Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лидокаин+линкомицин по переходной складке.


andr99

Рекомендуемые сообщения

Видел, как при периодонтитах делают укол лидокаин+линкомицин по переходной складке в проекции корней... интересует мнение уважаемых докторов. насколько это нужно, и насколько эффективно??

Изменено пользователем andr99
Ссылка на комментарий

Видел, как при периодонтитах делают укол лидокаин+линкомицин по переходной складке в проекции корней... интересует мнение уважаемых докторов. насколько это нужно, и насколько эффективно??

:( а зачем ? периодонтит лечиться эндодонтически

Ссылка на комментарий

Видел, как при периодонтитах делают укол лидокаин+линкомицин по переходной складке в проекции корней... интересует мнение уважаемых докторов. насколько это нужно, и насколько эффективно??

 

Да нинасколько! Методика отчаяния прошлого века, когда файлов не было, чтобы каналы проходить.

Ссылка на комментарий

:wacko: а зачем ? периодонтит лечиться эндодонтически

не знаю... вот и хочу узнать! :( вроде как дополнительно к эндодонтии... :o

Ссылка на комментарий

Да нинасколько! Методика отчаяния прошлого века, когда файлов не было, чтобы каналы проходить.

вот и я так подумал.... :(

Ссылка на комментарий

При таких иньекциях нарушается несколько правил. Не рекомендуется смешивать препараты, так как фармакологи не предполагали их смешивание, отчего могут произойти изменения их свойств и др. нежелательные последствия. Линкомицин не предназначен для подслизистого введения. После иньекций этого препарата по переходной складке я наблюдал припухлость, гиперемию, болезненность и геморрагии вокруг места иньекции, т.е. признаки воспаления. Опять же фармакологи говорят, что при правильном методе введения, антибиотик достигает нужной концентрации во всех необходимых органах, а при подслизистой иньекции это сомнительно. Опять же нарушаются все рекомендации ВОЗ по антибиотикотерапии. Вобщем не лечение это ,а безобразие

Ссылка на комментарий

При таких иньекциях нарушается несколько правил. Не рекомендуется смешивать препараты, так как фармакологи не предполагали их смешивание, отчего могут произойти изменения их свойств и др. нежелательные последствия. Линкомицин не предназначен для подслизистого введения. После иньекций этого препарата по переходной складке я наблюдал припухлость, гиперемию, болезненность и геморрагии вокруг места иньекции, т.е. признаки воспаления. Опять же фармакологи говорят, что при правильном методе введения, антибиотик достигает нужной концентрации во всех необходимых органах, а при подслизистой иньекции это сомнительно. Опять же нарушаются все рекомендации ВОЗ по антибиотикотерапии. Вобщем не лечение это ,а безобразие

+100.Эти иньекции атавизм.Даже стыдно,что делал их раньше.

Ссылка на комментарий

+100.Эти иньекции атавизм.Даже стыдно,что делал их раньше.

да.и я тоже в бытность свою(в интернатуре ,при прохождении курса пародонтологии) пользовала этот метод,правда при лечении пародонта.все-равно,сейчас понимаю,что это было издевательство над пациентами.

Ссылка на комментарий

Видел, как при периодонтитах делают укол лидокаин+линкомицин по переходной складке в проекции корней... интересует мнение уважаемых докторов. насколько это нужно, и насколько эффективно??

Плацебо.

Ссылка на комментарий

Почему плацебо?

Раньше такие инъекции делали, обычно, для прекращения постпломбировочных болей.

...и на постпломбировочные пациент переставал обращать внимание :) это как болит голова-сломаю палец

Ссылка на комментарий

...и на постпломбировочные пациент переставал обращать внимание :) это как болит голова-сломаю палец

поломать палец,это перенос болевого импульса с одного места на другое, а инъекция лидокаина имеет и обезболивающий эффект...

Ссылка на комментарий

поломать палец,это перенос болевого импульса с одного места на другое, а инъекция лидокаина имеет и обезболивающий эффект...

 

Не обезболивающий, а анестезирующий.....

 

 

А вообще, где-то тут, на форуме, Большой Зелёный говорил про активизацию иммунитета в зоне инъекции..... Вот это - мысль....

Ссылка на комментарий

Не обезболивающий, а анестезирующий.....

А вообще, где-то тут, на форуме, Большой Зелёный говорил про активизацию иммунитета в зоне инъекции..... Вот это - мысль....

а засчет чего он повышается ? и так уж нужно нам его активизировать ,инъекции эти по отзывам очень болезненные :) можно заменить на траумель по переходной ,а вообще я сейчас просто сублингвально его назначаю :)

Ссылка на комментарий

Не обезболивающий, а анестезирующий.....

 

Принципиальная разница, или моя супербезграмотность?

 

а засчет чего он повышается ? и так уж нужно нам его активизировать ,инъекции эти по отзывам очень болезненные :( можно заменить на траумель по переходной ,а вообще я сейчас просто сублингвально его назначаю ;)

Согласен, и думаю, что местный иммунитет достаточный

Ссылка на комментарий

Вот это сообщение Зелёного.

 

 

А вот ссылка на всю тему...

 

 

Д.С., даже и не знаю что сказать: я не хотел Вас как-то обидеть.

Ссылка на комментарий
Опять же нарушаются все рекомендации ВОЗ по антибиотикотерапии

+1 То что должно вводится каждые 8-12 часов вводится , вводится ДОКТОРАМИ 1 раз в 1-2-3 дня(кто как)

Часто упоминаемая остеотропность не имеет общего с введением препарата в пародонт. Он все равно резорбируется в кров.русло, а от туда во все ткани организма.

Читатель, если ты молодой доктор, подумывающий применить ЭТО потому что старшие коллеги говорят это помогает - знай это плохое лечение, еще и вредное.

Ссылка на комментарий

 

Часто упоминаемая остеотропность не имеет общего с введением препарата в пародонт. Он все равно резорбируется в кров.русло, а от туда во все ткани организма.

 

значит, понятие остеотропности не существует?

Ссылка на комментарий

Не обезболивающий, а анестезирующий.....

А вообще, где-то тут, на форуме, Большой Зелёный говорил про активизацию иммунитета в зоне инъекции..... Вот это - мысль....

ну вообщем то при мезотерапии есть определенный эффект только за счет местного раздражения от укола,на себе испытывала....опять же,что понимать про активизацию иммунитета..укол-альтерация первичная-альтерация вторичная-воспаление начато и,конечно же,начинают работать иммунные клетки,экссудация,а значит и приток крови,и пролиферация,а ЗАЧЕМ?

 

+1 То что должно вводится каждые 8-12 часов вводится , вводится ДОКТОРАМИ 1 раз в 1-2-3 дня(кто как)

Часто упоминаемая остеотропность не имеет общего с введением препарата в пародонт. Он все равно резорбируется в кров.русло, а от туда во все ткани организма.

Читатель, если ты молодой доктор, подумывающий применить ЭТО потому что старшие коллеги говорят это помогает - знай это плохое лечение, еще и вредное.

о,классно,правда-очень грамотное послание

Ссылка на комментарий

значит, понятие остеотропности не существует?

Существует конечно :)

Только введение препапата рядом с костью не означает, что он там останется. Из месного депо он абсорбируется в кровь пройдет по венам,артериям,капиллярам кружок и только потом "осядет" в тропной ткани.

Ссылка на комментарий

Существует конечно :)

Только введение препапата рядом с костью не означает, что он там останется. Из месного депо он абсорбируется в кровь пройдет по венам,артериям,капиллярам кружок и только потом "осядет" в тропной ткани.

Совершенно точно!

А т.к. линкомицин болезненная штука, его и разбавляли анестетиком. Поскольку имелась боль в зубе, логично было вместе с линкомицином сделать анестезию в причинном месте.

Ссылка на комментарий

Совершенно точно!

А т.к. линкомицин болезненная штука, его и разбавляли анестетиком. Поскольку имелась боль в зубе, логично было вместе с линкомицином сделать анестезию в причинном месте.

Поправьте если не права, но перед применением любого антибиотика надо узнать есть ли на него аллергия. И чувствительность мо на него.Еще в институте говорили, что линкомицин активен только в 30%случаев(не знаю насколько устарели эти данные).И в своей практике давно назначаю лишь общеукрепляющие и иммуностимулирующие препараты вм.

Ссылка на комментарий

Поправьте если не права, но перед применением любого антибиотика надо узнать есть ли на него аллергия. И чувствительность мо на него.Еще в институте говорили, что линкомицин активен только в 30%случаев(не знаю насколько устарели эти данные).И в своей практике давно назначаю лишь общеукрепляющие и иммуностимулирующие препараты вм.

А кто же против ?

Здесь не рекламировались инъекции с линкомицином...Просто рассуждали...

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Поправьте если не права, но перед применением любого антибиотика надо узнать есть ли на него аллергия. И чувствительность мо на него.Еще в институте говорили, что линкомицин активен только в 30%случаев(не знаю насколько устарели эти данные).И в своей практике давно назначаю лишь общеукрепляющие и иммуностимулирующие препараты вм.

вот с этого момента поподробнее ;):( какие именно препараты общеукрепляющие вы назначаете , особенно интересно про иммуностимулирующие :rolleyes: какие анализы делаете перед назначением ,общая схема назначения всем или учитываете особенности пациента ,если да ,то какие ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх