Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Развод на бабке или в современной стаматологии все так плохо?


Рекомендуемые сообщения

В общем, обратился в самую крутую клинику в нашем городе (какую именно - пока не буду писать) в связи с опухолью, в нижней части челюсти. Сделали рентген, сказали - удалять, ибо корень в гною. Сразу же после удалению сказали, что есть такая чудо-технология - установка зубных имплантантов, и это обойдется мне в 23 т.руб, и что это гораздо лучше, чем установка зубных коронок. Я, подумав, согласился. Мне вживили искуственную кость и сказали подойти через три месяца. Через две недели после этого у меня заболел верхний зуб, опять все распухло. Обратился в ту же клинику - все повторилось в точности 1 :1. Сделали снимок, зуб выдернули, и скоро я пойду ставить вторую кость :). Также сказали, что мне нужно удалить еще 3 (!!!) зуба, так как восстановлению не подлежат. Что это такое справшивается, обман или реально в случае воспаления корня зуба ничего нельзя сделать?

 

Полный панорамный снимок рта у меня имеется в электронном виде, в принципе могу выложить.

Ссылка на комментарий

 

Снимок ждем, перед имплантацией и т. п. необходимо вылечить все, что нужно и удалит все, что нужно.

Если у Вас корни в гное плавают, в чем вина клиники?

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Диск, который мне дали, не прочитался. Сегодня зашел, забрал новый. Вечером выложу. Забрал два снимка - панорамный, всех зубов, и как раз того удаленного зуба (по поводу которого были вопросы)

Ссылка на комментарий

Не загрузилось, так как размер был больше метра. Вот, оптимизированное изображение jpg, размер 0.5 мб

 

post-7368-1242239159_thumb.jpg

 

К сожалению, на этом рисунке этот зуб не виден подробно. Завтра пожалуй схожу за снимком именно того зуба.

Ссылка на комментарий

на зубе киста приличная была - однозначно удалять. Там еще есть что подергать.

 

и парадонтитище махровый!

 

Fury, а вы откуда знаете? Это что , видно на снимке?

 

 

Конечно видно.

Ссылка на комментарий

Насчет кисты не знаю, сказали, свищ. есть.

Пародонтизм - это когда зуб болтается? Да, болтался, но не сильно. В целом он был здоров. Разве что корни были проблемными.

Почему-то не получается добавить еще одно изображение.

Изменено пользователем cent01
Ссылка на комментарий

Спасибо.

Вот я обвел удаленный зуб - а то может поймут неправильно (слева - по рисунку, а не лицу. Если по лицу - то слева торчит реально конченный зуб)

http://s61.radikal.ru/i174/0905/1e/726322f2998c.jpg

 

http://s61.radikal.ru/i174/0905/1e/726322f2998c.jpg

Изменено пользователем cent01
Ссылка на комментарий

И еще мне говорят, что скорее всего будут удалять два зуба (но это еще не точно, так как еще толком не смотрели). Каких конкретно я не совсем понял, но подозреваю, что 5 и 6 сверху справа по снимку (по лицу - слева).

Удалять зубы я категорически отказываюсь. Скажите пожалуйста, как их можно сохранить? Нарастить может быть, еще чего. Денег не жалко - в пределах 5-6 т. р. на каждый зуб.

Ссылка на комментарий

Наконец, еще вопрос. Что-то в месте установки кости на месте нижнего удаленного зуба зудит. Как бы чешется. А может, это в соседних зубах. Или может от удаленного недавно верхнего зуба боль туда отдает? До этого было нормально, и рана хорошо заросла (на мой взгляд). С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий

Вот фотографии двух зубов, кандидатах на удаление. Что здесь можно предпринять, чтобы сохранить их?

 

 

http://i064.radikal.ru/0905/3e/0a372090e1b8.jpg

Изменено пользователем cent01
Ссылка на комментарий

Наконец, еще вопрос. Что-то в месте установки кости на месте нижнего удаленного зуба зудит. Как бы чешется. А может, это в соседних зубах. Или может от удаленного недавно верхнего зуба боль туда отдает? До этого было нормально, и рана хорошо заросла (на мой взгляд). С чем это может быть связано?

Чешется значит заживает :)
Ссылка на комментарий

Вот фотографии двух зубов, кандидатах на удаление. Что здесь можно предпринять, чтобы сохранить их?

 

да снимки -то вверху есть ;) 25 ,однозначно на выход ,26 карманы приличные-смысла перелечивать каналы ;) нет

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

Мне люди говорили, что у них оставался только корень, и маленький отросток, но им как-то восстанавливали, наращивали. Почему же и в данном случае так нельзя?

 

И еще, пожалуйста, еще раз подвтердите - решение об удалении зуба, обведенного красным на рисунке (16-ый получается), было правильным?

Ссылка на комментарий

Мне люди говорили, что у них оставался только корень, и маленький отросток, но им как-то восстанавливали, наращивали. Почему же и в данном случае так нельзя?

 

И еще, пожалуйста, еще раз подвтердите - решение об удалении зуба, обведенного красным на рисунке (16-ый получается), было правильным?

1. У "них" значит, был другой случай. Ваш под этот вариант не попадает

2.Рентген является дополнительным методом исследования. Судя по начальному плану лечения Вашего доктора, все делается правильно

Ссылка на комментарий

Я прочитал, что зубы удалять плохо. Бьет по нервной системе, способствует склерозу. Это раз. Во-вторых, у меня нет финансовой возможности за один раз поставить четыре имплантанта. Поэтому желательно растянуть процесс расстававания с остальными зубами хотя бы года на два.

Ссылка на комментарий

Я прочитал, что зубы удалять плохо. Бьет по нервной системе, способствует склерозу. Это раз. Во-вторых, у меня нет финансовой возможности за один раз поставить четыре имплантанта. Поэтому желательно растянуть процесс расстававания с остальными зубами хотя бы года на два.

Не вопрос, тем более, что за это время склероз на будет прогрессировать, и Вы вспомните все рекомендации

Ссылка на комментарий

Вы о каких рекомендациях?

 

И о каком склерозе?

Рекомендации удалить остальные 3 зуба

Кажется, про склероз Вы написали...Посмотрите Ваше предыдущее сообщение.

В любом случае, все на Ваше усмотрение

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх