Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сомнения


Рекомендуемые сообщения

Но он сказал ,что все равно кость будет наращивать.

Значит не видит возможности обойтись без этого.

Ватриант 1

Кость хотел засыпать ВНУТРЬ лункообразного дефекта - сейчас там ее нет. Есть только стенки. Это даст прогнозированное сохранение объёма кости.

Ватриант 2

Нет боковой стенки. Нужно восполнить до достаточной толщины.

 

Быстро получить готовую конструкцию не расчитывайте - до этого еще 6-7 месяцев.

Не мучайте себя умозаключениями - все что вам имплантолог предлагал вполне правильно, просто возможны варианты и надо с ним ваши предпочтения/сомнения обсудить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vik-a

    26

  • Bier

    11

  • Doc

    4

  • oconnor

    3

Топ авторов темы

Здравствуйте!

Сегодня мне поставили 2 имплатна,один+костная пластика.Врач мне катигорически запрещает идти завтра на работу(хотя я могу и там колоть себе антибиотики сама),работаю я в теплом офисе.

Почему нет-то?

Как Вы считаете?

 

 

имппланта на места 46,47 оба BEGO SEMADOS

47-S4.5 L 10

46-S4.5 L 11.5

А вот еще вопрос-мне врач отдал коробочки от имплатнов чтобы я не сомневалась че он мне там поставил и на этой коробочке стоит дата 10/2012 это я понимаю дата до которой имплант нужно установить????

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Сегодня мне поставили 2 имплатна,один+костная пластика.Врач мне катигорически запрещает идти завтра на работу(хотя я могу и там колоть себе антибиотики сама),работаю я в теплом офисе.

Почему нет-то?

Как Вы считаете?

имппланта на места 46,47 оба BEGO SEMADOS

47-S4.5 L 10

46-S4.5 L 11.5

А вот еще вопрос-мне врач отдал коробочки от имплатнов чтобы я не сомневалась че он мне там поставил и на этой коробочке стоит дата 10/2012 это я понимаю дата до которой имплант нужно установить????

 

Мы не видим Вашей ситуации, возможно, что Вашему врачу виднее. А почему Вы колете антибиотики? Таблетки не устраивают Вас или Врача?

Чаще всего рекомендуется исключить физические нагрузки, бани, сауны, если сделан синуслифтинг, то не сморкаться сильно, капать капли в нос, не висеть вниз головой и т.д. Но обычно, 99 процентов пациентов на следующий день вполне работоспособны.

Коробочки мы не отдаем, мы их выкидываем, но в карточке должна быть прикреплена специальная наклейка с этой коробочки с указанием номера партии, вида имплантата и другой важной информации. Если у Вас в карточке есть такие наклейки, то коробка Вам не нужна. Дата на коробке скорее всего указывает на годность в плане стерилизации.

Ссылка на комментарий

а я отдаю коробочки :D (одну наклеечку в карту, а коробочку со второй на руки) Мало ли человек в другой стране окажется, звонить что-ли в кинику будет с вопросами?

Ссылка на комментарий

а я отдаю коробочки :D (одну наклеечку в карту, а коробочку со второй на руки) Мало ли человек в другой стране окажется, звонить что-ли в кинику будет с вопросами?

 

Если в другой стране, то можно отправить копию карточки по мылу. Коробочки хранить муторно :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Просто я очень тчательно рассмативала запакованные импланты на предмет из оригинальности.Врач псмеялся-но такие кругленикие колбочки от имплантов мне отдал)

 

Сказал на работу не ходить во избежания простуды.но я и не хожу,я езжу на машине.

у меня и отека пока нет (уже 4 часа после опрерации прошло ) и не особо то и болит

единственное-они мне какимито своими палочками( я не видела мне глаза закрыли маской) губу натерли сильно(

А уколы он говорит лучше действуют.

я так поняла что он ото всех возможных негативных последствий хочет застраховаться.

Ссылка на комментарий

Если в другой стране, то можно отправить копию карточки по мылу. Коробочки хранить муторно :)

можно конечно, только ко мне иногда приходят пациенты, которые и вспомнить не могут где и когда им закрутили винтик в челюсть :)

Ссылка на комментарий

Просто я очень тчательно рассмативала запакованные импланты на предмет из оригинальности.Врач псмеялся-но такие кругленикие колбочки от имплантов мне отдал)

 

Сказал на работу не ходить во избежания простуды.но я и не хожу,я езжу на машине.

у меня и отека пока нет (уже 4 часа после опрерации прошло ) и не особо то и болит

единственное-они мне какимито своими палочками( я не видела мне глаза закрыли маской) губу натерли сильно(

А уколы он говорит лучше действуют.

я так поняла что он ото всех возможных негативных последствий хочет застраховаться.

 

Ну, его можно понять, он Вам добра желает. :)

 

можно конечно, только ко мне иногда приходят пациенты, которые и вспомнить не могут где и когда им закрутили винтик в челюсть :)

 

Это да! У меня некоторые пациенты через три месяца после установки коронки не помнят не то что фамилию доктора, некоторые не помнят мужчина или женщина ставила коронку!!! :blink: Но такие и коробоку не вспомнят куда положили в случае чего! :lol:

Ссылка на комментарий

Сегодня,на следующий день после операции у меня появился хомеобразный отек,хоть ниче не болит( т-ра 37,2

это вообще нормально?

Я рванула в клинику-хирургпощупал и сказал что отек спадает на 3-й день.

Это вообще все нормальные явления после установки 2-х имплантов+кость на одном?

Я просто очень переживаю.

Ссылка на комментарий

Сегодня,на следующий день после операции у меня появился хомеобразный отек,хоть ниче не болит( т-ра 37,2

это вообще нормально?

Я рванула в клинику-хирургпощупал и сказал что отек спадает на 3-й день.

Это вообще все нормальные явления после установки 2-х имплантов+кость на одном?

Я просто очень переживаю.

Отек где?

Пока я не вижу причин для волнений.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос:

У меня 2 импланта на низ-один установлен одновременно с костной пластикой,второй просто.Врач сказал,что из-за пластики теперь ждать прийдется дольше стандартного,а именно не 2-3 а 4-5 мес.Правда?

Ссылка на комментарий

правда, поймите в данном случае только ваш доктор и господь Бог отвечают за вашу ситуацию. Сроки нагрузки на имплантаты всегда остаются на усмотрение лечащего врача. Только он знает первичную стабилизацию и соответственно может устанавливать сроки.

Ссылка на комментарий

правда, поймите в данном случае только ваш доктор и господь Бог отвечают за вашу ситуацию. Сроки нагрузки на имплантаты всегда остаются на усмотрение лечащего врача. Только он знает первичную стабилизацию и соответственно может устанавливать сроки.

 

Скажите пожалуйста,а вот неужели искусственная кость так срастается за 4-5 месяцев со своей собственной,что становится такой же крепкой?И как врач определает степень сростания?по снимку?

И еще:у меня один имплант поставлен без пластики,а один с пластикой-вот тот который без ,ему же времени для приживления меньше нужно?если он будет "ждать" соседа ,который с пластикой и "перестоит лишних 2-3 месяца",ничего страшного?

И простите за глупые(вероятно) вопросы.

Ссылка на комментарий

такой же крепкой не становится, но становится достаточно крепкой. Потом она дозревает.

имплантат может находиться в кости без нагрузки сколь угодно долго.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Почему-то у меня очень плохо и медленно заживает слизистая в месте установки импланта с костной пластикой.

Там где посадили просто имплант-все ок просто даже и не видно уже что там резали.А в месте пластики,швы сняли ,наложили в месте пластики один новый,через неделю сняли и вроде как ч/з неделю наложат вновь!С момента установки прошло уже 3 недели!

Какие могут быть причины?Я не курю,гигиену соблюдаю.

Еще вопрос-не отразиться ли это на вживлении импланта.Ничего не болит.

Ссылка на комментарий

Нет,имплант+искусств кость+мембрана.

 

Ну сами подумайте, ведь при подсадке, мембране и пластике десны нарушается кровоснабжение, нужно гораздо больше времени, чтобы лоскут прижился, чтобы в нем проросли сосуды, чтобы образовалась кость и т.д. Так что вполне нормально, что там где не было пластики, все заживает быстрее, т.к. там все свое, а там где много искусственного заживление однозначно будет проходить дольше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хожу,жду срок приживления имплантов.

У меня возник вопрос:а куда денется та искусственная кость,которую доктор мне засыпал при установке импланта в "ямку"?Рассосется?Я так понимаю,что на месте дефекта должна нарости своя кость?

Ссылка на комментарий

смотря что было засыпано. Что-то со временем рассасывается, а что-то так и остается и служит только матриксом, для прорастания костной ткани.

Ссылка на комментарий

смотря что было засыпано. Что-то со временем рассасывается, а что-то так и остается и служит только матриксом, для прорастания костной ткани.

Bier,а как лучше?-когда рассасывается,или когда прорастает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх