Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Почернела десна вокруг коронок


Sonya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи. :rolleyes: Я уже писала и получила ответы, за что большое спасибо.

У меня (не знаю как точно объяснить), 3 коронки было поставлено в ряд. Нижняя челюсть, моя правая сторона 3 последних (задних) зуба. Знаю, что ставили металлокерамику, а вкладки были серебряные. Вокруг этих зубов ( по большей части в 2 местах между ними сбоку на десне возникли черные пятна. Началось с малого, сейчас значительно. :( Мнения стоматологов на этот счет расходятся. Сегодня сказали, что "там серебряная вкладка и наверное это она окислилась, ведь серебро чернеет."

мне совсем не нравится, естественно, такой внешний вид, не могли бы вы объяснить механизм почернения серебра. Что конкретно там произошло и почему тогда используются серебряные вкладки, если серебро так окисляется, или это был некачественное?

 

Как вы думаете, какие варианты причин этого почернения, если дело не во вкладке, то в чем оно может быть? Я думаю, у кого-то были такие случаи. Что нужно сделать, чтобы узнать причину и соответственно решить, что делать дальше. Заранее большое спасибо!!! :)

Возможно у пациента (П) непериносимость каких-либо сплавов или их соединений .Если у П во рту уже есть КХС , НиХром и проч . то в результате гальваники сей результат еще не самый худший.

А если литейщик отлил техническое серебро ( напр. от контактов) - дай П телефон хорошего Гастроинтеролога - спасибо скажет .

А вообще надо четко видеть что у П стоит , и от этого плясать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх