Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Почернела десна вокруг коронок


Sonya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи. :) Я уже писала и получила ответы, за что большое спасибо.

У меня (не знаю как точно объяснить), 3 коронки было поставлено в ряд. Нижняя челюсть, моя правая сторона 3 последних (задних) зуба. Знаю, что ставили металлокерамику, а вкладки были серебряные. Вокруг этих зубов ( по большей части в 2 местах между ними сбоку на десне возникли черные пятна. Началось с малого, сейчас значительно. :D Мнения стоматологов на этот счет расходятся. Сегодня сказали, что "там серебряная вкладка и наверное это она окислилась, ведь серебро чернеет."

мне совсем не нравится, естественно, такой внешний вид, не могли бы вы объяснить механизм почернения серебра. Что конкретно там произошло и почему тогда используются серебряные вкладки, если серебро так окисляется, или это был некачественное?

 

Как вы думаете, какие варианты причин этого почернения, если дело не во вкладке, то в чем оно может быть? Я думаю, у кого-то были такие случаи. Что нужно сделать, чтобы узнать причину и соответственно решить, что делать дальше. Заранее большое спасибо!!! :(

Ссылка на комментарий

Снимок бы увидеть и фотографию . А так гадать можно долго.Может там просто мухи натоптали? :)

какие там мухи, там сильно - одно расстройство... :( Постараюсь сфотографировать и завтра выложить.

Ссылка на комментарий
Ливси (Доктор)

У доктора Bobby была целая тему про почернение десны

после использования одного новомодного цемента....

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/IMG_0502.jpg

 

Цемент Максцем ; ответ на претензию доктора с ником Bobby

 

А вообще лучше всего смотреть фото как это у Вас выглядит во рту

и знать что делали

 

:)

Ссылка на комментарий

У меня гораздо больше, чем на фотографии...Это не пятна - так, полосочки... :( И потом тут они непосредственно (если так можно выразиться) над зубами, а у меня в основном МЕЖДУ( где зубы друг к другу примыкают), "над" почти нет. У меня три последних дальних жевательных зуба.

Ссылка на комментарий

У меня гораздо больше, чем на фотографии...Это не пятна - так, полосочки... :( И потом тут они непосредственно (если так можно выразиться) над зубами, а у меня в основном МЕЖДУ( где зубы друг к другу примыкают), "над" почти нет. У меня три последних дальних жевательных зуба.

Sonya, это Вы оказывается не в свой раздел залезли. Здесь доктора общаются! Пишите в своей теме в пациентском разделе! Предупреждение за создание двух одинаковых тем!

Ссылка на комментарий

Sonya, это Вы оказывается не в свой раздел залезли. Здесь доктора общаются! Пишите в своей теме в пациентском разделе! Предупреждение за создание двух одинаковых тем!

аа, извините! :(

Ссылка на комментарий
Ливси (Доктор)

А я половину работ на максцем ставлю. И что-то только Бобби повезло.

 

Нет

Не только Bobby не повезло

смотрите личку там много картинок и официальные ответы представителя KERR

 

:(

Ссылка на комментарий

Нет

Не только Bobby не повезло

смотрите личку там много картинок и официальные ответы представителя KERR

 

:(

 

Была высказана идея, что виноват не МаксЦем, а Вискостат. Что Вы на это?

Ссылка на комментарий
Ливси (Доктор)

Была высказана идея, что виноват не МаксЦем, а Вискостат. Что Вы на это?

 

Я никогда не пользовался МаксЦем-ом

просто была такая тема про почернение возле десны

и я привёл это как один из существующих доводов и возможной причины

 

:(

Изменено пользователем Ливси (Доктор)
Ссылка на комментарий

Я никогда не пользовался МаксЦем-ом

просто была такая тема про почернение возле десны

и я привёл это как один из существующих доводов и возможной причины

 

:(

 

Так почему же Вы солидарны с Бобби в обвинениях МаксЦема? Может все-таки Вискостат виноват?

Ссылка на комментарий
Ливси (Доктор)

Так почему же Вы солидарны с Бобби в обвинениях МаксЦема? Может все-таки Вискостат виноват?

 

 

Fred я разве сказал что я солидарен с Бобби?

Я же написал что не пользовался МаксЦемом а тему привёл как один из вариантов подобного осложнения про который говорит топикстартер описанных на форумах

Может быть и Вискостат виноват

 

:(

Ссылка на комментарий

Fred я разве сказал что я солидарен с Бобби?

Я же написал что не пользовался МаксЦемом а тему привёл как один из вариантов подобного осложнения про который говорит топикстартер описанных на форумах

Может быть и Вискостат виноват

 

:(

 

Ну кажись это Вы написали: "У доктора Bobby была целая тему про почернение десны

после использования одного новомодного цемента...." Ведь 95% читателей после прочтения такого предложения подумают, что виноват именно цемент. Так как и я отношусь к этим 95% глупых читателей, то и я понял так :blink:

Ссылка на комментарий

 

http://s58.radikal.ru/i162/0905/11/993587f0a36f.jpg

Бобби ставил на просто Максцем :P Элит -уже усовершенствованная версия и таких косяков не дает- а именно рассасывание,там были снимки после снятия- налет черный ,хоть лопату бери :blink: Фред ,ну а если не цемент ,тогда ,что ,ведь не первые работы у доктора ,а такие косяки начались именно после максцема ,да и производящая компания голову в песок засунула :(

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

Бобби ставил на просто Максцем :P Элит -уже усовершенствованная версия и таких косяков не дает- а именно рассасывание,там были снимки после снятия- налет черный ,хоть лопату бери :blink: Фред ,ну а если не цемент ,тогда ,что ,ведь не первые работы у доктора ,а такие косяки начались именно после максцема ,да и производящая компания голову в песок засунула :(

 

Бобби на параллельном форуме не смог однозначно исключить влияния Вискостата на прокрашивание. По-моему, МаксЦем виноват столько же, как и Вискостат.

Ссылка на комментарий

А я половину работ на максцем ставлю. И что-то только Бобби повезло.

 

PS. Там кстати на всех зубах рецессия. :rolleyes:

 

Там на всех зубах нарушение краевого прилегания еще, что особенно интересно. Цемент тут вообще не при чем!

 

народ плиз у кого собран реальный компромат на серебрянные вкладки?они что и правда работу могут похерить?! :D

 

Запросто! Видел и не раз. Причем не только вкладки, приходилось видеть даже точечное прокрашивание десны (черный кружок диаметром около 3 мм) в районе выхода из апекса серебряного штифта у 12 зуба. К сожалению фотоаппарата тогда не было, не сфотографировал.

Ссылка на комментарий

Там на всех зубах нарушение краевого прилегания еще, что особенно интересно. Цемент тут вообще не при чем!

Запросто! Видел и не раз. Причем не только вкладки, приходилось видеть даже точечное прокрашивание десны (черный кружок диаметром около 3 мм) в районе выхода из апекса серебряного штифта у 12 зуба. К сожалению фотоаппарата тогда не было, не сфотографировал.

за кхс надеюсь подобного не замечалось?

Ссылка на комментарий

Почему до сих пор врачи ставят серебряные вкладки спросите у тех, кто вам их ставил.

Раз вы читали форум, должны были увидеть, что серебрянные (серебро-палладиевые вкладки) тут не в чести.

Может я неправильно поиском пользовалась,но про серебряные вкладки только эта тема опять вышла. Так почему они не в чести?

Ссылка на комментарий

Может я неправильно поиском пользовалась,но про серебряные вкладки только эта тема опять вышла. Так почему они не в чести?

Можете не искать, не тратить время. Устанавливать их не надо

Ссылка на комментарий

Можете не искать, не тратить время. Устанавливать их не надо

А если они уже у меня стоят 3 штуки :( Мне их поставили по умолчанию и ничего больше не предлагали. Я не знала. :( Можно ли их как-то заменить и на что лучше всего? Большое спасибо, что отвечаете!:) Надеюсь меня не покусают, что тут пишу.

Изменено пользователем Sonya
Ссылка на комментарий

А если они уже у меня стоят 3 штуки :rolleyes: Мне их поставили по умолчанию и ничего больше не предлагали. Я не знала. :D Можно ли их как-то заменить и на что лучше всего? Большое спасибо, что отвечаете!:unsure: Надеюсь меня не покусают, что тут пишу.

я так думаю почернение возникает когда вкладка доходит до уровня уступа,а вот если есть феррул(ищите в темах)то вроде бы должно прокатить.у своих пациентов я пока почернения не видел.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх