Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неправильно поставили штифт на 6 зуб нижней челюсти


NIRVANA_ROSE

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне в октябре поставили штифт на 6 зуб на нижней челюсти. И не правильно поставили, как оказалось. В марте у меня опухла щека, где зуб, пошло воспаление, сделала рентгенснимок и всё выяснилось, что штифт стоит даже не в корне...

Врач сказала, что надо удалять..... :););)

но я надеюсь, что можно полечить, что-ниюудь сделать, чтоб не удалять.

Мне сделали укол ленкомицина 1 раз, опухло ещё больше, потом начала пить ципролет 5 дней и полоскать содой. Опухлость ушла, осталось онимение половины подбородка. Мне видимо задели нерв.

 

P.S. Неужели нечего нельзя сделать с зубом? Неужели стоматология бессильна в этом случае?

Мне 23 года. Я очень не хочу удалять зуб. А ставить имплантант на его место стоит 52 тыс.

 

Прошу помогите, я в расстерянности. Спасибо!

post-6410-1237540133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

К сожалению, кроме удаления ничего не сделать

плюс кариес дистального корня, увы!

 

У меня ещё кариес дистального корня на этом зубе? :)

А как вы думаете когда он снова может заболеть?

Надо экстренно удалять? Можно ли пожить ещё с таким зубом?

Ссылка на комментарий

А когда удалю? Что ставить вместо? Делать протез и ставить коронки на 2 зуба близлежащих - это уж слишком, жалко их, это же укоротит их жизнь? Или можно ставить имплантант. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

А когда удалю? Что ставить вместо? Делать протез и ставить коронки на 2 зуба близлежащих - это уж слишком, жалко их, это же укоротит их жизнь? Или можно ставить имплантант. Что посоветуете?

Когда он заболит...неизвестно. Но воспалительный процесс в челюсти "съедает" костную ткань. И это будет продолжаться, пока зуб не будет удален. На Вашем месте, я не стал-бы тянуть.Дефект можно заместить имплантатом, это самый лучший вариант. Почему 52 тысячи? :)

Ссылка на комментарий

Когда он заболит...неизвестно. Но воспалительный процесс в челюсти "съедает" костную ткань. И это будет продолжаться, пока зуб не будет удален. На Вашем месте, я не стал-бы тянуть.Дефект можно заместить имплантатом, это самый лучший вариант. Почему 52 тысячи? :)

 

А я же пила антибиотик Ципролет, он не устранил воспалительный процесс? Снимок был сделан, когда только припухла щека. Может сейчас ситуация изменилась? Стоит сделать ещё снимок. Опухла щека у меня 10 марта. Сейчас опухлости уже нет, но осталось онемение половины подбородка, и ещё был синяк на щеке неделю назад, но не на уровне зуба. Синячок уже прошёл.

Ссылка на комментарий

А я же пила антибиотик Ципролет, он не устранил воспалительный процесс? Снимок был сделан, когда только припухла щека. Может сейчас ситуация изменилась? Стоит сделать ещё снимок. Опухла щека у меня 10 марта. Сейчас опухлости уже нет, но осталось онемение половины подбородка, и ещё был синяк на щеке неделю назад, но не на уровне зуба. Синячок уже прошёл.

Антибиотик и т. п. может заглушить воспалительный процесс, но не устранить. Снимка больше не надо делать. Бороться не за что...

Ссылка на комментарий

А я же пила антибиотик Ципролет, он не устранил воспалительный процесс? Снимок был сделан, когда только припухла щека. Может сейчас ситуация изменилась? Стоит сделать ещё снимок. Опухла щека у меня 10 марта. Сейчас опухлости уже нет, но осталось онемение половины подбородка, и ещё был синяк на щеке неделю назад, но не на уровне зуба. Синячок уже прошёл.

только удаление ,антибиотики -из пушки по воробьям, процесс не остановит, а иммунитет пострадает :)

Ссылка на комментарий

только удаление ,антибиотики -из пушки по воробьям, процесс не остановит, а иммунитет пострадает :)

+1 удалять

Ссылка на комментарий

+1 удалять

 

А онемение, которое есть оно когда пройдёт? Из-за укола была гематома на десне у зуба, теперь почти нет её, немного осталось. Я делаю полоскания содой.

 

А что делать, если я ещё не удалила зуб и опять опухнет в скором времени? Кстати, зуб у меня не болел, когда припухла щека. А за 3 дня до этого было больно сжимать его зубами, потом прошло.

 

Какие экстренные меры предпринять?

Ссылка на комментарий

Какие экстренные меры предпринять?

Вам три врача написали "Удалять".

воспалительный процесс в челюсти "съедает" костную ткань. И это будет продолжаться, пока зуб не будет удален. На Вашем месте, я не стал-бы тянуть
Ссылка на комментарий

Я понимаю, что удалять советуют.

Ну, если я удалю через месяц-полтора, у меня пока не прошли все осложнения, сейчас прям я думаю не надо удалять (в течение нескольких дней).

Ссылка на комментарий

Я понимаю, что удалять советуют.

Ну, если я удалю через месяц-полтора, у меня пока не прошли все осложнения, сейчас прям я думаю не надо удалять (в течение нескольких дней).

Это не аппендицит. В настоящий момент угрозы жизни нет. :)

Ссылка на комментарий

Это не аппендицит. В настоящий момент угрозы жизни нет. :)

 

Очень жаль зубик, врачебная ошибка.......а мне расплачиваться.......(((((((((( :rolleyes::rolleyes::lol:

 

А можно поподробнее об имплантанте. Нужно полное обследование? Заключение об отсутсвии онкологии и т.д.? А на сколько хватит имплантанта?

Ссылка на комментарий

Очень жаль зубик, врачебная ошибка.......а мне расплачиваться.......(((((((((( ;)B):(

 

А можно поподробнее об имплантанте. Нужно полное обследование? Заключение об отсутсвии онкологии и т.д.? А на сколько хватит имплантанта?

1.нет

2.нет

3.на долго

4.быстрее убирайте зуб

Ссылка на комментарий

Имплантант уже сейчас ставить нельзя. Межкорневая гранулема "съела" всю кость.

После удаления надо ждать и смотреть на регенерацию кости - не будет ее, подсаживать кость и только потом имплантант.

а лучше сразу удаление с подсадкой делать

Ссылка на комментарий

А можно поподробнее об имплантанте. Нужно полное обследование? Заключение об отсутсвии онкологии и т.д.? А на сколько хватит имплантанта?

 

http://www.stom.ru/patient/article/19/

Читайте, просвещайтесь!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мне в октябре поставили штифт на 6 зуб на нижней челюсти. И не правильно поставили, как оказалось. В марте у меня опухла щека, где зуб, пошло воспаление, сделала рентгенснимок и всё выяснилось, что штифт стоит даже не в корне...

Врач сказала, что надо удалять..... :(:(:(

но я надеюсь, что можно полечить, что-ниюудь сделать, чтоб не удалять.

Мне сделали укол ленкомицина 1 раз, опухло ещё больше, потом начала пить ципролет 5 дней и полоскать содой. Опухлость ушла, осталось онимение половины подбородка. Мне видимо задели нерв.

 

P.S. Неужели нечего нельзя сделать с зубом? Неужели стоматология бессильна в этом случае?

Мне 23 года. Я очень не хочу удалять зуб. А ставить имплантант на его место стоит 52 тыс.

 

Прошу помогите, я в расстерянности. Спасибо!

Здравствуйте ! Штифт действительно стоит неправильно и удаление такого зуба вопрос даже не обсуждаемый , если кто-то Вам пообещает вылечить его , то можете смело разворачиваться и бежать от этого врача , нужно удалить зуб , а по истечении трех месяцев установить имплант , ну или мостовидный протез с опорой на 5 и 7 зубы
Ссылка на комментарий

Цитирую комментарии по снимку:

 

"К сожалению, кроме удаления ничего не сделать

плюс кариес дистального корня, увы!

 

просто когда изначально его делали, не прочистив полностью канал его закрыли

 

соответственно опухоль пошла от того што нечалось нагноение остатка нерва в канале

 

нет штифт просто как инородное тело помог восполению сама суть гаоаздо глубже зарыта

 

а удалять прийдётся однозначно

 

либо же просто попробовать поновой почистить каналы но это нестопроцентная гарантия успеха

 

это поновой вскрывать полость зуба а неизвестно сколько живого тела самой надкостницы осталось

 

тоесть риск но можно было ба попробовать

Ссылка на комментарий

Вам раньше делали уколы линкомицина?

 

Нет, укол линкомицина в первый раз.

Прошло 18 дней с момента, когда сделала это укол + левокаин.

Онемение не прошло полчасти подбородка! :blink:

Есть шансы, что само восстановится или надо уже начинать лечение?

Ссылка на комментарий

Нет, укол линкомицина в первый раз.

Прошло 18 дней с момента, когда сделала это укол + левокаин.

Онемение не прошло полчасти подбородка! :blink:

Есть шансы, что само восстановится или надо уже начинать лечение?

 

Ну хоть есть какой-то прогресс, подающий надежды?

 

У была меня похожая ситуация и тоже три недели назад: укол линкомицина и перед

этим обезболивающий. В результате щеку разнесло с последующим онемением

места вкола. Врач сказал, что у меня, возможно, аллергическая реакция на

линкомицин. Мне его раньше не кололи, однако назначали в капсулах (без последствий).

А ещё очень может быть, что гуляет партия контрафактного линкомицина.

 

У меня вопрос к уважаемым врачам: как вы выходите из таких положений?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх