Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лазерное отбеливание.


Lia

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lia

    14

  • Fred

    10

  • Большой Зеленый

    8

  • Снежана

    4

  • 1 год спустя...

Сам по себе пероксид водорода по себестоимости обходится в копейки. Но если это обставить дорогостоящей процедурой, то для обывателя уже не кажется дорогим удовольствием вышеупомянутая процедура. И что обидно, многие специалисты наивно верят, что лампа "Zoom" или ещё какие прибамбасы играют существенную роль в данном процессе. Любые из этих аппаратов призваны ускорить окислительное действие пероксидов, но влияние на ускорение реакции настольно ничтожно, что этим можно полностью пренебречь.

 

Теоретик Вы, наверное, хороший. Но я решил перепроверить Ваше утверждение. Взял да и провел отбеливание составом ZOOM без лампы - 2 цикла по 15 минут, как рекомендовано производителем. Результат - почти ноль! Потом у этой же пациентки еще 2 цикла по 15 минут с лампой ZOOM - результат отличный! А видимые в лучшую сторону изменения проявились уже после первого цикла с лампой. Есть свидетели :D

Честно говоря, для меня самого это было очень странно. Но факт остается фактом.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Теоретик Вы, наверное, хороший. Но я решил перепроверить Ваше утверждение. Взял да и провел отбеливание составом ZOOM без лампы - 2 цикла по 15 минут, как рекомендовано производителем. Результат - почти ноль! Потом у этой же пациентки еще 2 цикла по 15 минут с лампой ZOOM - результат отличный! А видимые в лучшую сторону изменения проявились уже после первого цикла с лампой. Есть свидетели :)

Честно говоря, для меня самого это было очень странно. Но факт остается фактом.

А лазерное отбеливание ещё быстрее и больнее ( пациенты плачут) и гиперестезия жуткая. но видимо красота требует жертв.

  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А лазерное отбеливание ещё быстрее и больнее ( пациенты плачут) и гиперестезия жуткая. но видимо красота требует жертв.

 

У всех по-разному. Кто-то сидит спокойно 4 цикла, кто-то после первого воет. Точно так же с лампой.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

У нас доктор смайл, брали для других целей, но недавно подумал а почему бы и нет:) Купил гель, цена 10к рублей. Предложил знакомой быть испытуемой ну и платила только за материалы конечно, она согласилась. Все четко по инструкции, 2 раза нанес, подождал, посветил, или наоборот посветил и подождал, уже не помню, но точно идеально все по инструкции делал. Эффекта ноль, ну может на пол тона чуть чуть светлее стали. Пятна которые были на зубах, деминерализованные участки и прочие косячки стали гораздо менее заметны, сама пациентка отмечает что зубы стали очень гладкими, никогда раньше такими не были (этого я меньше всего ожидал). Пару дней зубы поболели, нагревает все таки он неплохо видимо, но потом полностью все прошло без моего вмешательства. Мне немного стыдно перед пациенткой за никакой результат, хотя в принципе она была честно предупреждена о том что это первый раз и результат может быть любым.

Уважаемые доктора кто использует лазерное отбеливание, да и зумы я думаю тоже! Подскажите пожалуйста, если у пациента достаточно светлые зубы, но ему ну уж очень хочется отбелиться, будет какой то эффект, или нужны изначально темные и желтые зубы?

Ссылка на комментарий

Все эти "активации" холодным светом чистой воды развод. Едина польза от света, как уже сказали ранее, это нагревание геля и ускорение химической реакции по правилу Вант-Гоффа. Но тут проблема в другом, есть куча исследований, которые показывают зависимость между: нагреванием отбеливающего агента, его концентрацией и возникновением внутр. резорбций.  

Возвращаясь к разным источникам света, скажу так, изолируйте зубы от слюны и посветите на них часик лампой со светильника макс. близко к зубу, перед этим желательно сделать фото с вашим цветом стандартных образцов керамики.  Зубы станут светлее на 2-3 тона, правда только на 2-3 дня. Именно эффекте дегидратации твердых тканей завязано много коммерции, как в отбеливании так и в реставрации. Это просто дешёвый фокус, WOW-эффект.  

Изменено пользователем indie
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги, здравствуйте!)

почитала тут споры о нецелесообразности покупки специальной дорогостоящей лампы для отбеливания, потому что механизм отбеливания везде одинаковый. И у меня возник вопрос.

Как вы думаете, можно ли совместить гель Beyond с лазером Doctor smile? Нормально описанные технические характеристики лампы бейонд не нашла, везде вода про 100500 слоёв линз и километры диодов. У доктора смайла длина волны 810 нм, мощность 5 вт. Для бейонда достаточно 500 нм. Думаете, сработает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх