Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ноет зуб и неприятный привкус


Зуб

Рекомендуемые сообщения

У меня верхний зуб шестерка мертв уже лет 10. Год назад начал разваливаться. его все наращивали-наращивали. Сейчас он на штифте, из своего остался только милиметр наверно. Так последнее время он ноет больше обычного, и кажется,что от него болит правый глаз и голова. Да к тому же еще и привкус противный появился. На рентгене ничего нет. все каналы запломбированы хорошо. но он все равно ноет и привкус не пропадает. чего на рентгене может быть не видно?

Ссылка на комментарий

У меня верхний зуб шестерка мертв уже лет 10. Год назад начал разваливаться. его все наращивали-наращивали. Сейчас он на штифте, из своего остался только милиметр наверно. Так последнее время он ноет больше обычного, и кажется,что от него болит правый глаз и голова. Да к тому же еще и привкус противный появился. На рентгене ничего нет. все каналы запломбированы хорошо. но он все равно ноет и привкус не пропадает. чего на рентгене может быть не видно?

Нам и рентгена не видно! ;)

Ссылка на комментарий

Сделайте рентгеновский снимок. Отсканируйте или сфотографируйте на свет, и выложите в тему. Мне кажется сейчас это не проблема. И попробуем ответить.. А так на словах - гадать на кофейной гуще.

А "ВСЕ КАНАЛЫ ЗАПЛОМБИРОВАНЫ ХОРОШО" - как узнали?

Ссылка на комментарий

С чего это вдруг сразу такой приговор? Вроде бы снимка так никто и не видел....

Соглашусь с Вами. Но вот пациент... мне кажется больше не появится.

Ссылка на комментарий

чего на рентгене может быть не видно?

 

На обычном рентгене много чего не видно. Для детального исследования делается компьютерная томограмма. К примеру, у меня нашли деффекты дна обоих синусов и кисту между корнями зуба, который даже кариеса не знал. Рентген всего этого не кажет.

Изменено пользователем rumbik
Ссылка на комментарий

На обычном рентгене много чего не видно. Для детального исследования делается компьютерная томограмма. К примеру, у меня нашли деффекты дна обоих синусов и кисту между корнями зуба, который даже кариеса не знал. Рентген всего этого не кажет.

Так Вы предлагаете по каждому поводу делать КТ?

Ссылка на комментарий

Снимок не смогу выложить. у меня его нет.

а по поводу визита к врачам - конечно же я ходила, и не к одному. и оба говорят, что все с ним нормально. он на штифте, нарощен. но на рентгене они не видят ни кист, ни чего другого. пойду скоро к третьему врачу. говорят, что вероятно лезет мудрый, но вот только привкус объяснить не могут.

Ссылка на комментарий

С чего это вдруг сразу такой приговор? Вроде бы снимка так никто и не видел....

Депульпирован 10 лет назад... Год назад начал разваливаться... наращивали, наращивали... от своего остался 1 мм...

Ссылка на комментарий

Депульпирован 10 лет назад... Год назад начал разваливаться... наращивали, наращивали... от своего остался 1 мм...

это не является показанием к удалению :)

 

Снимок не смогу выложить. у меня его нет.

 

попросите Ваш снимок в клинике, где его делали... как вывешивать снимки - здесь

Изменено пользователем АНРОША
Ссылка на комментарий

по-моему там один только канал запломбирован из возможных трех, да и не видать как именно плюс анкерок только в устье ,зубик поди красненький :) пробовать перелечить ,вкладка и коронка без гарантии...имхо

Ссылка на комментарий

Снимок не смогу выложить. у меня его нет.

а по поводу визита к врачам - конечно же я ходила, и не к одному. и оба говорят, что все с ним нормально. он на штифте, нарощен. но на рентгене они не видят ни кист, ни чего другого. пойду скоро к третьему врачу. говорят, что вероятно лезет мудрый, но вот только привкус объяснить не могут.

8-й зуб похоже давно прорезался и если он интактен, то дело вряд ли в нем. Уверены, что привкус во рту связан с зубом?

Ссылка на комментарий

На данном снимке показаний к удалению не видно.

Моё мнение - перелечить каналы, короткое наблюдение за состоянием данного зуба после перелечивания, потом вкладку и коронку, любую по желанию пациента.

Другая проблема кто возьмётся перелечить каналы и во сколько это обойдется.

Неприятный привкус возможно обусловлен краевой проницаемостью между пломбой и твердыми тканями причинного зуба. Возможно из-за "восьмёрки" - карман между зубами и нарушение соответственно - очищаемости.

Ссылка на комментарий

8-й зуб похоже давно прорезался и если он интактен, то дело вряд ли в нем. Уверены, что привкус во рту связан с зубом?

мне кажется, что из-за него. если как-то надаливаю на него языком, или жвачку жую им.

 

а перелечивать, если кто и возьмется, то точно не даст никаких гарантий, а обойдется приличную сумму.

а на счет каналов - вероятно не видно остальных, не могли же оба врача не заметить этого.

 

вот еще вопрос. у меня передний верхний зуб немного кривой. врачи говорили, что у меня челюсть уже,чем надо для моих зубов. :) если я удалю этот проблемный, передний на место встанет? :huh:

Ссылка на комментарий

У меня верхний зуб шестерка мертв уже лет 10. Год назад начал разваливаться. его все наращивали-наращивали. Сейчас он на штифте, из своего остался только милиметр наверно. Так последнее время он ноет больше обычного, и кажется,что от него болит правый глаз и голова. Да к тому же еще и привкус противный появился. На рентгене ничего нет. все каналы запломбированы хорошо. но он все равно ноет и привкус не пропадает. чего на рентгене может быть не видно?

депульпированые зубы необходимо закрывать коронками . зуб не болит, болит кость вокруг зуба . необходимо сделать ревизию каналов и реставрации , консультация лора о состоянии гаймеровой пазухи возможен синусит.
Ссылка на комментарий

депульпированые зубы необходимо закрывать коронками . зуб не болит, болит кость вокруг зуба . необходимо сделать ревизию каналов и реставрации , консультация лора о состоянии гаймеровой пазухи возможен синусит.

 

да там каналы замуфицированы, их же раньше как-то по-другому лечили, и теперь они каменные.

Ссылка на комментарий

Тогда удалите его

если нет перфорации то пробовать перелечить, если подлежит востановлению. если есть перфорация то перелечить будет ооооочень сложно. в любом случае нужен норм снимок и осмотр

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх