Перейти к содержанию
Стоматология для всех

герметизация фисуры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, делают ли герметизацию фисуры если зубы появились больше года назад. На каких зубах обычно проводят герметизацию и какие сейчас по Москве ориентировочные цены. А то я получила совершенно разные точки зрения от 2-х врачей и теперь не понимаю что делать с зубами сына (12 лет). Заранее очень благодарна за советы :-)

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, делают ли герметизацию фисуры если зубы появились больше года назад. На каких зубах обычно проводят герметизацию и какие сейчас по Москве ориентировочные цены. А то я получила совершенно разные точки зрения от 2-х врачей и теперь не понимаю что делать с зубами сына (12 лет). Заранее очень благодарна за советы :-)

Почему нельзя? Если 6,7 интактные, можно загерметизировать

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, делают ли герметизацию фисуры если зубы появились больше года назад. На каких зубах обычно проводят герметизацию и какие сейчас по Москве ориентировочные цены. А то я получила совершенно разные точки зрения от 2-х врачей и теперь не понимаю что делать с зубами сына (12 лет). Заранее очень благодарна за советы :-)

>

Если на этих зубах нет кариеса, то конечно их надо герметизировать и чем быстрее, тем лучше, особенно это относится к постоянным шестым зубам, которые герметизируют после их прорезывания (6-7 лет). Кариес образуется там, где есть кислород, под герметиком его конечно же нет и к тому же они содержат кальций или фтор (лучше если это будет кальций), для дальнейшего предотвращения развития кариеса, т.к герметик всеравно имеет свой срок службы и он короче, чем у обычных пломб (герметики быстрее стираются). Перед этой процедурой необходимо ТЩАТЕЛЬНО почистить зубы у стоматолога(сделать проф.чистку)!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, делают ли герметизацию фисуры если зубы появились больше года назад. На каких зубах обычно проводят герметизацию и какие сейчас по Москве ориентировочные цены. А то я получила совершенно разные точки зрения от 2-х врачей и теперь не понимаю что делать с зубами сына (12 лет). Заранее очень благодарна за советы :-)

Выбирайте сами-неинвазивную герметизацию фиссур ( без расшивания бором) делать через год после прорезывания уже поздновато. Особенно если фиссуры пигментированы.

Ссылка на комментарий

Почитала тут прям расстроилась :) ,моему 13-летнему сделали герметизацию на верхних зубах 5 и 4 зубы,тоненьким бором налет в бороздке сняла врач(как она обьяснила) и залила герметиком.А на 7 зубе,когда хотела запечатать,оказался кариес уже в борозде.Теперь хотят в следующий раз другие стороны запечатывать 4-ки,5-ки,7-ки,а я теперь и незнаю надо ли?Стоит ли 4 и 5 зубы герметиком заливать или их вообще не надо было трогать :D ?

Изменено пользователем мамка
Ссылка на комментарий

Почитала тут прям расстроилась :) ,моему 13-летнему сделали герметизацию на верхних зубах 5 и 4 зубы,тоненьким бором налет в бороздке сняла врач(как она обьяснила) и залила герметиком.А на 7 зубе,когда хотела запечатать,оказался кариес уже в борозде.Теперь хотят в следующий раз другие стороны запечатывать 4-ки,5-ки,7-ки,а я теперь и незнаю надо ли?Стоит ли 4 и 5 зубы герметиком заливать или их вообще не надо было трогать :) ?

если врач посчитал нужным- значит это было необходио. 4-5 прорезываются позже, у кого-то в 10, у кого-то в 12-13.

Если была пигментация- то расширили и запечатали.

Так что не переживайте

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх