Перейти к содержанию
Стоматология для всех

шатающиеся имплантанты


Рекомендуемые сообщения

Док,но это же не повод отказываться от Конмета из-за одного случая с заглушкой?Задаю вопрос еще раз-У ВАС были ЕЩЕ случаи с закисанием конметовских заглушек?Кроме закисания были ли какие-нибудь еще проблемы с этими имплантами?Следуя вашей логике,если у меня при работе с брекетами Деймон заклинило крышечку замка(а такое бывает...),то я должен прекратить работать с этой системой и переходить на другую?

P.S. Я не сомневаюсь в вашей компетенции,просто хочу разобраться

 

В том и дело, что это был не единственный случай, и как потом выяснилось, когда я рассказывал коллегам, случай такой был далеко не у одного меня. Потому и отказался. А вот тот факт, что у Астры и Риплейса не было ни одного такого случая, как раз факт вполне объективный.

Ссылка на комментарий

В защиту импортных имплантатов хочу привести только один факт. Исследованиями и разработками в области имплантологии за бугром занимаются целые институты, огромные институты, с миллиардными бюджетами, с наногиперпупертехникой, над этим работают люди из разных областей науки. А у нас?

 

Цена на конмет скоро сравняется с ценой среднего импортного имплантата.

Изменено пользователем Шуруп
Ссылка на комментарий

В защиту импортных имплантатов хочу привести только один факт. Исследованиями и разработками в области имплантологии за бугром занимаются целые институты, огромные институты, с миллиардными бюджетами, с наногиперпупертехникой, над этим работают люди из разных областей науки. А у нас?

 

Цена на конмет скоро сравняется с ценой среднего импортного имплантата.

 

Тогда я вообще не понимаю кто будет его покупать и зачем, если есть железобетонные качественные импортные имплантаты? Я, конечно, патриот, но имплантаты делать мы пока можем не лучше, чем автомобили. Вы действительно правы, на западе такие деньги в этой индустрии ходят, которые у нас на всю армию не выделяли никогда, не говоря уже о медицине.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Писал около года назад:

Здравствуйте, около 4 лет назад были вставлены 2 имплантанта (вроде бы, германских), 7-й нижний и 4-й верхний, ещё через 4 месяца поставлены мосты (2 штуки, каждый с опорой на имплантант и рядом стоящий зуб). Ещё через 6 месяцев начал шататься 1-й имплантант (7-й нижний), был снят мост и с тех пор так и шатается в одиночестве. А сейчас, через 4 года начал шататься и второй.

post-871-1167048766_thumb.jpg

 

Наперёд следует знать пациентам, что опора моста на имплант и свой зуб не практикуется по соображениям - свой зуб имеет физиологическую подвижность, а вживлённый - нет. Один расшатывает другой в итоге, вот и вся любовь. Разработки импланта с микроподвижностью ведутся, может и дождёмся. Изменено пользователем вик9
Ссылка на комментарий

Наперёд следует знать пациентам, что опора моста на имплант и свой зуб не практикуется по соображениям - свой зуб имеет физиологическую подвижность, а вживлённый - нет. Один расшатывает другой в итоге, вот и вся любовь. Разработки импланта с микроподвижностью ведутся, может и дождёмся.

 

Вик9, вы бы хоть на даты смотрели. sier @ 25.12.2006, 17:13

Ссылка на комментарий

И что, Bier, с той даты перестали уже фиксировать мосты на имплант и свой зуб? Или тема совсем уже так протухла для пациентов, что врачи не обращают внимание на кривизну?

Ссылка на комментарий

И что, Bier, с той даты перестали уже фиксировать мосты на имплант и свой зуб? Или тема совсем уже так протухла для пациентов, что врачи не обращают внимание на кривизну?

 

врачи давным давно обратили на все внимание и перенесли тему в закрытый раздел. Читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий

Благодарю, Bier, пациенту хоть сказали шёпотом, что имлантология не виновата?

 

Да все всем сказали. И не шепотом, а во всеуслышание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх