Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Несколько вопросов


victoriya

Рекомендуемые сообщения

Я это уже читала.

Только фото того чем вкручивают импланты я нигде не видела. Про дрель сказали очевидцы у которых есть импланты. Им даже голову держали ассистенты потому что ее болтало из стороны в сторону. Точно фильм ужасов блин... Еще сказали что длинной они до носа. Также мне говорили что ни один врач себе или своим родным имплант никогда не поставит. Только не пишите что это тоже чушь. Лучше напишите у кого-нибудь из вас или ваших коллег стоят импланты?

А фото этапов имплантации я уже видела, 3 дня потом не спала.

 

Врачей много и мнений столько же. И кому верить человеку который не разбирается в стоматологии? Уж профессору не верить... Тогда кому? Не хочу чтобы лицо перекосило потом.

Выдрать зуб и вкорячить имплант куда уж проще, а главное прибыльнее. Не хочу я больше страдать за свои же деньги уж извините. Профессор сказал что врачей которые могут нормально поставить имплант в Москве всего 3 человека. Ну да, в это я верю. Как и пластических хирургов например. 1 раз решилась, так мне потом 3 раза переделывали, а итог все равно плачевный. Импланты у нас относительно недавно ставят, так что тут в словах профессора я уж не сомневаюсь.

Я понимаю что всем все равно, вот только мне потом с перекошенным лицом жить.

victoriya вас на этом форуме совершенно не принуждают *вкорячивать* импланты.ваше дело.что хотите делайте

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • victoriya

    26

  • АНРОША

    6

  • Андрей

    4

  • Д.С.

    4

Топ авторов темы

Посмотрела ролики на ю тубе. Боже мой! Шок который я испытала не вписавшись в поворот на 120 когда только села за руль это просто цацки-пецки по сравнению с тем что я пережила сейчас! Поблевала (извиняюсь за подробности). Неделю (как минимум) бессонных ночей теперь мне обеспеченно.

Самое поганное что мне завтра к стоматологу идти, пломбу ставить. Придется пачку успокоительных выпить. Руки-ноги просто ватные. Слезы сами текут непроизвольно... Это ужаснах!!!

Ссылка на комментарий

Мне сказали там реальная дрель, какой стену под гвоздь сверлят.

Кому верить доктор? Сколько еще врачей обойти надо?

Я понимаю когда мнения нескольких подружек разделяются в вопросе идет ли мне новая кофточка, но здесь совсем другое дело. Это мое здоровье, мои зубы, а у всех врачей разное мнение. И что мне делать? Идти самой учиться на стоматолога наверное...

верить тем, кто эти имплантаты ставит. <_>

Я бы себе поставил имплантат. Но у меня все зубы здоровые.

Вполне возможно, что в вашем населенном пункте это и не надо делать. :)

Ссылка на комментарий

Лучше напишите у кого-нибудь из вас или ваших коллег стоят импланты?

Пишу. Стоят <_<

Такое впечатление, что Вас нарочно пугают и получают от этого удовольствие....

А фото этапов имплантации я уже видела, 3 дня потом не спала.

Не тем путём идёте, товарищ!

Самое сложное-это найти хорошего доктора, чтоб и профи был, и Вам нравился :angry:

остальное-дело техники! зачём Вам фотки и ролики? вы почти ничего не увидите, когда это сделают Вам...сами себя накручиваете ....

Роды на роликах никогда не смотрели? :) после этого не то что рожать, беременеть не захочется :o а ведь не боятся :D

Ссылка на комментарий

Пишу. Стоят :rolleyes:

+1 имплант. стоит. вы не поверите, голова чуть не оторвалась при установке, доктору пришлось зажать в специальные тиски, чтобы не болталась... а еще анестезию не делали, чтобы определить, правильно ли ставят... орала,как резаная... вот, а имплантатом попали прямо в нос, его теперь снаружи из носа видно... а как голова-то потом распухла, неделю не могла есть, говорить и двигать губами... а дрель до сих пор перед глазами... не дрель - перфоратор для бетона... УУУЖАС :blink::blink::blink:

Ссылка на комментарий

oconnor, жжошь!!! :rolleyes:

смотри, вот понадобится тебе не дай бог ещё имплантат, доктора-то тебе эти слова и припомнят :blink: так и сделают, как ты написала :blink::blink::D

Ссылка на комментарий

Посмотрела ролики на ю тубе. Боже мой! Шок который я испытала не вписавшись в поворот на 120 когда только села за руль это просто цацки-пецки по сравнению с тем что я пережила сейчас! Поблевала (извиняюсь за подробности). Неделю (как минимум) бессонных ночей теперь мне обеспеченно.

Самое поганное что мне завтра к стоматологу идти, пломбу ставить. Придется пачку успокоительных выпить. Руки-ноги просто ватные. Слезы сами текут непроизвольно... Это ужаснах!!!

 

По-моему, Вам сначала нужно все-таки к другому доктору. Проведете там курс терапии, потом уже к стоматологу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

По-моему, Вам сначала нужно все-таки к другому доктору. Проведете там курс терапии, потом уже к стоматологу. ;)

весна... обострения... нормальное явление.. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

верить тем, кто эти имплантаты ставит. :)

Я бы себе поставил имплантат. Но у меня все зубы здоровые.

Вполне возможно, что в вашем населенном пункте это и не надо делать. :D

 

Мой населенный пункт мАсква если что)))

 

Вот все таки как хорошо что я никому не верю... Правда это уже после совершенных ошибок (раньше то я врачам доверяла).

У меня там не перелом как оказалось, а просто разрушение корня само по себе. Возможно из-за того что он мертвый уже 16 лет и его столько раз ковыряли. Сначала резорцин-формалином был пролечен и нарощен скол. Потом попала к врачу которая выпучив глаза сказала что этот кусочек у меня отвалится и обязательно в самый неподходящий момент и мне срочно нужно вкрутить титановый штифт. Потом другой врач мне его вытащила и поставила стекловолоконный. Вот так от зуба ничего и не осталось. А так поставила бы сейчас винир и не парилась. Сделала вот снимки 2 месяца спустя и ничего там не изменилось, а воспаление даже меньше стало.

Да уж... Наверное апендицит тоже надо заранее вырезать, вдруг заболит?

6-ку тоже пока не трогали, наблюдаем, там изменений никаких, с одной стороны все ок, а с другой воспаление в таком же виде.

 

Что не говорите, а импланты это все таки отстой. Зверство какое-то, долго, болезненно, так еще и цены на них я считаю сильно завышены, за такое-то издевательство. Тем более в нашей раше я это делать очень боюсь. У нас что пластики (проверенно 4 раза), что стоматологи, не дошли еще до того уровня. Ну есть конечно хорошие врачи, но их на всю страну единицы. Да и они после работы некоторых уже как не старайся красиво не сделают, просто потому что это невозможно.

Может скоро придумают уже что-нибудь нормальное, чтобы быстро и красиво. А пол года с бабочкой ходить и еще пережить такой ужас - ну нафиг.

 

По-моему, Вам сначала нужно все-таки к другому доктору. Проведете там курс терапии, потом уже к стоматологу. ;)

Угу... Это все результат походов по врачам и страданий от их работы. Я теперь врачей боюсь ужос как, не доверяю, и вообще я теперь из тех что "пока на скорой не увезут".

Но за зубами я слежу (пристально:D), до пульпита теперь не гуляю, максимум до среднего кариеса.

Изменено пользователем victoriya
Ссылка на комментарий

Что не говорите, а импланты это все таки отстой. Зверство какое-то, долго, болезненно, так еще и цены на них я считаю сильно завышены, за такое-то издевательство. Тем более в нашей раше я это делать очень боюсь. У нас что пластики (проверенно 4 раза), что стоматологи, не дошли еще до того уровня. Ну есть конечно хорошие врачи, но их на всю страну единицы. Да и они после работы некоторых уже как не старайся красиво не сделают, просто потому что это невозможно.

 

Вы, конечно, имеете право на собственное мнение, но оно не подкреплено ничем, кроме личных переживаний и эмоций. А поэтому не нужно кидаться словами, типа "импланты это отстой". Если Вам не довелось встретить нормальных врачей на своем жизненном пути, это не означает, что их нет. А уж тем более у Вас нет никакой информации о том, "единицы на всю страну" или много. Приходить в дом к людям и ругать хозяев несколько неежливо и недальновидно, могут и прогнать!

Ссылка на комментарий

Вы, конечно, имеете право на собственное мнение, но оно не подкреплено ничем, кроме личных переживаний и эмоций. А поэтому не нужно кидаться словами, типа "импланты это отстой". Если Вам не довелось встретить нормальных врачей на своем жизненном пути, это не означает, что их нет. А уж тем более у Вас нет никакой информации о том, "единицы на всю страну" или много. Приходить в дом к людям и ругать хозяев несколько неежливо и недальновидно, могут и прогнать!

Ну так я и не говорила про всех. Вот мне за всю жизнь и правда единицы встречались. И слишком уж часто сталкивалась с тем, что врачу то пофиг как мне потом с этим жить, главное деньги.

Вам то проще, вы врач и знаете сами что для вас лучше. А мне как вы думаете? Особенно когда 20 врачей и все говорят разное. И кому верить в такой ситуации?

А в импланты я вообще не верю. Уверенна что большинство зубов удаленных под импланты можно вылечить. Но ведь врачам гораздо проще, а главное прибыльнее удалить и поставить имплант.

Ссылка на комментарий

А в импланты я вообще не верю. Уверенна что большинство зубов удаленных под импланты можно вылечить. Но ведь врачам гораздо проще, а главное прибыльнее удалить и поставить имплант.

 

Еще раз скажете гадость про врачей - забаню навсегда. А пока неделю посидите и подумайте, раз не понимаете вежливых намеков.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Это я! Спустя 5 лет пишу Вам) Случайно, в поисках инфы набрела на свою же тему на этом форуме, решила отписаться.

 

6 я не перелечивала, вообще не трогала, стоит - не чихает (тьфу-тьфу-тьфу).

 

1 переделала реставрацию, десна стала почти нормальной, опустилась и стала нормального цвета, чуть более выпуклая только чем в соседнем не леченном зубе. 5 лет стоял, никак не беспокоил. Недавно небо за переднем зубом стало чувствительным (заметила во время чистки, пользуюсь электрической орал би), это не боль, а даже не знаю... при надавливании что-то вроде чувства распирания отдающее в этот передний зуб, сам зуб не шатается, не болит,  при накусывании и если стучать по нему тоже не болит. Если не надавливать на это место на небе, ощущений никаких. Я заметила только потому что щеткой туда случайно попала, это где-то миллиметров 5 от зуба (может чуть больше), возле самого зуба десна не беспокоит ни с передней ни с внутренней стороны. Внешне тоже ничего, никаких изменений.

 

Боюсь идти к врачам. Вдруг там что-то ужасное? Может лучше не знать и будь что-будет... Ну, если невыносимо заболит, тогда пойду, а нет - буду жить как есть.

Теперь думаю может зря тогда не послушала и не выдрала этот зуб... всякие мысли в голову лезут...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх