Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление кисты - СВИЩ


Рекомендуемые сообщения

Блин...я так запуталась, что не знаю, что делать...кто-нибудь может мне дать четкий аргументированный совет ВЫНИМАТЬ ЗУБ ИЛИ ПЕРЕЛЕЧИВАТЬ?? ЧТО НАДЕЖНЕЕ И МЕНЕЕ СТРАШНОЕ??? ДЕНЕТСЯ ЛИ КУДА-НИБУДЬ ГНОЙ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА ВООБЩЕ??Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА..... :):(:D

Не нужно путаться. Зуб лечить можно, пролечен он не адекватно, от того и такой результат, но на лечение таких зубов гарантия не дается. Во время лечения часть гноя вымывается при обработке канала зуба, остальное выйдет через свищ, который в идеале должен закрыться.

Так же его можно удалить - нет зуба, нет проблемы, быстро и надежно. Но тогда встает проблема восстановления отсутствующего зуба. Лучший вариант - это имплант. Но имплантация, или протезирование - это такие же не очень приятные вмешательства, как и лечение, это нужно понимать и быть к этому готовой.

Какой вариант вам больше подойдет - решать только вам.

Ссылка на комментарий

Не нужно путаться. Зуб лечить можно, пролечен он не адекватно, от того и такой результат, но на лечение таких зубов гарантия не дается. Во время лечения часть гноя вымывается при обработке канала зуба, остальное выйдет через свищ, который в идеале должен закрыться.

Так же его можно удалить - нет зуба, нет проблемы, быстро и надежно. Но тогда встает проблема восстановления отсутствующего зуба. Лучший вариант - это имплант. Но имплантация, или протезирование - это такие же не очень приятные вмешательства, как и лечение, это нужно понимать и быть к этому готовой.

Какой вариант вам больше подойдет - решать только вам.

 

Спасибо за информацию...начинаю распутываться..я по невежеству не знала, что мост заденет клык :(

Тогда мост отпадает...значит имплантат...если вынимать зуб.

Я начинаю уже склоняться к чистке канала, правда. Может действительно, сначала такой вариант опробовать..а не получится -удалить - никогда не поздно...я так понимаю, что лечить его можно без боли??раз нерва в зубе нет..так что паранойя моя переживет, да?

Очень страшно, честно говоря...я итак истеричка по поводу зубов, так еще и снова лезть иглами в больное место... :)

И еще раз спасибо за мнение....

Ссылка на комментарий

Всем спасибо большое за советы..я решила пролечить зуб для начала. мне подсказали хорошего врача аж несколько человек с разных форумов..одного и того же, теперь осталось к нему попасть, наверное, это трудно....надеюсь, лечение принесет пользу...а, если нет-удалю...но почему-то стало больше верится, что все получится, если врач действительно профи, и зубик мой будет еще жить...и еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий

Если врач действительно профи - он постарается сделать долговечную работу. Он оценит ваш зуб и примет решение удалять его или лечить.

Ссылка на комментарий

Решать будет врач,а не вы. И с этим придется смириться. В противном случае вам дорога в мед институт.

 

Решение принимаю Я....врач может только дать совет.

В мед. институт и правда хочется поступить...дай Бог, если получится когда-нибудь :)

Ссылка на комментарий

Решение принимаю Я....врач может только дать совет.

В мед. институт и правда хочется поступить...дай Бог, если получится когда-нибудь :)

решение принимаете то вы, только лечить возможно надо будет уже у другого врача.

Ссылка на комментарий

решение принимаете то вы, только лечить возможно надо будет уже у другого врача.

 

эмэм...ну, я как-бы спорить не вижу смысла тут:D

врача я нашла, сегодня к нему поеду....говорят, он просто Бог в своем деле, жалко раньше на него не вышла...буду надеяться, что он сможет что-то хорошее сделать с моим несчастным зубом.... :D

прогнозирует хороший исход, может, вырывать не придется.... :)

напишу потом

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Не совсем поняла, почему затерли мои ответы последние ;)

Меня люди в личку атакуют с вопросами о том, как все завершилось....Поэтому я, пожалуй, не поленюсь и еще раз напишу.... :P

__________________________________________

После того, как я нашла отличного эндодонтиста, и он взялся за меня..прошел почти год...

Лечение продлилось в 5-6 посещений по 1-1,5 на каждое..было сложно, иногда больно, иногда слезно и нервно. В сентябре зуб окончательно доделали. Из безнадежной ситуации, в которой я была, ситуация стала обнадеживающей :D

Теперь у меня ничего не болит и, хочу верить, что не заболит...свищ закрылся и зуб выглядит, как новый:D А я хотела удалять...айайай :D

 

Спасибо добрым людям за помощь в поисках врача-профессионала, а также самому врачу за все, что он сделал! Я счастлива! :D

 

Я очень надеюсь, что многие смогут избежать (прочитав мою историю)аналогичной ситуации и не получат столько испытаний, потерь нервов и слез ДО!

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх