Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Развод на бабке или в современной стаматологии все так плохо?


Рекомендуемые сообщения

Скорее, не склероз, а ухудшение памяти. Пару лет назад мне пришла рсс-ка, там говорилось о том, что удаление зубов ухудшает память.

 

Вот, собственно что гугль на эту тему говорит:

http://www.google.ru/search?q=%D1%83%D0%B4...lient=firefox-a

Ссылка на комментарий

 

Мне больше понравилось Зуб сына спас глаз отцу!

Ирландцу, который ослеп из-за взрыва, врачи вставили в его глаз зуб сына, тем самым, восстановив его зрение.

Ссылка на комментарий

Исследование, проведенное учеными Швеции, показало, что существует прямая связь между нашими зубами и нашей памятью. Оказывается, что когда нам удаляют очередной зуб, наша память значительно ухудшается. Авторы исследования объяснили происходящее тем, что в процессе удаления зуба осуществляется разрыв нервов, которые соединяют зубы с мозгом.

Ученые опросили 1962 человека (от 35 до 90 лет), которые потеряли разное количество зубов в разное время, и сделали вывод, что с каждым потерянным зубом память пациентов существенно ухудшалась.

Сейчас задача ученых выяснить, какое количество зубов человек может потерять, не ухудшая память.

Mr Доктор специально для ozubah.ru

 

Я думаю, производители имплантантов быстро привели в чувство любознательных шведов :))) Это же индустрия, где крутятся миллионы. И вы тоже, уважаемые стоматологи дорогих клиник, имеете в этом свой интерес. При капитализме здоровье пациента уходит на второй план. Главное - зарабатывание денег.

 

К тому в жизни такого не бывало, чтобы другой врач публично признал ошибку своего коллеги.

 

Но в любом случае, спасибо за советы. А я пожалуй пойду в обычный скромный кабинет, спасать эти зубы.

Ссылка на комментарий

Я думаю, производители имплантантов быстро привели в чувство любознательных шведов :))) Это же индустрия, где крутятся миллионы. И вы тоже, уважаемые стоматологи дорогих клиник, имеете в этом свой интерес. При капитализме здоровье пациента уходит на второй план. Главное - зарабатывание денег.

 

К тому в жизни такого не бывало, чтобы другой врач публично признал ошибку своего коллеги.

 

Но в любом случае, спасибо за советы. А я пожалуй пойду в обычный скромный кабинет, спасать эти зубы.

 

Вы бы посмотрели на даты этих сообщений и от чьего имени весь этот бред написан! В 2004 году это были шведы, а позавчера, 12 мая 2009 года это уже японцы. Журналюги переписывают годами одну и ту же новость, причем иногда искажают все до неузнаваемости, иногда сами из пальца высасывают, а иногда слово в слово передирают у коллег, но меняют условия задачи. В общем, такого бреда в сети половина желтых сайтиков. Если Вы верите в эту ахинею, то удачи!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх