Перейти к содержанию
Стоматология для всех

"Бочечки" против анатомической препаровки


Fred

Рекомендуемые сообщения

 

юстировка в мм по длине колпачка.

точность модели соответствует точности во рту. 100%. не знаю, почему вы решили,что во рту все хуже.

 

Центральный резец справа дайте, и не нужно фильтров применять, я сам применю то, что нужно.

Точность модели и точность во рту соответствовать не может, можем новую тему открыть, если хотите пообсуждать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    23

  • Evgenij

    11

  • Зубодер

    5

  • Korabahtoff

    4

Топ авторов темы

это Вы их уже процитировали.... не оч понятно зачем... лучше избегать гиперцитат, особенно с картинками, читать становится невозможно - чтобы добраться до двух строчек текста, надо пролистать неск листов фоток

пардон не врубился в текст.не я не развлекаюсь просто с мобилки не всегда удается корректно писать.

2 Fury а какие всёй таки причины обьединения боковушек с клыками.в общих чертах.....

Ссылка на комментарий

у вас не может,а у меня запросто.

я не хочу ничего обсуждать.

тогда вперед. :)

 

Я понимаю Вашу злость, когда красивую препаровку техники запорчивают такой низкокачественной работой в плане прилегания, да и мало того, винить-то сложно кого-то, машина ведь пилила ...

Вот мои примерные рассчеты:

 

Зазор в мною измеряемом месте будет примерно равен 8,5/477 * 8000 микрон = 142 микрона. 8000 микрон - средняя высота колпачка центрального резца.

 

Открою новую тему по тому, как у Вас запросто получаются идентичные ситуации во рту и на модели.

 

http://odontologija.com/wiki/images/e/e7/Zazor.jpg

Ссылка на комментарий

Что-что? Господин теоретик, покажите фото ваших работ, если они есть, конечно...

И работу ваших великолепных техников....

Ппц, у меня слов нет...

 

А у меня качественных работ нет, я ведь об этом уже не раз писал. Но я ведь и не рискую заявлять о 25 микронах, когда фотографии выдают целых 150. С другой стороны, даже этот ужасный зазор не вызовет клинических проблем в Вашей работе, ибо он слишком маленький.

Я теоретик, обращающий внимание некоторых практиков на возможные их ошибки в оценках. Некоторые прислушиваются, некоторые реагируют буйно. Если у меня на работе будет зазор в 300 микрон, я так и напишу, не буду отговариваться.

 

Как Вы думаете, какой тут у Вас зазор, в микронах?

Ссылка на комментарий

фред...

закроется при облицовке щелочка эта...

а может там и плечо будет)

так техник больше спилит по него...

ЗЫ..

чо торрентом качаете?))

и фотошоп лецензионный у вас?))

 

Не оффтопим!

Изменено пользователем Korabahtoff
Ссылка на комментарий

фред...

закроется при облицовке щелочка эта...

а может там и плечо будет)

так техник больше спилит по него...

ЗЫ..

чо торрентом качаете?))

и фотошоп лецензионный у вас?))

 

 

Да я понимаю, что щелочка закроется плечом, но колчачек из ДЦ прилегает в указанном месте и еще в других местах далеко не с 25 микронной точностью ... Так можно и бором руками на глазок из блока выточить ведерочко с щелями в 1-2 мм и потом все красиво плечевой массой закрыть.

 

ПС. ШопоПоп лицензионный, лицензия от торрентс.ру :)

Ссылка на комментарий

если заработал, рисуйте схему скорее, что ли

 

Так это Фотошоп, он все время работал, а вот 3дсмакс не работает. Фотошопом объемных штук не нарисуешь. Ничего, "куплю" новый 3дсмакс, может заработает ...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вернемся к теме

схематично накидал 2 препаровки относительно антогонистов

как видно с картинки

культя боченком получается ниже чем культя с анатомической препаровкой если отставлять место одинаковое для керамической массы в фисуре

особенно актуально - если низкая высота коронок!

http://clip2net.com/clip/m0/1251581510-cli...b.png?nocache=1

Ссылка на комментарий

 

Ко всем: хватит оффтопить! :)

 

+100! Высказывать свое мнение нужно в простой, уважительной форме! Если кому-то не нравится что-то, то это не повод устраивать мерзкие перепалки, недостойные врачей. Еще одно высказывание в подобном духе и будем отправлять в бан на неделю, поостыть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх