Перейти к содержанию
Стоматология для всех

шатающиеся имплантанты


Рекомендуемые сообщения

Писал около года назад:

 

Здравствуйте, около 4 лет назад были вставлены 2 имплантанта (вроде бы, германских), 7-й нижний и 4-й верхний, ещё через 4 месяца поставлены мосты (2 штуки, каждый с опорой на имплантант и рядом стоящий зуб). Ещё через 6 месяцев начал шататься 1-й имплантант (7-й нижний), был снят мост и с тех пор так и шатается в одиночестве. А сейчас, через 4 года начал шататься и второй. Самое неприятное, что нахожусь сейчас в длительной командировке в Японии и попасть домой скоро (во Владивосток, где было протезирование) на консультацию нет возможности. Ни воспалений, ни какой-либо болезненности нет. Что делать со вновь зашатавшимся? К японским врачам пока не рискую обращаться.

 

 

Прошёл год. Теперь ситуация такова - 1-й имплантант успешно выпал, 2-й ещё шатается.

Посылаю снимок.

 

post-871-1167048766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Писал около года назад:

 

Здравствуйте, около 4 лет назад были вставлены 2 имплантанта (вроде бы, германских), 7-й нижний и 4-й верхний, ещё через 4 месяца поставлены мосты (2 штуки, каждый с опорой на имплантант и рядом стоящий зуб). Ещё через 6 месяцев начал шататься 1-й имплантант (7-й нижний), был снят мост и с тех пор так и шатается в одиночестве. А сейчас, через 4 года начал шататься и второй. Самое неприятное, что нахожусь сейчас в длительной командировке в Японии и попасть домой скоро (во Владивосток, где было протезирование) на консультацию нет возможности. Ни воспалений, ни какой-либо болезненности нет. Что делать со вновь зашатавшимся? К японским врачам пока не рискую обращаться.

Прошёл год. Теперь ситуация такова - 1-й имплантант успешно выпал, 2-й ещё шатается.

Посылаю снимок.

 

implant111.jpg

 

Все это необходимо как можно быстрее извлечь, чтобы не происходила дальнейшая потеря кости. А потом уже будете решать что делать, либо повторное протезирование на имплантатах, либо без них.

Ссылка на комментарий

Все это необходимо как можно быстрее извлечь, чтобы не происходила дальнейшая потеря кости. А потом уже будете решать что делать, либо повторное протезирование на имплантатах, либо без них.

 

Ну, сколько раз говорила себе, не лезь сюда, ни читай, что не положено. :P

Я правильно поняла, что импланты - это не навсегда? Они тоже могут и шататься и выпадать?? Так?? :P

Ссылка на комментарий

Ну, сколько раз говорила себе, не лезь сюда, ни читай, что не положено. :P

Я правильно поняла, что импланты - это не навсегда? Они тоже могут и шататься и выпадать?? Так?? :P

 

Нет, качественные имплантаты, установленные правильно и прижившиеся не могут качаться и выпадать.

Ссылка на комментарий

понятно, постараюсь сделать. А какие импланты всё-таки надо ставить? Можно в инете фото и характеристики посмотреть?

 

Имплантатов море, посмотреть можно, но их только в Европе несколько сотен вариантов. Нужно найти хорошего имплантолога, который имеет хорошую систему, которая имеет дилеров в Вашем регионе и т.д. Очень много тонкостей.

Ссылка на комментарий

можно привести ряд достойных фирм:

Astra-Tech, Replace, 3I, Ankylos, Impla, Schtrauman, Bio-Horizont, Alfa-Bio, Miss, TBR и даже российский "КонМет" (двухэтапный)

столько хватит?

Ссылка на комментарий

можно привести ряд достойных фирм:

Astra-Tech, Replace, 3I, Ankylos, Impla, Schtrauman, Bio-Horizont, Alfa-Bio, Miss, TBR и даже российский "КонМет" (двухэтапный)

столько хватит?

 

Вот только не нужно российских, пусть даже двухэтапных. У нас в одной клинике как-то лет пять назад заглушка у Конмета вообще не вывинтилась. Прикипела насмерть и все. После трехдневных попыток имплант был объявлен спящим и рядом поставили другой. Съэкономили, блин. Как может титан 999 пробы так прикипеть, спрашивается?! Причем именно прикипел. Ни с одним другим имплантатом никогда такого не было за все годы. Делаем вывод о качестве металла.

Ссылка на комментарий

А вы не посоветуете во Владивостоке такого имплантолога?

 

Автор, если вы добрались до Японии (хотя она у вас там рядом конечно) доберитесь уж пару раз в год до Питера или Москвы.

Ссылка на комментарий

Вот только не нужно российских, пусть даже двухэтапных. У нас в одной клинике как-то лет пять назад заглушка у Конмета вообще не вывинтилась. Прикипела насмерть и все. После трехдневных попыток имплант был объявлен спящим и рядом поставили другой.

а у меня при введении Impla свернулась головка трансфера и часть его осталась в имплантате, пришлось выкручивать имплантат щипцами, ставить другой.

Лишних усилий не прикладывал, работал динамометрическим ключем. В фирме мне сказали что это якобы первый случай. Так что вот :)

Ссылка на комментарий

а у меня при введении Impla свернулась головка трансфера и часть его осталась в имплантате, пришлось выкручивать имплантат щипцами, ставить другой.

Лишних усилий не прикладывал, работал динамометрическим ключем. В фирме мне сказали что это якобы первый случай. Так что вот :)

 

Чудны дела твои, Господи! :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот только не нужно российских, пусть даже двухэтапных. У нас в одной клинике как-то лет пять назад заглушка у Конмета вообще не вывинтилась. Прикипела насмерть и все. После трехдневных попыток имплант был объявлен спящим и рядом поставили другой. Съэкономили, блин. Как может титан 999 пробы так прикипеть, спрашивается?! Причем именно прикипел. Ни с одним другим имплантатом никогда такого не было за все годы. Делаем вывод о качестве металла.

 

Есть еще возможные причины с заглушкой, которые могут произойти с любым имплантатом:

"холодная посадка" заглушки в имплантат и различный материал из раны в канале имплантата.

Ссылка на комментарий

Есть еще возможные причины с заглушкой, которые могут произойти с любым имплантатом:

"холодная посадка" заглушки в имплантат и различный материал из раны в канале имплантата.

 

Да знаем мы все это, не первый винт сажаем. Но почему-то из 3000 установленных такое случилось только с одним Конметом.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Писал около года назад:

 

Здравствуйте, около 4 лет назад были вставлены 2 имплантанта (вроде бы, германских), 7-й нижний и 4-й верхний, ещё через 4 месяца поставлены мосты (2 штуки, каждый с опорой на имплантант и рядом стоящий зуб). Ещё через 6 месяцев начал шататься 1-й имплантант (7-й нижний), был снят мост и с тех пор так и шатается в одиночестве. А сейчас, через 4 года начал шататься и второй. Самое неприятное, что нахожусь сейчас в длительной командировке в Японии и попасть домой скоро (во Владивосток, где было протезирование) на консультацию нет возможности. Ни воспалений, ни какой-либо болезненности нет. Что делать со вновь зашатавшимся? К японским врачам пока не рискую обращаться.

Прошёл год. Теперь ситуация такова - 1-й имплантант успешно выпал, 2-й ещё шатается.

Посылаю снимок.

 

post-871-1167048766_thumb.jpg

 

Вопрос докторам. Вот, когда вы приводите цифру, что 99% имплантантов приживаются, такие случаи туда входят? В эти 99%? Все же верхний имплант простоял 4 года, значит, вроде бы он прижился? Это считается успешной операцией? Написал бы еще, земляк, где ставил, не хотелось бы повторить..( мне, как нарочно и нужно верхний четвертый и нижний 7ой. Правда, мосты я на них вешать не собираюсь.. хоть бы так устояли :P

 

Во Владивостоке не знаю никого, к сожалению.

 

А в Хабаровске? :huh: ( а вдруг?)

Ссылка на комментарий

Вопрос докторам. Вот, когда вы приводите цифру, что 99% имплантантов приживаются, такие случаи туда входят? В эти 99%? Все же верхний имплант простоял 4 года, значит, вроде бы он прижился? Это считается успешной операцией? Написал бы еще, земляк, где ставил, не хотелось бы повторить..( мне, как нарочно и нужно верхний четвертый и нижний 7ой. Правда, мосты я на них вешать не собираюсь.. хоть бы так устояли :D

А в Хабаровске? :huh: ( а вдруг?)

 

Когда приводится статистика, то приводится она по конкретному доктору в конкретной клинике. Давать статистику общероссийскую никто не может, потому что такой статистики просто нет, кроме того, это будет из серии "я съел четыре котлеты, мой брат ни одной, в среднем мы съели по две котлеты". В

 

Хабаровске я тоже не был. :P

Ссылка на комментарий

Док,а ты не погорячился с Конметом???Не факт,что иностранный имплант тебя завтра так не подведет.Я думаю,с Конметом произошла случайность.Или это не первый случай брака в вашей практике?Потому что не следует из-за одного случая так "опускать" российскую разработку(много умных людей стояло у истоков производства этой марки)

Ссылка на комментарий

Док,а ты не погорячился с Конметом???Не факт,что иностранный имплант тебя завтра так не подведет.Я думаю,с Конметом произошла случайность.Или это не первый случай брака в вашей практике?Потому что не следует из-за одного случая так "опускать" российскую разработку(много умных людей стояло у истоков производства этой марки)

 

Вообще-то если бы такое могло случиться с Астрой или Риплейсом, то оно бы уже случилось не один раз и не десять, учитывая, что Азарин поставил уже около 4 000 имплантатов за последние пять лет. Вот почему-то ни одна заглушка кроме Конметовской не закисла за эти годы. Я не опускаю никого, я только привожу статистику и объясняю почему я не работаю с Кометом, а работаю с Астрой и Риплейсом.

Ссылка на комментарий

Док,но это же не повод отказываться от Конмета из-за одного случая с заглушкой?Задаю вопрос еще раз-У ВАС были ЕЩЕ случаи с закисанием конметовских заглушек?Кроме закисания были ли какие-нибудь еще проблемы с этими имплантами?Следуя вашей логике,если у меня при работе с брекетами Деймон заклинило крышечку замка(а такое бывает...),то я должен прекратить работать с этой системой и переходить на другую?

P.S. Я не сомневаюсь в вашей компетенции,просто хочу разобраться

Ссылка на комментарий

просто пациента в клинике у Док'а могут себе позволить ставить "мерседесы", зачем им пихать в рот жигули?

 

у меня на одной работе купили альфа-био, в добавок к риплэйсу, а мы еще ни одного не поставили, все риплэйсы хотят.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

просто пациента в клинике у Док'а могут себе позволить ставить "мерседесы", зачем им пихать в рот жигули?

 

у меня на одной работе купили альфа-био, в добавок к риплэйсу, а мы еще ни одного не поставили, все риплэйсы хотят.

 

Здравствуйте я хотел бы узнать, у меня нет шестого нижнего и я хотел бы поставить имплант что вы мне посоветуете? <_<

 

просто пациента в клинике у Док'а могут себе позволить ставить "мерседесы", зачем им пихать в рот жигули?

 

у меня на одной работе купили альфа-био, в добавок к риплэйсу, а мы еще ни одного не поставили, все риплэйсы хотят.

 

Я много слышал про импланты фирмы BICON что они из себя предстовляют и качественные ли они?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх