Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Шинирование при заболеваниях пародонта


Наталия-Z

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, какие виды шинирующих протезов применяете на практике? Что делать с подвижностью 2-ой степени при сохраненном зубном ряде? Как относитесь к адгезивной технике шинирования с помощью стекловолокна? какая есть еще альтернатива на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, какие виды шинирующих протезов применяете на практике? Что делать с подвижностью 2-ой степени при сохраненном зубном ряде? Как относитесь к адгезивной технике шинирования с помощью стекловолокна? какая есть еще альтернатива на сегодняшний день?

Если дефекты зубных рядов отсутствуют, окклюзионные взаимоотношения зубов благоприятные, состояние твердых тканей зубов протезирования не требует, то имхо лучше использовать стекловолокно(менее инвазивный метод по сравнению с шинированием коронками).

Ссылка на комментарий

а какие взаимоотношения благоприятные? так на глаз определяете?

 

помимо коронок есть шинирующие бюгеля...даже если нет дефектов зубных рядов :)

В идеале, ортогнатический прикус, отсутствие супраконтактов .Визуально изучаю диагностические модели( не на ощупь же), провожу избирательное пришлифовывание. Вы часто делаете шинирующие бюгельные протезы?(У нас ,например, вряд ли кто из техников сделает такую конструкцию с достаточной прецизионностью)

Ссылка на комментарий

во - первых я не оцениваю прикус визуально. есть методы.

ортогнатический прикус встречается у 5% пациентов. что делать с 95%?

если отсутствуют суперконтакты,что вы там пришлифовываете? хотел бы знать.

криворукость техников зависит от того, сколько вы им платите. мои работы прецизионны в 99%.

Ну так поделитесь опытом с новичками! какими конкретно методами оцениваете окклюзионные взаимоотношения. Какой должен быть результат их нормализации ? Люди же просят совета...

Ссылка на комментарий

В этой теме вопрос поставлен бестолково:

радлинщина-ряховщина невооруженным взглядом.

 

на вопрос было отвечено. чел больше не заинтересовался,а я не массовик-затейник. :)

А для тех кто заинтересовался??? Если есть время, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Благодарю за подсказку! Скипу отдельное спасибо! много чего интересного пишет.

Ссылка на комментарий

шинирование стекловолокном на мой взгляд не нужная штука.

 

Заполировать не получится этот композит везде где надо. И гигиены после этого не будет никакой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх