Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нежелание врача отдать снимок.


bliss

Рекомендуемые сообщения

У меня есть прайс, я выше него не могу прыгнуть. Ну могу поднакрутить то-сё или не сделать этого. Но в разы изменить цифру я не в состоянии.

Можно внести в прайс графу "СЛОЖНОСТЬ РАБОТЫ". Ну и там по степеням.

1 степени сложности, 2-ой... 10-ой.

Ссылка на комментарий

Можно внести в прайс графу "СЛОЖНОСТЬ РАБОТЫ". Ну и там по степеням.

1 степени сложности, 2-ой... 10-ой.

можно, но прайс составляю не я.

Ссылка на комментарий

можно, но прайс составляю не я.

Внесите предложение по добовлению позиций... руководству. Аргументируйте, что есть работы более дорогие и на этом можно заработать... Ваше предложение должны принять!!!

Ссылка на комментарий

Я с вами не соглашусь.

Мне может быть нужен снимок

1. хочу посоветоваться с другим врачом ( это у нас разрешено)

3. хочу уйти в другую клинику

2. мой врач уходит в другую клинику и я вместе с ним.( это был мой случай, а не хотели отдавать работники клиники, не врач)

А за что мы платим??? За снимок и его хранение или за услугу ? Снимок это услуга, за которую деньги заплачены, и я вольна им распоряжаться по своему усмотрению. Это конечно правильно, что снимок у врача, но бывают ситуации, которые я описала выше.

 

сделайте новый снимок

он будет более информативен чем на этапе лечения

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Капризами, умничаньем в плохом смысле этого слова,опозданиями, хронически недовольным выражением лица - да мало ли чем вас могут достать посторонние. Врач ведь тоже человек и имеет права на эмоции. Ко мне в кабинет частенько заходят люди, которые не только не считают нужным поздороваться, но и не стесняются заявить - как же я вас стоматологов НЕНАВИЖУ. Вот с какими эмоциями я буду проводить манипуляции человеку, ненавидящему меня? Визуально я конечно обязана их загасить, что успешно и сделаю, но...

часто такое слюшу и вижу,делаю просто -цену по максимуму-большинство уходит и нет проблем

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

У нас после начала лечения снимки не отдают - это да таки документ .

 

Обязаны отдавать копию, оригинал оставлять себе. Если пациент напишет жалобу, что ему не выдают снимки - будете виноваты, это нарушение.

Ссылка на комментарий

Внесите предложение по добовлению позиций... руководству. Аргументируйте, что есть работы более дорогие и на этом можно заработать... Ваше предложение должны принять!!!

проходили уже. Некоторые доктора начинают писать сложность везде и отпугивают пациентов, которые могли бы остаться по нормальным ценам.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Капризами, умничаньем в плохом смысле этого слова,опозданиями, хронически недовольным выражением лица - да мало ли чем вас могут достать посторонние. Врач ведь тоже человек и имеет права на эмоции. Ко мне в кабинет частенько заходят люди, которые не только не считают нужным поздороваться, но и не стесняются заявить - как же я вас стоматологов НЕНАВИЖУ. Вот с какими эмоциями я буду проводить манипуляции человеку, ненавидящему меня? Визуально я конечно обязана их загасить, что успешно и сделаю, но...

 

мне вот в клинике одной сказали: "будем ставить серебряную вкладку"

я в ответ, что от нее, читала, бывает темная полоса на десне и мне бы хотелось большей натуральности

а они мне: зато бактерицидная) все это будет стоить 30000.

 

теперь я поняла откуда цены))) оказывается я капризничала и умничала))))

 

а если серьезно, мы, пациенты, уже стали бояться, что столкнемся с непрофессиональным безразличным врачом. это дым, который не без огня возник. у вас сегодня вышло все ок, а завтра нет, а нам проблемы некачественно вылеченных зубов носить всю оставшуюся жизнь во рту. вот и пытаемся хоть как-то понимать что будет во рту происходить. может то, что вам показалось капризами, просто попытка защититься. Объясняйте нам все популярно, и обстоятельно, и мы придем только к вам с другим зубом. честно! . Раньше никогда ничего не спрашивала - всем доверяла, а каждый новый врач говорит что есть промахи в предыдущем лечении.

 

а по поводу снимков - это результат исследования, и он должен быть предоставлен (либо постоянно доступен пациенту и любому, кому пациент пожелает его показать), и уж совсем речи об этом не должно идти если он был сделан платно.

клиники закрываются и открываются как ларьки с конфетами, и что-то никто в госархив своих больных не сдает)))

Изменено пользователем зубастая
Ссылка на комментарий

 

теперь я поняла откуда цены))) оказывается я капризничала и умничала))))

 

 

Читайте правила форума:

"5) Отдельный совет любителям давать советы. Как бы ни хотелось поделиться своим выстраданным опытом, задающие вопрос пациенты прежде всего расчитывают получить ответ от специалиста. Пообщаться и обменяться пациентским опытом можно в «личке» (она же «приват»). Высказывая свое мнение по случаю другого пациента, Вы только вводите в заблуждение его и остальных пациентов, читающих форум. Пациенты! НЕ пишите, пожалуйста, НИЧЕГО в теме других пациентов!"

 

Получите предупреждение. Здесь не посиделки, и демократии нет.

Ссылка на комментарий

Читайте правила форума:

... Высказывая свое мнение по случаю другого пациента, Вы только вводите в заблуждение его и остальных пациентов, читающих форум. Пациенты! НЕ пишите, пожалуйста, НИЧЕГО в теме других пациентов!"

 

Получите предупреждение. Здесь не посиделки, и демократии нет.

 

на посиделки и демократию не претендую, и в заблуждение никого не ввожу.

 

комментирую, как специалист по документам (юрист)

 

в соответствии со ст. 31 ФЗ №5487-1 от 22.07.1993

 

ст. 31 Право граждан на информацию о состоянии здоровья

 

... Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны...

Изменено пользователем зубастая
Ссылка на комментарий

на посиделки и демократию не претендую, и в заблуждение никого не ввожу.

 

комментирую, как специалист по документам (юрист)

 

в соответствии со ст. 31 ФЗ №5487-1 от 22.07.1993

 

ст. 31 Право граждан на информацию о состоянии здоровья

 

... Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны...

Если вы взгляните на сообщение №17 в этой теме, то увидите что это положение уже представляли. Не понимаю зачем вы подняли тему годичной давности, если бы очень хотелось проконсультировать топикстартера, то надо было это сделать в личке. Ещё раз убедительно прошу, НИЧЕГО не пишите в темах других пациентов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх