Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сомнения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Меня мучают сомнения.Мне врач(по отзывам) очень хороший предлагает поставить имплант через месяц после удаления зуба(зуб уже удален),но мне кажется,что там недостаточно кости!

Он говорит,что одновременно заполнит недостающую полость костным материалом(те сразу имлант вкрутит в то что есть а остальное-костью искусственной).

У меня вопрос-разве через месяц-это не рановато?

У меня есть снимок,но плохенький.Врач,кот будет ставить имплант,сделает новый через 2 недели.

Если я плохенький прикреплю Вы увидите объем кости?

Просто в клинике бкрут предоплату за материалы и платить надо завтра,а у меня сомнения :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vik-a

    26

  • Bier

    11

  • Doc

    4

  • oconnor

    3

Топ авторов темы

У меня есть снимок,но плохенький.Врач,кот будет ставить имплант,сделает новый через 2 недели.

зашли в любую клинику, сделали снимок, оплатили, забрали с собой на диск (или плёночку). повесили сюда: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640

Ссылка на комментарий

Я живу в провинции.У нас только сейчас стали появляться нормальные доктора-имплантологи.

У меня уже есть импланы.Делали в Хабаровске.Стоят давно.Но их запротезировали не правильно(одним мостом с зубами! я тогда еще этот форум не читала и не знала ,что этого делать нельзя,думаю и врач сам тогда еще не знал).Кстати,а что с ними-то делать теперь?Или пусть пока стоят-стоят,или надо переделать?

Стоят импланты отечественные(двухэтапные,ну разборные.это точно),но марки не знаю.

Сейчас хочу поставить Реплейс (2 ) наместо удаленного и рядом.

Ссылка на комментарий

он в оригинале такой нерезкий? <_< попробуйте снять на фоне окна или пустой страницы Ворда...

 

Очень нерезкий.Но сейчас еще раз попробую.

Делала(по незнанию в обычной поликлинике).В той стоматологии,в которой я собираюсь протезироваться есть хороший аппарат.Но снимок врач мне назначил только 14 апреля а операцию на 23апреля.

Зуб удален 22 марта.Неужели так скоро можно устанавливать имплант?

В первый раз я ходила после удаления 2 года(по причине того,что у нас имплантации не было),потом мне поставили консоль на 4,5 которая мне их развалила .Больше я консольни когда не поставлю!

Я смогла выбраться в Хабаровск и поставить импланты в 2000 году.Очень довольна в общем-то.Но вот,узнала,что так протезировать нельзя было :lol:

Ссылка на комментарий

Вообще,существует-ли такой метод,когда устанавливают имплант и одновременно делают костную пластику?одновременно!

существует, существует... доктора подойдут и все расскажут... пока можете поискать по форуму, столько уже написано на эту тему

Ссылка на комментарий

существует, существует... доктора подойдут и все расскажут... пока можете поискать по форуму, столько уже написано на эту тему

 

А объясните пожалуйста,мне Оконнор,а в таком случае имплант вкручивают не полностью,а его торчащий верх присыпают костью икусственной чтоли?

Врач сказал,что ходить так надо будет 4 мес.изза костной пластики.

Ссылка на комментарий

А объясните пожалуйста,мне Оконнор,а в таком случае имплант вкручивают не полностью,а его торчащий верх присыпают костью икусственной чтоли?

Врач сказал,что ходить так надо будет 4 мес.изза костной пластики.

 

в вашем случае можно сделать операцию. Имплантат вкручивают вровень с боковыми стенками костной ткани, пространство вокруг него либо заполняют искуственной костью либо не заполняют - это по усмотрению врача.

Ссылка на комментарий

в вашем случае можно сделать операцию. Имплантат вкручивают вровень с боковыми стенками костной ткани, пространство вокруг него либо заполняют искуственной костью либо не заполняют - это по усмотрению врача.

 

Спасибо.Я сегодня поехала и спросила врача о своих сомнениях.Он все рассказал,как и Вы.Единственный -,что удаляла я не в этой клинике и он сказал так-если все стенки лунки на месте-ставим +кость,если не все-то только кость.

А узнать это без разреза или томограммы не возможно.

Ссылка на комментарий

Вот еще какой вопрос.Я занимаюсь спортом.Конкретнее-тяжелой атлетикой.Можно-ли мне будет после установки импланта поднимать тяжести?

Еще я слышала,что летать на самолетах нельзя 3-6 мес.Так-ли это?

Ссылка на комментарий

Вот еще какой вопрос.Я занимаюсь спортом.Конкретнее-тяжелой атлетикой.Можно-ли мне будет после установки импланта поднимать тяжести?

Еще я слышала,что летать на самолетах нельзя 3-6 мес.Так-ли это?

 

при слабой фиксации имплантата и установке на в.челюсти действительно лучше воздержаться первое время от прыжков, наклонов. Если же имплантат получил хорошую первичную стабильность, ограничения только первую неделю, как и после любой хир. процедуры.

Ссылка на комментарий

Вопрос не по имлтантации-когда мне хирург удалял зуб,он в конце щипцами отрезал какие-то острые края в области удаленного зуба,чтобы они мне типа десну не кололи.Что он там мог обрезать?

Я спрашиваю,чтобы попытаться определить как-то это связано с удалением вместе с зубом одной из костей,которые впоследствии необходимы лоя установки импланта.

Ссылка на комментарий

Вопрос не по имлтантации-когда мне хирург удалял зуб,он в конце щипцами отрезал какие-то острые края в области удаленного зуба,чтобы они мне типа десну не кололи.Что он там мог обрезать?

Я спрашиваю,чтобы попытаться определить как-то это связано с удалением вместе с зубом одной из костей,которые впоследствии необходимы лоя установки импланта.

Можно предположить, что сгладил острый край стенки лунки. Это правильно

Ссылка на комментарий

Можно предположить, что сгладил острый край стенки лунки. Это правильно

Т.е. это предположительно как раз те стенки,в которые должен быть вручен имплант?

Простите уж меня несведующую.

Ссылка на комментарий

Значит,наоборот что-ли стенок там нет,вот он и сглаживал то,что осталось?

Чтобы узнать есть-ли кости для вживления импланта,нужно сделать по-моему тамаграмму.

Изменено пользователем aurora
Ссылка на комментарий
Как вообще мне сейчас узнать остались-ли на месте эти стенки(картикальная чтоли и еще какая-то)?после удаления зуба.

Пальчиком со стороны щеки потрогать. Если позади 5зуба начинается впадина в сторону языка -> нет там кости.

 

Не накручивайте себя. Все вопросы вам доктор разъяснит. К желаемому результату прийти можно несколькими путями.

 

На счет 2 других имплантов:Так сейчас не делают(стараются), но вас как потребителя пусть не смущает - 8 лет стоят, вы доволны - считаю работу успехом.

Сделайте прицельний снимок 2х красавцев,будте так любезны - такого соотношения еще не видел. Удивительно.

 

http://s53.radikal.ru/i142/0903/27/8448606b9166.jpg

Ссылка на комментарий

Пальчиком со стороны щеки потрогать. Если позади 5зуба начинается впадина в сторону языка -> нет там кости.

 

Не накручивайте себя. Все вопросы вам доктор разъяснит. К желаемому результату прийти можно несколькими путями.

 

На счет 2 других имплантов:Так сейчас не делают(стараются), но вас как потребителя пусть не смущает - 8 лет стоят, вы доволны - считаю работу успехом.

Сделайте прицельний снимок 2х красавцев,будте так любезны - такого соотношения еще не видел. Удивительно.

 

http://s53.radikal.ru/i142/0903/27/8448606b9166.jpg

 

Потрогала.За 5-м зубом внизу твердое есть и со стороны языка тоже есть.

Мне хочется просто более короткий путь.

А что такое с соотношением?????Слишком длинные чтоли?я уже боюсь!

Может надо их переделать?

Ссылка на комментарий

Мне уже доктор трогал пальцем и сказал,что вообще-то надо было сразу поставить при удалении,но т.к. я удаляла в др месте то теперь надо ждать пока спадет отек,т.е.где-то месяц.Но он сказал ,что все равно кость будет наращивать.Так вот я не пойму-зачем кость наращивать если кость всеже есть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх