Коффердам не пробовали?

Кофер в данной клинической ситуации не решит этой проблемы.

Зуб разрушен сильно.

 

Здесь на форуме кто-то советовал, не помню в какой теме, себе выписала на заметку: ДЕДАЛОН по 1-2 таб. за 30 мин. до приёма. Вот здесь про Дедалон ещё есть http://www.doverie-clinica.ru/?page=2344

 

спасибо.

Ссылка на комментарий

Кофер в данной клинической ситуации не решит этой проблемы.

Зуб разрушен сильно.

 

 

 

спасибо.

 

Обычно работаю по принципу, если коффер никак не получается нацепить на зуб, значит прогноз зуба в плане реставрации неудовлетворительный. Кламмер порою приходится ставить на десну или даже на альвеолярный отросток, если ситуация того требует.

Ссылка на комментарий

На десну и отросток... чуть подробнее, как это технически?

 

Кактус придет, покажет, у него было несколько таких фоток. У меня на данный момент таких фоток нет, такое встречается достаточно редко ...

Ссылка на комментарий

Обычно работаю по принципу, если коффер никак не получается нацепить на зуб, значит прогноз зуба в плане реставрации неудовлетворительный. Кламмер порою приходится ставить на десну или даже на альвеолярный отросток, если ситуация того требует.

:) очень инересно.....

Ссылка на комментарий

Кофер в данной клинической ситуации не решит этой проблемы.

Зуб разрушен сильно.

 

 

 

спасибо.

Если так сильно разрушен,то какого его лечить?Что за реставрация потом будет?Либо удлинение клинической коронки и тут же одеваете кофер.В нёбо с обеих сторон лёгкая инфильтрация.Рвотник возникает,когда корень языка к нёбу прижимается,оттуда и летит импульс,нёбо выключаете-импульс выключаете.Слепки так снимаю у страдальцев,все ,вроде,живы и здоровы.

Ссылка на комментарий

Если так сильно разрушен,то какого его лечить?Что за реставрация потом будет?Либо удлинение клинической коронки и тут же одеваете кофер.В нёбо с обеих сторон лёгкая инфильтрация.Рвотник возникает,когда корень языка к нёбу прижимается,оттуда и летит импульс,нёбо выключаете-импульс выключаете.Слепки так снимаю у страдальцев,все ,вроде,живы и здоровы.

 

У меня есть несколько пациентов, которым рвотный рефлекс не получается выключить даже инфильтрацией в небо. Как ты думаешь, какой механизм этого?

Ссылка на комментарий

У меня есть несколько пациентов, которым рвотный рефлекс не получается выключить даже инфильтрацией в небо. Как ты думаешь, какой механизм этого?

Я же не вижу твоих пациентов,может они все шизофреники :)

Ссылка на комментарий

У меня есть несколько пациентов, которым рвотный рефлекс не получается выключить даже инфильтрацией в небо. Как ты думаешь, какой механизм этого?

В продолговатом мозге есть рвотный центр, в котором хеморецепторы. При его возбуждении возникает рвота. Для нас, важнее механизм рефлекторного возбуждения рецепторов слизистой, идущее в эту пусковую зону....

И рецепторы не обязательно могут быть только на небе

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Я же не вижу твоих пациентов,может они все шизофреники :blink:

 

Тогда что, нейролептики им, а? :)

 

В продолговатом мозге есть рвотный центр, в котором хеморецепторы. При его возбуждении возникает рвота. Для нас, важнее механизм рефлекторного возбуждения рецепторов слизистой, идущее в эту пусковую зону....

И рецепторы не обязательно могут быть только на небе

 

И как выключить эти рецепторы?

Ссылка на комментарий

Тогда что, нейролептики им, а? :)

И как выключить эти рецепторы?

... его знает :blink:

 

Тогда что, нейролептики им, а? :)

И как выключить эти рецепторы?

1. Наверное, сразу в дурдом

2. &&& его знает :)

Ссылка на комментарий

Я применял старый дедовский метод .полоскание насщеним раствором соли . После полоскиния рвотный рефлеск уменьшается ( возможно у пациента возникает страх перед повторным полосканием)java script:add_smilie(":)","smid_7")

Ссылка на комментарий

Коленом в живот, два пальца к зрачкам, крепкое слово, от страха не только рвотный - дыхание перехватит на время схватывания оттиска :rolleyes: .

:angry::D:D

Ссылка на комментарий

Коллеги. подскажите плз. какой-то медикомент который выключит рвотный рефлекс :D

Желательно, чтобы и слюнооотделение уменьшить. Просто ужас. Парню 23 года. Пульпит 3.6 з.

Только файл в кк, всё.... рвотный рефлекс просто изводит меня, а я пациента..... В слюне мы просто тонем. Постоянно слюнооотсос, валиками работать невозможно т.к. рвотный рефлекс.

Подскажите пожалуйста! :rolleyes:

 

Попробуйте пипольфен в/м,он хорошо блокирует рвотный рефлекс,сколько не пробовала-помогает. :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх