Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Несколько слов в защиту о составе для самопломбирования Цивинского С.В.


jack4096

Рекомендуемые сообщения

Я даже не знаю что и ответить, причем тут КДС, при чем тут Док и т.д? ;) К чему этот весь разговор? B)

Мнение данного субъекта и так понятно

???? к чему это было??? :D

 

По-моему, это шутка была...

Может, я не права, конечно... Я вообще "ретро FM" - всё время чего-то не догоняю :) Например, что это может быть рекламой, я даже не подумала, пока Новичок мыслёй не поделилась :D

Ссылка на комментарий

Поясняю...

Doc считает - что личный опыт врача очень важен и может являться аргументом в дискуссии.

Пациент очень хорошо продемонстрировал - что личный опыт - это не доказательство.

Вот наша дискуссия:

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=39&st=60

Это слова Doc:

Я показал сообщение про то, что "Личный опыт - это дилетантизм и вредительство, Личный опыт - это шарлатанство" нескольким врачам. Абсолютно все, кому я это показал сегодня покрутили пальцем у виска и посоветовали не связываться. Похоже, что человек считает, что сам работает благодаря исключительно Божьему дару, не признает, что сам учится исключительно на личном опыте своем и тех, к кому на курсы он ходит. Если на курсы он не ходит и не учится, значит вообще близко к нему подходить нельзя, а если ходит и не признает, что пользуется исключительно личным опытом докладчиков, наращивая свой собственный личный опыт, значит действительно лучше с ним не связываться.

Я не сомневаюсь, что в КДС хорошие врачи.

Однако, хирург-имплантолог имеет явно не 10-летний опыт установки имплантатов и Doc ему доверяет.

Но здесь, на форуме убеждает нас, что личный опыт очень важен.

Ссылка на комментарий

Однако, хирург-имплантолог имеет явно не 10-летний опыт установки имплантатов и Doc ему доверяет.Но здесь, на форуме убеждает нас, что личный опыт очень важен.

Разве опыт только в "годах" меряется? Я бы мерял количеством имплантированных зубов и % приживления относительно среднего по конкретному типу имплантов, например. Будет гораздо достовернее.

 

Это как с водителями. У одного стаж вождения 20 лет и 20000 километров летом на дачу и обратно, в правом ряду. А у другого стаж 5 лет и 150000км зимой, летом, ночью и т.п.

У кого опыт больше?

Ссылка на комментарий

По-моему, это шутка была...

Может, я не права, конечно... Я вообще "ретро FM" - всё время чего-то не догоняю :P Например, что это может быть рекламой, я даже не подумала, пока Новичок мыслёй не поделилась :D

Вот тут не надо, реклама была моя мысля, плагиат просто :-) :lol:

Ссылка на комментарий

Вот тут не надо, реклама была моя мысля, плагиат просто :-) :D

 

Мне так нравится... Все так ринулись в бой!!!! Господа стоматологи и не только, не принимайте все так близко к сердцу. У каждго есть право на свой личный опыт и на свое личное мнение :P

Ссылка на комментарий

Вот тут не надо, реклама была моя мысля, плагиат просто :-) :D

 

Ваша-ваша, просто она мне в личку ещё до того написАла, как здесь обсуждение началось :P
Ссылка на комментарий

Ваша-ваша, просто она мне в личку ещё до того написАла, как здесь обсуждение началось :P

Ладно, ваша правда. :-) Хотя спорить с такой дамой просто грех :D
Ссылка на комментарий

...

Я (лично) пользуюсь этим составом СВЦ-4 на протяжении 15-ти (!) лет и, слава Богу, при этом себя прекрасно чувствую! Именно тогда в 1991-м году я и нашел по объявлению этот состав.

...

У меня в данный момент стоят 4 пломбы - одна из состава СВЦ-4 и три из СВЦ-5. И ничего не развивается, никакого кариеса и прочей ерунды!

...

 

C нетерпением ждем фотографии самозапломбированных зубов, а также ортопантомограмму.
Ссылка на комментарий

Люблю я психиатрию.

И Гробового кстати незря вспоминали.

Ещё немецкие психиатры выделили шизофрению объеденив несколько характерных синдромов и симтомов.

И пишут они в часности о правиле 5ти "а"....

В данном случае видим сверхценную идею и неопровергаемость воззрений.

 

А про само-лечение:на ортопедии я сама себе слепки делала.А одногрупница рассказывала как её папа тож сам себе зубы лечит(они стоматологи в 4х покалениях)

 

Афтар жжот.Пешы исчо.

Ссылка на комментарий

Началось в колхозе утро... Из своего личного пятнадцатилетнего опыта! Вы читали начало моего сообщения?...

Для меня лучшее доказательство - это практика.

 

Вы сами писали, что этот состав держится один год. Новый состав держится пять лет, но Вы его еще не пробовали. Выходит, что Вы пятнадцать раз подряд пломбировали каждый зуб за эти 15 лет? Это ли не бредовое занятие?

Ссылка на комментарий

А вы попробуйте поговорить на более-менее популярном языке. Может быть я пойму?... У меня тоже есть свой профессиональный язык, на котором если заговорю тут, то вряд ли меня поймет даже половина. Но когда люди хотят, чтобы я объяснил им какие-то мои профессиональные тонкости, то стараюсь находить понятные им слова.

А я и пытаюсь объяснить Вам на популярном языке, что чистить "дупло" зубочисткой и сушить его ватой есть бред сивой кобылы. Ничего вы зубочисткой не вычистите и ничего вы не высушите такими методами "чтобы слюна не стекала в дупло". Просто вакханалия какая-то!

 

Хочется ответить... Лично Вы пробовали препарат Цивинского в действии? А на основании чего тогда делаете такие далеко идущие выводы, что препарат ни на что не годится?...

А нужно ли проверять на личном опыте, если кто-то говорит, что он прыгает с девятого этажа, растопыривает руки и плавно приземляется? Нужно ли проверять если кто-то утверждает, что на ровной дороге он на запорожце разогнался и обогнал БВМ? Таких примеров могу привести миллион. И мне не нужно проверять этот состав, если я почитал инструкцию, где употребляется такая терминология и приводятся такие аргументы. Единственный убойный аргумент, который реально правильный это то, что этот состав обходится дешевле, чем самая плохая пломба в районной поликлинике и уж тем более ни в какое сравнение не идет с частными клиниками. Но тогда приведу еще один пример, когда мальчик бегал за трамваем и экономил пять копеек, ему посоветовали бегать за такси и экономить по пять рублей. Абсолютно идентичная логика.

 

Но здесь у меня в основном вызвало раздражение то, что люди, которые не видели СВЦ-4 и СВЦ-5 (составы, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делают то, что говорится в их описании!) и не пробовали их на практике, позволяют высказываться о них в таком тоне, а заодно и об изобретателе. Причем, тут же мне говорят, что я ничего не понимаю, но позволяю себе высказываться при профессионалах дела. Ну и какая между нами тогда разница?...

А разница в том, что Вы не предоставляете ни одного доказательства, кроме ваших слов. Вас просят прислать фотографии, так фотоаппарат сломался, ортопантомографа в Москве не найти, и прочие такие же умные отговорки. Почему мы должны верить вам на слово, тем более, что верить в это невозможно? Если бы этот состав хоть чего-то стоил, то я его первый попытался бы купить, чтобы обеспечить до седьмого колена себя и всех своих детей. Билл Гейтс отдыхал бы на каком-нибудь зачуханном островке и грыз бы локти от зависти.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне бы хотелось сказать, что составы Цивинского имеют право на существование, пока никто не доказал обратное. Меня лично эти 15 лет убедили. А в ряде случаев СВЦ-4 и 5 могут оказаться и незаменимыми. Например, если Вы собрались в поход на месяц в тайгу. В аптечке у Вас будет с собой бормашина и кресло? Или будете решать проблему с зубами с помощью пассатижей?...

Обычно такую проблему цивилизованные люди решают очень просто. Перед походом ходят к стоматологу и делают полную санацию полости рта. Вам этот метод кажется устаревшим?

 

Как специалисту могу Вам добавить, что знаю еще человека, который пробовал приклеивать себе

куски отвалившегося зуба клеем "Момент", а также циакрином. И что Вы думаете, даже месяца по два держалось! Потом, правда, он без особых проблем залечил их, как это делает большинство. Кстати, человек мною уважаемый с золотыми руками. Но это уже другая тема.

Не помните ли Вы, что в перечисленных препаратах содержатся цианиды? Может быть не стоит рекомендовать людям клеить себе зубы клеем момент, который является ядом и в инструкции написано, что при попадании на кожу необходимо его как можно быстрее смыть?

 

Что то тут не то! Не могу понять пока что. Надо по IP прогнать! Больше стало похоже на рекламу с элементами защиты.

 

Да уже давно прогнал. Адреса совпадают. :D Москва.

 

Да, Дядя Вик, у меня тоже закрались подозрения. Я примерно догадываюсь что это может быть. Подозреваю, что данный товарищ или агент по распространению данного препарата, или же он менеджер по сбыту. :P

Если мои подозрения верны, то jack4096 не выставит именно СВОЙ снимок. Потому как за 15 лет стоматологического самолечения у него не могут быть зубы в полном ажуре. Так как же он после такой ошибенной рекламы покажет вам СВОЙ снимок.

 

Думаю, что будет несложно определить по снимку кто и как лечил эти зубы. :D

Ссылка на комментарий

Обычно такую проблему цивилизованные люди решают очень просто. Перед походом ходят к стоматологу и делают полную санацию полости рта. Вам этот метод кажется устаревшим?

Не помните ли Вы, что в перечисленных препаратах содержатся цианиды? Может быть не стоит рекомендовать людям клеить себе зубы клеем момент, который является ядом и в инструкции написано, что при попадании на кожу необходимо его как можно быстрее смыть?

Да уже давно прогнал. Адреса совпадают. :D Москва.

Думаю, что будет несложно определить по снимку кто и как лечил эти зубы. :D

 

Док, сдается мне, что этот Джек засланный казачок! :D И ни снимков, ни ответов Вы не дождетесь. :P Напрасны все старания. :P
Ссылка на комментарий

Я предупреждала: загрызу любого, кто посмеет не лицеприятно отозваться о КДС!

 

Не нужно, жалко их. Они либо по незнанию, либо из зависти, либо от глупости. В любом случае жалко.

Ссылка на комментарий

Не нужно, жалко их. Они либо по незнанию, либо из зависти, либо от глупости. В любом случае жалко.

 

Жалость портит людей. А то что здесь присутствуют все виды вышеперечисленных Вами недостатков, так это к доктору не ходи и так ясно. :P Уговорили, заступник, пусть живут, поберегу свои зубы. :D
Ссылка на комментарий

Разве опыт только в "годах" меряется? Я бы мерял количеством имплантированных зубов и % приживления относительно среднего по конкретному типу имплантов, например. Будет гораздо достовернее.

 

Это как с водителями. У одного стаж вождения 20 лет и 20000 километров летом на дачу и обратно, в правом ряду. А у другого стаж 5 лет и 150000км зимой, летом, ночью и т.п.

У кого опыт больше?

 

Это правильно. Я обычно привожу в пример своего родственника дядю Сашу. У него стаж 40!!!! лет! И он до сих пор ездит со скоростью не более 50 км. в час. Когда мы выезжали с дачи, обычно он выезжал первый, а я шел мыться, одеваться, собирал вещи, ждал родственников и выезжал из Токсово через полчаса после него. Так вот нагонял я его и перегонял обычно где-то в Кузьмолово. Один раз, когда я его догнал в Девяткино - у меня были широкие глаза и я его в тот день назвал "человек-ракета". :P Но чтобы понимать, что у одного человека может быть за 5 лет опыта больше, чем у другого за 15 нужно иметь не сильно отягощенный всяким бредом мозг. Азарин поставил за свою практику более трех тысяч имплантатов, а некоторые профессора хирургических кафедр за свою жизнь и 25 лет стажа не поставили ни одного. У кого опыта больше?

 

 

Жалость портит людей. А то что здесь присутствуют все виды вышеперечисленных Вами недостатков, так это к доктору не ходи и так ясно. :P Уговорили, заступник, пусть живут, поберегу свои зубы. :D

 

Да ему бесполезно что-то объяснять. К этому выводу пришли уже на всех форумах, где он побывал. В соседнем форуме его назвали местным убогим. Это цитата, прошу не обижаться.

 

Док, сдается мне, что этот Джек засланный казачок! :D И ни снимков, ни ответов Вы не дождетесь. :D Напрасны все старания. :D

 

Видите ли, в этой конторе по определению не может быть более двух-трех человек. Если это не сам Цивинский, то один из этих самых двух-трех, номер IP тоже на это указывает.

 

А еще я в восторге от издательства, которое его публиковало, цитирую с его сайта!: "И-во «АфтоГраф М» " При таком названии (аФтограф через Ф) просто просится "аффтар, пиши есчо".

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Видите ли, в этой конторе по определению не может быть более двух-трех человек. Если это не сам Цивинский, то один из этих самых двух-трех, номер IP тоже на это указывает.

 

Видно, тяжелые дни у них настали. :D Не идет препаратик -то. Так хоть бы придумали что-нибудь более правдоподобное. :P Хотя куда им - "тямы" не хватает, убогие ведь! :P

 

А еще я в восторге от издательства, которое его публиковало, цитирую с его сайта!: "И-во «АфтоГраф М» " При таком названии (аФтограф через Ф) просто просится "аффтар, пиши есчо".

 

Так два сапога- пара! Один другого дополняет. :D Пожертвую ради них своей медицинской энциклопедией ( все-равно мне читать её вредно и страшно) и орфографическим словарем. :D
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поясняю...

Doc считает - что личный опыт врача очень важен и может являться аргументом в дискуссии.

Пациент очень хорошо продемонстрировал - что личный опыт - это не доказательство.

Вот наша дискуссия:

 

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=39&st=60

Это слова Doc:

 

Я не сомневаюсь, что в КДС хорошие врачи.

Однако, хирург-имплантолог имеет явно не 10-летний опыт установки имплантатов и Doc ему доверяет.

Но здесь, на форуме убеждает нас, что личный опыт очень важен.

 

Уважаемый(ая).Личный опыт по установке имплантов характеризуется не годами ,а скорее количеством импланнтов,установленных хирургом.УЖ чего-чего ,а этого доктору Азарину не занимать. Хотя ваш ход понятен: из всех фотографий ,выставленных на сайте клиники назвать молодежью можно лишь Азарина - ну лицо у человека такое. Вы лучше встретьтесь с доктором Азариным и обсудите с ним тему его небольшого по сроку опыта)))) Да еще можете прогуляться по клиникам города и спросить фамилии наиболее известных и признанных имплантологов Питера. Составьте список из каждой клиники и после этого делайте выводы о "Молодежи".

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Простите, какой диагноз Вы сами себе поставили, когда пломбировали дырки?

Если Вы проживаете в Москве, то я готов совершенно бесплатно сделать Вам рентген и отдать снимки в цифровом виде. Даже самому интересно.

Ссылка на комментарий

Простите, какой диагноз Вы сами себе поставили, когда пломбировали дырки?

Если Вы проживаете в Москве, то я готов совершенно бесплатно сделать Вам рентген и отдать снимки в цифровом виде. Даже самому интересно.

 

Андрей, извините, но Вы наивный человек. Тот кто создал эту тему расчитывал под таким соусом протолкнуть рекламку, но не прокатило... :angry: Не тот случай. И он тихонька так .. удалился, не оставив адреса. И теперь не напишет, не позвонит...(с) :angry::o:) Сидит себе дома на кухоньке и зубки свои пломбирует в гордом одиночестве. ;)
Ссылка на комментарий

Простите, какой диагноз Вы сами себе поставили, когда пломбировали дырки?

Если Вы проживаете в Москве, то я готов совершенно бесплатно сделать Вам рентген и отдать снимки в цифровом виде. Даже самому интересно.

 

Как какой? Цивинскит или цивинскоз :(

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Ну вы увлеклись, уважаемые дантисты. Советую вспомнить о сайтах, посвященных трепанации, обрезанию, родам в домашних условиях. И во всех странах это есть, не только, выходит, благодаря нашей прекрасной отечественной медицине. Начинает идейная группка шизофреников, потом к ним присоединяется безыдейная группка коммерсантов. И ничего с этим поделать нельзя. Обосновать свое мнение и пожать плечами.

Каждый выберет себе пломбу и трепанацию :unsure:. Твоя голова в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Я просто в шоке..

 

считаю, применение данного метода абсолютно не уместным, так как это полностью противоречит всем правилам постановки пломб и лечения кариеса.

 

Более того, ЧТО ЗА ОБОЗНАЧЕНИЕ- ДУПЛО???...Складывается впечатление, что людей (пациентов) принимают за идиотов, каждый человек знает, что означает ПОЛОСТЬ (кариозная)...читала как анекдот, честное слово..сначала было смешно, потом- грустно. На, что, только люди не идут, чтобы заработать деньги... И все Ваши аргументы, которые здесь прозвучали, гроша ломанного не стоят. Наше дело ЛЕЧИТЬ, а не КОЛЕЧИТЬ, а этим ВЫ, доктор, просто людей колечите. Вы предлагаете лечить РАК консервативно, без операции, а как всем известно, без удаления опухоли до здоровых тканей, Вы получите РЕЦЕДИВ! За эти 2 дня, которые даны на затвердения пломбы, человек спокойно может пойти в нормальную стоматологию и пролечить нормально зуб. Для полевых условиях, может быть прокатит, но не в цивилизованном городе, где полно выбора. :lol:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх